загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Правильный выбор: работа или любовь?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Так мужчина замуж зовёт. Нужно на берегу немножко вперед посмотреть, а не когда сели в лодку и поплыли.
Вот замуж до выплаты ипотеки и настораживает как раз umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
уже 45 раз рассказывала эту историю, 46-ой тоже можно. приходит к барину холоп и говорит - жениться, барин, думаю, пришел спросить совета, жениться мне или нет. - однозначно нет. - а почему? - а потому что спрашиваешь. не дословно, но смысл тот же.
Холоп тот женился? Или ирода послушал? haha_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
половину суммы выплаченной ипотеки
По-моему, это несправедливо.
Правильно, если он получит половину разницы между ценой квартиры на момент развода и ценой на момент брака.
(развод - брак)/2...
Теоретически, квартира может вырасти в цене не настолько, сколько ипотеки в нее вложено (даже за вычетом банковских процентов).
Например, если за время брака, под окнами квартиры вырубили лесок и устроили на его месте свалку с бомжами и чайками.

.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
По-моему, это несправедливо. Правильно, если он получит половину разницы между ценой квартиры на момент развода и ценой на момент брака. (развод - брак)/2... Теоретически, квартира может вырасти в цене не настолько, сколько ипотеки в нее вложено (даже за вычетом банковских процентов). Например, если за время брака, под окнами квартиры вырубили лесок и устроили на его месте свалку с бомжами и чайками. .
Ну, вопрос не ко мне girl-haha_rt_70.gif Я написала, что вместо суммы, можно ещё и долю в квартире потребовать sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2020 09:49
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Холоп тот женился? Или ирода послушал?
история умалчивает...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он и не просит у меня денег))) Наоборот хочет нести всю ответственность за семью и содержать ее.
Так кто ему мешает? Пусть берет и тянет. А вы свои будете откладывать: дети растут, пенсия на горизонте...
Яна, Россия, Ногинск, 39 лет
Яна, Ногинск, 39 лет.
 
Я бы не бросила работу ни за что, сегодня мужик есть, завтра его нет, а дети и жильё это очень важно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Интересно, как с такими настроениями люди хотят найти себе кого-то?
Вне зависимости на сз или в реале.
Сразу ищут подвохи...

Он получает больше "высокооплачиваемой" ТС, но ему абсолютно нужна доля в ее квартире и он, ради этого, готов платить ипотеку, кормить и одевать ТС, и кормить и одевать ее детей.
Какая иезуитская расчетливость!

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 27.11.2020 18:29
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
какой правильный выбор мне сделать, работа или любовь?
Почему так категорично. Он или она. Вы сама чего хотите? Дома сидеть или работать? Вот так и поступайте
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Почему так категорично. Он или она. Вы сама чего хотите? Дома сидеть или работать? Вот так и поступайте
Нельзя так. Потому, что работа и ипотека - вечное, а мужчина - преходящее.

Развеселись! В плен не поймать ручья?
Зато ласкает нежная струя.
В мужчинах? Нет! В работе постоянство!
И в ипотеке вся судьба твоя!
(Хойам)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 27.11.2020 19:10
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Интересно, как с такими настроениями люди хотят найти себе кого-то? Вне зависимости на сз или в реале. Сразу ищут подвохи...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте дорогие форумчане! Хочется услышать ваше мнение и совет. У меня двое детей старший школьник, младшему 2 года, с которым помогает сидеть моя мама. Работаю на высокооплачиваемой работе, денег на жизнь и на ипотеку моей квартиры мне хватает. Встречаюсь с мужчиной 10 месяцев. Решили вместе жить у меня, так как привязка к школе. Но, любимый мужчина настаивает, чтобы я ушла с работы и занималась семьёй и воспитанием детей, мотивируя это тем, что зарабатывает больше меня, и теперь не
Что в итоге, автор?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что в итоге, автор?
А в итоге мы нашли компромисс и я пока буду работать

Спасибо всем, тему можно закрывать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А в итоге мы нашли компромисс и я пока буду работать Спасибо всем, тему можно закрывать.
Хорошо, когда стороны путем переговоров способны найти взаимоприемлемое решение.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А в итоге мы нашли компромисс и я пока буду работать Спасибо всем, тему можно закрывать.
тут уже тема глубже чем просто работа..
надо ещё своё условие ему озвучить - если впредь попробует поставить перед выбором, то это будет ваш прощальный разговор..
и посмотрите на его реакцию.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр