загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. В детской книге недетский контент
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
45
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в 5 лет да, а в 12 и если ребенок другого пола уже сложнее будет придет ли дочь к отцу или сын к матери с такими вопросами, уже вопрос
я вообще не теоретизирую. поплюю, конечно, но у нас пока что получается с сыном в таком формате общаться. как долго это продлится, вопрос, конечно. 12 лет. держу пальцы крестиком...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в 5 лет да, а в 12 и если ребенок другого пола уже сложнее будет придет ли дочь к отцу или сын к матери с такими вопросами, уже вопрос
Скорее всего - постесняется. Проще в Интернете все узнать smile1_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Была бы, рассказал. И предупредил бы, чтобы держалась от таких мальчиков подальше
Если бы да кабы.
Моя девочка общается только с одноклассниками. Там опытных мальчиков нет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Была бы, рассказал. И предупредил бы, чтобы держалась от таких мальчиков подальше
по статистике большинство насильственных действий с малолетними делают хорошо знакомые взрослые, вхожие в дом, или родственники, а не какие-то там "такие мальчики" ph34r_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если бы да кабы. Моя девочка общается только с одноклассниками. Там опытных мальчиков нет.
Тогда опасности пока нет smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в 5 лет да, а в 12 и если ребенок другого пола уже сложнее будет придет ли дочь к отцу или сын к матери с такими вопросами, уже вопрос
Наташу из Щелково помнишь? Они с сыном младшего подросткового возраста вместе смотрели цикл передач (дискавери или подобное) про тело человека, в т.ч. про половое созревание и взаимодействие полов. Смотрели и обсуждали. Не вдруг с вопросом про с-с сели говорить)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Некоторые родители узнают для себя много нового из подобных книжек
так я о чем и говорю.....каждую книжечку оптимально сначала через себя пропустить. в некоторых случаях книжечка так и не доходит до финального пользователя, остается у кого-то настольной sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
по статистике большинство насильственных действий с малолетними делают хорошо знакомые взрослые, вхожие в дом, или родственники, а не какие-то там "такие мальчики"
Если это делают взрослые, то на статью тянет в УК, поэтому статистика, в основном их и учитывает. А если несовершеннолетний ровесник, то это так, незначительное эпизод smile1_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Тогда опасности пока нет
Да, я ведь контролирую ситуацию lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
я вообще не теоретизирую. поплюю, конечно, но у нас пока что получается с сыном в таком формате общаться. как долго это продлится, вопрос, конечно. 12 лет. держу пальцы крестиком...
моему почти 10, недавно спрашивал про изнасилования, в кино услышал, пришлось объяснять что это и как и что за это в тюрьму сажают, и это было не просто wacko_rt_40.gif
лучше я расскажу нормально всё что его интересует, чем такие же как он грамотеи umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
По-моему, ты сама уже запуталась в понятиях )) Ты считаешь, что можно знать, только контролируя? Я так не считаю. Я лишь ограничила ненужный для возраста контент в интернете и сконцентрировала ребёнка на увлечениях, которые ей нравятся. Не считаю правильным втюхивать информацию о ceкcе, когда ребёнок ещё в куклы играет. Даже если ей уже 11.
Ну, втюхивай в 19, это твое право.
По поводу знаю и ограничиваю. Тебе уже ответили, что телефоны есть не только у нее. Научат, покажут, расскажут. Право первого, слово первого самое важное и самое запоминающееся.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
так я о чем и говорю.....каждую книжечку оптимально сначала через себя пропустить. в некоторых случаях книжечка так и не доходит до финального пользователя, остается у кого-то настольной
Какие нужные книжечки встречаются biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да, я ведь контролирую ситуацию
Правильно делаешь biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наташу из Щелково помнишь? Они с сыном младшего подросткового возраста вместе смотрели цикл передач (дискавери или подобное) про тело человека, в т.ч. про половое созревание и взаимодействие полов. Смотрели и обсуждали. Не вдруг с вопросом про ceкc сели говорить)
у нас пара энциклопедий есть с картинками, в общем и целом ему вроде понятно всё, а вот нюансы иногда интересуют mosking_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
моему почти 10, недавно спрашивал про изнасилования, в кино услышал, пришлось объяснять что это и как и что за это в тюрьму сажают, и это было не просто лучше я расскажу нормально всё что его интересует, чем такие же как он грамотеи
С подробностями будешь рассказывать? smile1_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, втюхивай в 19, это твое право. По поводу знаю и ограничиваю. Тебе уже ответили, что телефоны есть не только у нее. Научат, покажут, расскажут. Право первого, слово первого самое важное и самое запоминающееся.
И кто из нас контролирует? grin-ast_rt_40.gif
По поводу права первого - значит, ты такой авторитет у своего ребёнка, раз слово каждого первого воспримается убедительнее твоего?
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2021 22:10
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, втюхивай в 19, это твое право. По поводу знаю и ограничиваю. Тебе уже ответили, что телефоны есть не только у нее. Научат, покажут, расскажут. Право первого, слово первого самое важное и самое запоминающееся.
Могут не только показать, но и предложить smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
С подробностями будешь рассказывать?
в рамках запроса и с научной медицинской точки зрения, на сколько это возможно umnik2_rt_46.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас пара энциклопедий есть с картинками, в общем и целом ему вроде понятно всё, а вот нюансы иногда интересуют
Нюансы бывают самыми интересными smile1_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас пара энциклопедий есть с картинками, в общем и целом ему вроде понятно всё, а вот нюансы иногда интересуют
нюансы это наше все ))))
из своего детства вспомнилось...вот как раз наверно лет в 9-10 у нас в классе тема с-са поднялась. кто-то принес продвинутую книжку из серии "откуда берутся дети" в итоге класс рук попросила родителей провести разъяснительную беседу с детьми дома. мама тоже разъясняла, разъясняла. в финале спрашивает, все ли мне понятно. я тогда ответила, что с людьми-то как раз все понятно..не понятно с попугайчиками. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
45

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр