загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
помощь помощи рознь. Посидеть с племянником пару часов, купить хлеба соседям, перевести старушку через дорогу- всегда пожалуйста, закрыть остаток по кредиту с 6-ю нулями (были и такие просьбы о помощи)
Нормально)))
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
А где грань между помощью и медвежьей услугой?
Пытался помочь слепому дойти до ступенек, ( он явно шел не туда). Был им прилюдно облаян. Почувствовал себя оч неловко.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Очень напрягают люди, которым начинаешь помогать, а они наглеют в процессе помощи. Например, отдаю какие-то вещи , а меня ещё просят их привезти или отправить за свой счёт. И обижаются , когда отказываюсь.Сразу помогать не хочется
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 13:09
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Альтруизм - это высшая степень эгоизма. Если человек бескорыстно помогает, он делает это прежде всего для себя. Ему от этого лучше, приятнее, правильнее.
Так точно. Я если это касается серьезных "помощей" сиротам, бездомным найти дом собакам, или спасти сбитых животных, каждый случай во мне и мне приятно. Что то эгоистичное есть в этом 100%
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Помогаю, и когда просят, и кагда вижу, что нужна помощь, а попросить стесняются. В основном помощь такого характера, сделать ченить, посидеть с малыми, узнать инфу, моральная поддержка это как телефон 911,хоть ночью, хоть днем. Материально, в небольших размерах, подругам, продуктами, подарками, в долг даю только проверенным, надежным. Старики и дети само собой, когда вижу на кассе старушку и не хватает расплатиться, всегда добавляю денюжку.Друзья в основном морально поддерживали и поддерживают, материально была помощь от близкой родственницы, маминой сестры, а так тараюсь обходиться своими силами всегда.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Одна я пока выбрала пункт 1.... ужас.
Не удивительно....
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Позавчера шел, смотрю мужик такой несчастный, под пятьдесят, алкоголического вида показывает жестом закурить. Ну развел руками дальше иду. Потом подумал... Представил как ему сейчас хреново... Вернулся дал сотку, иди купи сигарет. А он смотрит на меня, и говорит, добавь уж на чекушку тогда, и я вижу глаз второй у него незрячий, и дал не задумываясь. Хотя мимо таких всегда прохожу, но вот это чем то зацепил... Я просто пофлудить)
Очень редко бывает, что даю денюжку на опохмелку. Один раз в электричке мужичек развеселил весь вагон, зашел и честно признался, не ради наживы, а ради опохмелки, подайте люди добрые, горюююю..... И весь вагон, кто сколько смог подал. Другой раз, шла на работу, парень остановил, говорит, прогулял всю ночь,все деньги спустил, доехать бы до дома, на трамвае.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 13:18
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Помогаю, когда просят помочь и у меня для этого есть возможность.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Не голосовала. Потому что, если мне нужна регулярная помощь, я обращаюсь к профессионалам. Если разовая, срочная, психологическая, экспертная - к друзьям, родным и знакомым. Такой помощи 50/50, не отказываюсь помочь и не стесняюсь просить. Но, наверное, это потому что и в семье, и с друзьями принято не обижаться на отказ. Если человек не может (без оправданий), я абсолютно нормально это воспринимаю. И наоборот. Поэтому и просить не стыдно, не неловко и не страшно.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я таким давно перестала деньги давать, максимум что-то из продуктов могу купить.
Я тоже. Но вот иногда мимо пройти не получается. К сожалению выпивка это их смысл, и ничего не поделать, если человек пошел по этому пути, пока он сам не остановится, читать мораль бесполезно.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
У меня вот такой вопрос, почему человек помогает всем, даже в ущерб себе, а сам старается обходиться без посторонней помощи! Как называется этот диагноз?
Гордость подозреваю (в хорошем смысле) . Я сам. Я смогу. Просить не буду...перетерплю, переживу. Как показывает жизнь, очень энергозатратный тип поведения dntknw_rt_60.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
И я помогаю по мере возможностей и мне. Наверное чаще где-то 50/50, иногда я больше, иногда мне. Есть люди, которым помогу всегда, или постараюсь сделать так, чтобы им помогли, если сама не могу. А бывает, поможешь человеку, но по ряду причин, в следующий раз помогать уже не захочется. Всякое бывает.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 13:34
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень напрягают люди, которым начинаешь помогать, а они наглеют в процессе помощи. Например, отдаю какие-то вещи , а меня ещё просят их привезти или отправить за свой счёт. И обижаются , когда отказываюсь.Сразу помогать не хочется
Таких пруд пруди dead_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Альтруизм - это высшая степень эгоизма
Чушь какая.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Не по теме ,не пойму у меня одной все черного цвета lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 02.07.2020 13:36
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не по теме ,не пойму у меня одной все черного цвета
blink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я тоже. Но вот иногда мимо пройти не получается. К сожалению выпивка это их смысл, и ничего не поделать, если человек пошел по этому пути, пока он сам не остановится, читать мораль бесполезно.
Морали не читаю, но у меня гордыня видимо- почему я зарабатываю деньги, а мужик с руками и ногами не может? Не буду помогать принципиально, лучше детям что-то куплю
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не по теме ,не пойму у меня одной все черного цвета
Перезагрузите
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я тоже. Но вот иногда мимо пройти не получается. К сожалению выпивка это их смысл, и ничего не поделать, если человек пошел по этому пути, пока он сам не остановится, читать мораль бесполезно.
Есть ли смысл помогать идти по этому пути?
Если поддерживают деньгами на выпивку, он не подумает остановится.
Так же и торчкам на очередную дозу..
Абсурдная ситуация, вроде и помог человеку, а может и усугубил.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не по теме ,не пойму у меня одной все черного цвета
Это у телефоне режим затемнения нажат.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр