загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Никому не верю. Как выйти из депрессии без помощи "профессионалов"?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
такие пары чаще всего живут вместе не ради статуса, а ради детей и внуков.
Если только ради этого- не счастливые, имхо
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если только ради этого- не счастливые, имхо
Есть люди, которые не понимают определения "личное счастье" в семье. Они счастливы, что другим хорошо, что все довольны, что ещё нужно для счастья? Это чаще женщины, они готовы прощать и забывать ради мира в семье. Раньше таких больше было, сейчас редкость (время другое, идеалы другие).
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Есть люди, которые не понимают определения "личное счастье" в семье. Они счастливы, что другим хорошо, что все довольны, что ещё нужно для счастья? Это чаще женщины, они готовы прощать и забывать ради мира в семье. Раньше таких больше было, сейчас редкость (время другое, идеалы другие).
Для меня это не счастье- жить только для других
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, они могут даже считать свой брак счастливым, но немногие готовы пройти те трудности, которые прошли они. И такие пары чаще всего живут вместе не ради статуса, а ради детей и внуков.
Я знаю пару которые рано поженились, прошли через тяжёлые испытания и живут вместе скоро будет 30лет как. Не ради детей и внуков, у них любовь).
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А мне что делать
Лежать)
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Точно глупость, у меня была после развода депрессия , в то время работала, двое детей- какое безделье? Помогли антидепрессанты
Марина, мое мнение основано лишь на том моем убеждении, что когда человек занят, очень занят, у него нет времени на мысли о страданиях. А, по моему мнению, депрессия - это навязчивые мысли о том, как человеку плохо. Вот и все. Ничего личного.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Штош... Выговориться тоже полезно. Но совет всё же позволю себе. Без профессионалов сложно, если депрессия затяжная. С профессионалом можно не только поговорить, но и таблеточка он может назначить. Бояться их не надо, есть лёгкие, но очень эффективные. Неужели в кайф так жить в сером цвете?
Это то болото, в котором человеку нравится сидеть. Тепло и привычно. А снаружи другой мир, яркий, шумный, страшно же.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Марина, мое мнение основано лишь на том моем убеждении, что когда человек занят, очень занят, у него нет времени на мысли о страданиях. А, по моему мнению, депрессия - это навязчивые мысли о том, как человеку плохо. Вот и все. Ничего личного.
То есть вы считаете, что я была недостаточно занята?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Для Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения:

Ещё и мстительны)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Марина, мое мнение основано лишь на том моем убеждении, что когда человек занят, очень занят, у него нет времени на мысли о страданиях. А, по моему мнению, депрессия - это навязчивые мысли о том, как человеку плохо. Вот и все. Ничего личного.
С 20 летним сыном гораздо проще быть незанятой, чем с 2х леткой и 9 леткой
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Марина, мое мнение основано лишь на том моем убеждении, что когда человек занят, очень занят, у него нет времени на мысли о страданиях. А, по моему мнению, депрессия - это навязчивые мысли о том, как человеку плохо. Вот и все. Ничего личного.
Всегда есть какая то причина,надуманная или реальная.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Всегда есть какая то причина,надуманная или реальная.
И склонность к депрессии зависит от психики конкретного человека. Я всегда все очень близко к сердцу принимаю
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2021 11:29
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
быстренько отметились все, чтоб на них не подумали
+
Помечусь, мало ли.. ))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И склонность у депрессии зависит от психики, конкретного человека. Я всегда все очень близко к сердцу принимаю
Это другое
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Кстати, депрессия неожиданно может накрыть любого и в любой момент, особенности психики+ соотвествующие обстоятельства, когда лежала в клиники были люди и за 60, у которых она возникла впервые
А также были люди с депрессией после смерти близкого человека, это тоже от безделья?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2021 11:35
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я знаю пару которые рано поженились, прошли через тяжёлые испытания и живут вместе скоро будет 30лет как. Не ради детей и внуков, у них любовь).
Их единицы, и мы не знаем, через какие этапы они прошли.
Знаю пару, которая со студенческих лет вместе, и сейчас им уже под 70. У них любовь-любовь, шестеро детей, 13 внуков, он с неё пылинки сдувает, НО, когда родился 1-й внук, 45-летний дед испугался, что жизнь закончена, и загулял, причём с ровесницей старшей дочери. Через год очнулся, попытался вернуться, но и мама уже отошла от шока (очень тяжело переживала), и дети возмутились. И он около 4-5 лет "ухаживал" за своей бж, пока она согласилась опять выйти за него замуж. Кто не знает семью близко, считает их образцовой парой, внуки тоже так думают. А кто в курсе - молчат)
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
С 20 летним сыном гораздо проще быть незанятой, чем с 2х леткой и 9 леткой
Марина, Вы полагаете он родился 20-летним? Нет, вовсе нет. В то время, когда я жива в режиме работа-ребенок-работа-ребенок и т.д. у меня не было ни секунды подумать о том, как мне плохо. Но замечу, к тому моменту, у меня было очень четкое понимание ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. У нас нет проблем, у нас только расходы. Дай Бог, чтобы так и было как можно дольше.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Марина, Вы полагаете он родился 20-летним? Нет, вовсе нет. В то время, когда я жива в режиме работа-ребенок-работа-ребенок и т.д. у меня не было ни секунды подумать о том, как мне плохо. Но замечу, к тому моменту, у меня было очень четкое понимание ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. У нас нет проблем, у нас только расходы. Дай Бог, чтобы так и было как можно дольше.
Вы отрицаете , что с двумя детьми ещё более занят человек?
И что вы скажете про людей с депрессией после потери близкого человека? Тоже от безделья?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ещё и мстительны)
Если бы я стреляла в Вас! (С) Всего лишь оценка мнения, с которым я не согласна.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр