загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да тот же диплом написать или заполнить декларацию на вычет, некоторым проще попросить, чем самому разобраться. Примеров множество
Диплом бесплатно вряд ли кто "поможет" написать))
А декларация - это точно не рост. Мне как-то пришлось самой разбираться, до сих пор жалею о потерянном времени - уж лучше бы профессионалу заплатила.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Диплом бесплатно вряд ли кто "поможет" написать)) А декларация - это точно не рост. Мне как-то пришлось самой разбираться, до сих пор жалею о потерянном времени - уж лучше бы профессионалу заплатила.
Не важно- диплом, контрольная , сдача тестов, при дистанционном обучении все можно сделать за другого.
С декларацией я тоже долго разбиралась и сдала не сразу, но не жалею, что разобралась)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Безвозмездная помощь, взаимовыручка, бартер, - в какой варианте вам больше нравится получать помощь? А давать?
В Твиттере и Фейсбуке полно просящих денег. Никто им не даёт. Потому что считают мошенниками.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Не оскудеет рука дающего" -одна из любимых фраз моей мамы, сколько себя помню.
В любое время суток встаю,либо отдираю зад от кресла и еду помогать друзьям зная,что и они сделают так же.Попрошайкам - нет - предлагаю заработать.Бездомным животным всегда вынесу,или куплю еду.
В загородном доме,куда я перебираюсь жить с весны до осени,к соседям прибился бомжик. Выполнял всю тяжелую работу за хлеб и бутылку.Ежедневно был пьян и бит хозяевами.В один прекрасный вечер (закат был хорош),будучи приглашенным на шашлычок и глядя на издевательства соседей спросил - пойдешь ко мне? Будешь делать то же самое,только без мордобоя.Согласие было получено и мы ушли с вечеринки.Оказался хохлом,спившимся буровиком,от которого ушла жена с ребенком,без документов и проч.Выправил ему документы,пенсию,подлечил,закодировал,прописал,научил вести хозяйство - соленья,варенье,уход за садом,огородом и т.д. Теперь прекрасный садовод и за домом присмотр зимой.
lazy_rt_42.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Потому что считают мошенниками.
или попрошайками.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
А где грань между помощью и медвежьей услугой? Пытался помочь слепому дойти до ступенек, ( он явно шел не туда). Был им прилюдно облаян. Почувствовал себя оч неловко.
нашли грань?
что значит "он явно шел не туда"? Впереди была яма или что?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
уж лучше бы профессионалу заплатила.
И это никак не относится к просьбе о помощи, мне самой легче заплатить, чем просить о чём-то безвозмездно
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не важно- диплом, контрольная , сдача тестов, при дистанционном обучении все можно сделать за другого.
Помощь в мошенничестве - это не помощь, а соучастие nono_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Помощь в мошенничестве - это не помощь, а соучастие
Это на совести просящих и помогающих)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Гордость подозреваю (в хорошем смысле) . Я сам. Я смогу. Просить не буду...перетерплю, переживу. Как показывает жизнь, очень энергозатратный тип поведения
"в ущерб себе" - было в цитате. Это уже гордыня.
*но подозреваю, пока я добралась читать тему, данный момент уже обсудили в ветке.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И это никак не относится к просьбе о помощи, мне самой легче заплатить, чем просить о чём-то безвозмездно
Если бы кто-то из близких сам умел это делать - попросила бы)
Просто это пустые знания и потраченное впустую время (я сдала все с первого раза, но уже ничего не помню - и в следующий раз придется начинать почти с нуля swoon2_rt_68.gif ) Не считаю это ростом ни с какой точки зрения: ни особой пользы, ни тренировки мозга.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Часто помогаю сама. Быстрее сама сделаю,что по силам,чем пока просить надо и время идёт, совершенно мне как - то неловко это делать.Мне помогают меньше.Может потому,что стараюсь справляться.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Давайте Тане поможем дачу купить)) Раз отговорить не можем sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если бы кто-то из близких сам умел это делать - попросила бы) Просто это пустые знания и потраченное впустую время (я сдала все с первого раза, но уже ничего не помню - и в следующий раз придется начинать почти с нуля ) Не считаю это ростом ни с какой точки зрения: ни особой пользы, ни тренировки мозга.
То что вы не считаете это не значит, что я также должна считать) Для меня это опыт, который мне важен)
Я и говорю- выбор каждого, что для него важнее, ценнее и комфортнее. И это совсем не значит, что я захочу научиться ремонтировать технику, например, я сама определяю нужность мне какого либо опыта.
Также как и вы и это ваше право
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 17:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Злые эгоистичные ... - это внешне постаревшие подростки, которым все должны. Если ты полон знаний, умений, жизненного опыта, потребность поделиться естественна.
согласна.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
То что вы не считаете это не значит, что я также должна считать) Для меня это опыт, который мне важен) Я и говорю- выбор каждого, что для него важнее, ценнее и комфортнее. И это совсем не значит, что я захочу научиться ремонтировать технику, например, я сама определяю нужность мне какого либо опыта
Я как раз этого и не отрицаю) Так же как не отрицаю, что просьбы о помощи не значат нежелание роста.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я как раз этого и не отрицаю) Так же как не отрицаю, что просьбы о помощи не значат нежелание роста.
Не значат, но и нежелание просить не означает гордыню)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 17:45
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не значат, но и нежелание просить не значит гордыню)
Конечно, не всегда.
Но если человек в принципе не умеет просить - значит)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конечно, не всегда. Но если человек в принципе не умеет просить - значит)
Не представляю как это - в принципе)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр