загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Дима, Украина, Киев, 46 лет
Дима, Украина, Киев, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Гордость - не равно гордыне Гордость - чувство собственного достоинства, гордыня - чувство собственного превосходства.
Я могу ошибаться конечно, но гордыня в русском мире представлена в негативном ключе, окраске. Но чувство собственного превосходства не всегда плохо, все зависит от жизненной ситуации. К примеру - я уверен что я лучший гонщик/охотник/рыбак , я знаю что превосхожу по тем или иным параметрам своих соперников. Я ЗНАЮ это так как 10 лет подряд был первым. То есть есть понимание что я превосхожу, и я пока сильнее, я горжусь своими силами, умением, и здесь нету место гордыне, это гордость за себя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Украина, Киев писал:
Но чувство собственного превосходства не всегда плохо, все зависит от жизненной ситуации. К примеру - я уверен что я лучший гонщик/охотник/рыбак , я знаю что превосхожу по тем или иным параметрам своих соперников.
Если ваше превосходство в гонках/охоте/рыбалке будет объективным, не кажущимся, оно будет признано другими гонщиками/охотниками/рыбаками, подтверждено достижениями и тогда - повод для здоровой гордости и самоуважения.
Но если герой только в своих глазах, то... лучше не мыслить о превосходстве )
Дима, Украина, Киев, 46 лет
Дима, Украина, Киев, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если ваше превосходство в гонках/охоте/рыбалке будет объективным, не кажущимся, оно будет признано другими гонщиками/охотниками/рыбаками, подтверждено достижениями и тогда - повод для здоровой гордости и самоуважения. Но если герой только в своих глазах, то... лучше не мыслить о превосходстве )
Я и писал про ситуацию когда 10 лет подряд был первым, значить выигрывал у других и они это признавали
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нашли грань? что значит "он явно шел не туда"? Впереди была яма или что?
Шел к бордюру, за которым газон.
Лестница была одна вверх, других троп не было.
Грань так и не нашел.
В какой то восточной стране был инцедент.
Человек (назовем его Хун) спас утопающего Юнь. Оказалось Юнь решил покончить жизнь самоубийством, и подал в суд на Хуна. Расценено было как вмешательство в личную жизнь.
А вы говорите "павлины"..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Гордость - не равно гордыне Гордость - чувство собственного достоинства, гордыня - чувство собственного превосходства.
Без разницы)) людей полностью уверенных что они серая масса из стала единицы)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Расценено было как вмешательство в личную жизнь.
спросить "нужна ли помощь?"
Да-да, нет-нет. Имеет право отказаться.

а то ведь по-разному бывает grin-ast_rt_40.gif )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Люблю, когда мне помощь оказывают актуальную blush_rt_40.gif
Если я говорю о бартере, то не открещиваются и помогают возмездно,
если нет возможности оплатить добром, делают за спасибо. А если говорю, что спасибо, не нужно, не навязывают.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А меня в своё время отказ от такой помощи, пусть и не настолько необходимой, но не лишней, наоборот избавил от большой зависимости от помогающих людей.
Но когда попадаешь в зависимость, это разве помощь?
Это больше похоже на оказание услуг на возмездной основе
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но когда попадаешь в зависимость, это разве помощь? Это больше похоже на оказание услуг на возмездной основе
Именно в моральную зависимость, о которой конечно же не было речи при предложении помощи, интуиция меня не подвела, пример перед глазами того, кто принял такую помощь и уже 100 раз пожалел
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2020 19:30
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Голова уже заболела и с-са не нужно тему перекрутили кто умней выскажется а не реально предложит банку варенья за полку
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Голова уже заболела и ceкcа не нужно тему перекрутили кто умней выскажется а не реально предложит банку варенья за полку
Чем вам не нравится самостоятельность?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Голова уже заболела и ceкcа не нужно тему перекрутили кто умней выскажется а не реально предложит банку варенья за полку
Как ТС, не испытываю сожалений, что писали по теме в основном ) И вам, Игорь, никто не препятствовал предложить кому-либо прибить полку, хоть от широты душевной, хоть за варенье. Но вы выбрали жаловаться dntknw_rt_60.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чем вам не нравится самостоятельность?)
Ни в чем не нравится надоела уже хочу зависимости dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Ни в чем не нравится надоела уже хочу зависимости
Ищите доминантку и всем будет хорошо)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как ТС, не испытываю сожалений, что писали по теме в основном ) И вам, Игорь, никто не препятствовал предложить кому-либо прибить полку, хоть от широты душевной, хоть за варенье. Но вы выбрали жаловаться
Если честно, то уже затрохали своим жаловаться...уже не видит никто разницы ни когда юмор ни когда просто повествование ...
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Сейчас я уже научилась и принимать помощь, и просить ее, если нужно, и сама помогаю с удовольствием. Ну и по обстоятельствам, иногда за помощь бартер предлагаю, если это уместно, иногда, если вижу, что человек хочет помочь безвозмездно, с благодарностью принимаю эту помощь. Сама предпочитаю помогать безвозмездно.
Единственно, у меня еще сложности с благотворительностью, на улице нищим подавать мне стремно почему-то.Стараюсь помочь анонимно фондам, приютам животных, или адресно человеку, но тоже анонимно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
же не видит никто разницы ни когда юмор
так про головную боль вы задорно шутили??? hmm_rt_40.png
Тогда
ахахаха
grin-ast_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Только Кемерову никто не поможет
Неужто не найдётся добродушная женщина? hm_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так про головную боль вы задорно шутили??? Тогда ахахаха
Примерно...это был тонкий намек что если женщина не хочет с-са то ей или не хочется или не с кем и тогда она начинает выносить мозг и всем и себе...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Примерно...это был тонкий намек что если женщина не хочет ceкcа то ей или не хочется или не с кем и тогда она начинает выносить мозг и всем и себе...
Как эти ваши размышления связаны с темой помощи?
*тонко намекаю )
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр