загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
"Не оскудеет рука дающего" -одна из любимых фраз моей мамы, сколько себя помню.

Безвозмездная помощь, взаимовыручка, бартер, - в какой варианте вам больше нравится получать помощь? А давать?
Как чаще получается в вашей жизни?

Когда люди помогают вне рамок их профессиональных обязанностей или иных обязательств (перед родителями или детьми, например), что ими движет, как вы считаете?

Всем ли надо помогать, кто просит?

Тема для поговорить, но если есть желание предложить свою помощь (моральную, в виде услуги) - тоже добро пожаловать smile_rt_40.gif

*про опрос.
Суммарное субъективное ощущение по жизни. Включая все виды помощи, в т.ч. от родных, с уточнением: в определенной мере помочь детям (до их 18 лет) и принять родительскую помощь (до наших 18 лет) - норма, к опросу не относится.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Чаще мне помогают, я редко 6 (7.5%)
 
Чаще я помогаю, мне редко 22 (27.5%)
 
И я помогаю, и мне помогают. Примерно одинаково 36 (45%)
 
Стараюсь обходиться без посторонней помощи и обращаться за платными услугами. 16 (20%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вариант: и мне, и им.
Но по чуть-чуть.
В плане помощи я очень принципиальна.
Многим стараюсь найти работу, пусть не высокооплачиваемую, но на первое время, при первых трудностях- вполне.
Если отказываются, ссылаясь на кучу " причин", то я сворачиваюсь. Человек сделал выбор-ныть на все и всех вокруг.
Сама я не злоупотребляю, только при острой необходимости. Не дергаю особо друзей.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 02.07.2020 11:31
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Не оскудеет рука дающего" -одна из любимых фраз моей мамы, сколько себя помню. Безвозмездная помощь, взаимовыручка, бартер, - в какой варианте вам больше нравится получать помощь? А давать? Как чаще получается в вашей жизни? Когда люди помогают вне рамок их профессиональных обязанностей или иных обязательств (перед родителями или детьми, например), что ими движет, как вы считаете? Всем ли надо помогать, кто просит? Тема для поговорить, но если есть желание предложить св
Чаще я , но только тем, кому хочу помочь. Сама не умею просить о помощи и не люблю- очень редко и не материальную, обычно связана с детьми. Остальное как то получается самой все разруливать.
Но, прекращаю помогать, если вижу , что человек не ценит или пользуется мной.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Всем добра, всегда помогаю, а хорошим людям ещё больше помогаю.
Болгария именно помощи познакомился тут с бывшей, и ещё раз не откажусь, помочь, да так удачно чтобы с печатью в паспорте.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Если это связано с какими обьемными работами - то редко помогаю, чаще только тем, кто в момент делания сталкивается с конкретными локальными трудностями, при этом решает по пути кучу других. А варианты а-ля помоги, подразумевая "сделай все за меня", даже не рассматриваю. Мелкая, случайная помощь не в счет, тут корона не упадет, всегда стараюсь помочь.
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Мне проще помогать самой,и мне помогают конечно. Но вот помощь с родственниками не складывается. Садятся на шею. Мне проще помогать не близким мне людям. В Тверь отправляю посылки с пряжей,там бабушка вяжет для детей сирот вещи. Думаю нужно помогать тем,кто в этом действительно нуждается,а не тем,кто ноет,но ничего не хочет делать и менять в своей жизни.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Альтруизм - это высшая степень эгоизма. Если человек бескорыстно помогает, он делает это прежде всего для себя. Ему от этого лучше, приятнее, правильнее.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Болгария именно помощи познакомился тут с бывшей, и ещё раз не откажусь,
umnik2_rt_46.gif
biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Альтруизм - это высшая степень эгоизма. Если человек бескорыстно помогает, он делает это прежде всего для себя. Ему от этого лучше, приятнее, правильнее.
Даже спорить не буду, так и есть)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Не оскудеет рука дающего" -одна из любимых фраз моей мамы, сколько себя помню. Безвозмездная помощь, взаимовыручка, бартер, - в какой варианте вам больше нравится получать помощь? А давать? Как чаще получается в вашей жизни? Когда люди помогают вне рамок их профессиональных обязанностей или иных обязательств (перед родителями или детьми, например), что ими движет, как вы считаете? Всем ли надо помогать, кто просит? Тема для поговорить, но если есть желание предложить св
помощь помощи рознь. Посидеть с племянником пару часов, купить хлеба соседям, перевести старушку через дорогу- всегда пожалуйста, закрыть остаток по кредиту с 6-ю нулями nono_rt_50.gif (были и такие просьбы о помощи)
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Не помогаю никому и сам не жду помощи ,а не помогаю потому как , ну нет времени вообще , каждая минута на счету !
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Не оскудеет рука дающего" -одна из любимых фраз моей мамы, сколько себя помню. Всем ли надо помогать, кто просит?
Позавчера шел, смотрю мужик такой несчастный, под пятьдесят, алкоголического вида показывает жестом закурить. Ну развел руками дальше иду. Потом подумал... Представил как ему сейчас хреново... Вернулся дал сотку, иди купи сигарет. А он смотрит на меня, и говорит, добавь уж на чекушку тогда, и я вижу глаз второй у него незрячий, и дал не задумываясь. Хотя мимо таких всегда прохожу, но вот это чем то зацепил...
Я просто пофлудить hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.07.2020 13:29
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Позавчера шел, смотрю мужик такой несчастный, под пятьдесят, алкоголического вида показывает жестом закурить. Ну развел руками дальше иду. Потом подумал... Представил как ему сейчас хреново... Вернулся дал сотку, иди купи сигарет. А он смотрит на меня, и говорит, добавь уж на чекушку тогда, и я вижу глаз второй у него незрячий, и дал не задумываясь. Хотя мимо таких всегда прохожу, но вот это чем то зацепил... Я просто пофлудить)
А я таким давно перестала деньги давать, максимум что-то из продуктов могу купить.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Не оскудеет рука дающего" -одна из любимых фраз моей мамы, сколько себя помню. Безвозмездная помощь, взаимовыручка, бартер, - в какой варианте вам больше нравится получать помощь? А давать? Как чаще получается в вашей жизни? Когда люди помогают вне рамок их профессиональных обязанностей или иных обязательств (перед родителями или детьми, например), что ими движет, как вы считаете? Всем ли надо помогать, кто просит? Тема для поговорить, но если есть желание предложить св
У меня вот такой вопрос, почему человек помогает всем, даже в ущерб себе, а сам старается обходиться без посторонней помощи! Как называется этот диагноз?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
У меня вот такой вопрос, почему человек помогает всем, даже в ущерб себе, а сам старается обходиться без посторонней помощи! Как называется этот диагноз?
Так человек чувствует себя живым и нужным. Обычно это свойственно людям, которые считают свою жизнь нелепой и случайной ошибкой. Где-то в глубине души.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
У меня вот такой вопрос, почему человек помогает всем, даже в ущерб себе, а сам старается обходиться без посторонней помощи! Как называется этот диагноз?
Не знаю, в ущерб себе не буду помогать.
А так , наверное, воспитание из детства. Понимаю, что живу лучше, чем некоторые , хотя мне с неба тоже ничего не упало, и становится как то не по себе что ли, считаю это на самом деле не очень правильным, хотя не помогаю без просьбы о помощи.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Пока не было детей, до 28 лет, я помогала как в каждой бочке затычка. Всем. Дети, взрослые, животные. Сейчас я даже дорогим людям помочь не успеваю в объеме котором хочу. Время и скорость стали меньше, забот больше. Помощь просить не очень умею, но если предлагают с благодарностью приму (помощь уровня в магазине только нал, у меня нет нала, человек видит и предлагает "он мне нал , я ему на карту" ) на большее не претендую, тк чувствую себя обязанной.
Есть такой опыт- да я просто помочь без отдачи!, а потом ждут чего то.
Просто помочь надо уметь. Попросить надо уметь...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одна я пока выбрала пункт 1.... ужас.
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Чаще помогаю я...мне помогают крайне редко,да я и не прошу
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Позавчера шел, смотрю мужик такой несчастный, под пятьдесят, алкоголического вида показывает жестом закурить. Ну развел руками дальше иду. Потом подумал... Представил как ему сейчас хреново... Вернулся дал сотку, иди купи сигарет. А он смотрит на меня, и говорит, добавь уж на чекушку тогда, и я вижу глаз второй у него незрячий, и дал не задумываясь. Хотя мимо таких всегда прохожу, но вот это чем то зацепил... Я просто пофлудить)
Бедные люди. Очень неоднозначный случай. Я не даю алкашаи и бомжам деньги. Но могу купить хлеб и отнести им, если они сидят и просят, чтобы знать куда нести. (Не перемещаются в общем из точки)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр