загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
58
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Какое взвешенное и правильное решение
но вы же понимаете, что это не разнозначно согласию с Вашим мнением )). я осталась при своем мнении. я просто не стала с Вами спорить smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Студенческие годы вспоминаю как самые весёлые и беззаботные в моей жизни: учеба, институт, общага, друзья, разные работы, тусовки в студенческом отряде, выезды на мероприятия, работа проводником летом - какие же классные воспоминания Москва- Коротчаево)
Буду рада, если у моих детей эти годы пройдут не хуже)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По такой же схеме студенческую жизнь провела. Утром уходила в 6, возвращалась в 22. Своему ребёнку такого не желаю. Пусть спокойно учится и живёт полной студенческой жизнью.
у меня примерно в таком же формате студенчество прошло. еще и без выходных. редкий случай, когда свободный день выдавался. да, сложно..зато закаляет и дисциплинирует. некогда было нюни разводить. и мое личное мнение, что те, у кого студенчество прошло так, значительно лучше приспособлены к реалиям жизни. плюс, не было проблемы с трудоустройством после получения диплома. пока другие ломали голову "куда податься, кому отдаться и почему меня не берут, у меня же красный диплом и вообще я такая классная", спокойно себе работала дальше.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
у меня примерно в таком же формате студенчество прошло. еще и без выходных. редкий случай, когда свободный день выдавался. да, сложно..зато закаляет и дисциплинирует. некогда было нюни разводить. и мое личное мнение, что те, у кого студенчество прошло так, значительно лучше приспособлены к реалиям жизни. плюс, не было проблемы с трудоустройством после получения диплома. пока другие ломали голову "куда податься, кому отдаться и почему меня не берут, у меня же красный диплом и вообще я такая
У меня тоже не было проблем с трудоустройством, с 5 курса работала по специальности
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
у меня примерно в таком же формате студенчество прошло. еще и без выходных. редкий случай, когда свободный день выдавался. да, сложно..зато закаляет и дисциплинирует. некогда было нюни разводить. и мое личное мнение, что те, у кого студенчество прошло так, значительно лучше приспособлены к реалиям жизни. плюс, не было проблемы с трудоустройством после получения диплома. пока другие ломали голову "куда податься, кому отдаться и почему меня не берут, у меня же красный диплом и вообще я такая
Я не вижу прямой зависимости приспособленности от обязательного шага прохождения жести в студенческие годы.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не вижу прямой зависимости приспособленности от обязательного шага прохождения жести в студенческие годы.
Действительно, жесть когда приходится работать на полную ставку в таком возрасте, только зачем?
Неужели такие были потребности в этом?
Особенно при проживании в Москве с родителями
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 11:09
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мне родители все давали, но я захотела работать. С понятием "внутренняя мотивация" знакомы?
У меня было так же. Папа просил доучиться нормально и не нагружать себя ничем больше. А я с 3 курса рвалась работать, потому что хотела на свои деньги покупать себе одежду и прочее) на отдых себе еще копила, хотя и папа мог дать денег. Я с Вашими комментариями в этой теме согласна, у меня конечно не сын - там видимо и другие методы воспитания во взрослую жизнь.. у меня дочь, но я абсолютно за то, что первостепенно нужно дать хорошее образование и вообще за то, чтобы она дольше не съезжала никуда)
и ей говорю - учти, будут у меня когда-то внуки - чтобы жили со мной или по-соседству)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Действительно, жесть когда приходится работать на полную ставку в таком возрасте, только зачем? Неужели такие были потребности в этом?
Нет, просто так все работают.
Да и, как правило, гордо от материальной помощи второго родителя отказываются и считают её необязательной те, кому эти алименты платятся исправно, при этом второй родитель активно участвует и помогает с детьми. А вас, Марина, оказывается, и родители всю студенческую жизнь содержали и не надо было париться, но поспорить с теми, у кого такой возможности нет, обязательно надо.
Если бы вы полностью были самостоятельной, можно было бы прислушаться, а так... кому интересно ваше мнение? Оно к реалиям многих людей никоим образом не относится.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 11:13
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, просто так все работают. Да и, как правило, гордо от материальной помощи второго родителя отказываются и считают её необязательной те, кому эти алименты платятся исправно, при этом второй родитель активно участвует и помогает с детьми. А вас, Марина, оказывается, и родители всю студенческую жизнь содержали и не надо было париться, но поспорить с теми, у кого такой возможности нет, обязательно надо. Если бы вы полностью были самостоятельной, можно было бы прислушаться, а так... кому интере
Кто все? Не понимаю зачем упахиваться или требовать с кого-то алименты? Есть в жизни баланс - учеба, развлечения и заработок на хотелки, наверное, я была не настолько привередлива в них)
Где я писала про всю студенческую жизнь? 1 курс да- мне было 17 лет, потом только продукты, которые я привозила от них- овощи, мясо. одежду сама себе покупала как и все остальное)не считаю это полностью обеспечивали)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 11:19
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
или требовать с кого-то алименты?
Что значит "требовать"? И что значит "от кого-то"?
По исполнительному листу - это "требование"? А родной отец - это "кто-то"?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что значит "требовать"? И что значит "от кого-то"? По исполнительному листу - это "требование"? А родной отец - это "кто-то"?
При чем тут по исполнительному, отец сейчас исправно платит, а подавать на алименты после 18 летия сына- это требовать
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
При чем тут по исполнительному, отец сейчас исправно платит, а подавать на алименты после 18 летия сына- это требовать
Вольная интерпретация закона, не более.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вольная интерпретация закона, не более.
Так все уже написали, что после 18 лет нет никаких обязательств по алиментам) только добровольное желание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так все уже написали, что после 18 лет нет никаких обязательств по алиментам) только добровольное желание
Не всегда. Если ребёнок будет учиться, отец будет платить по исполнительному листу, если будут поданы соответствующие документы. Есть такое право у ребёнка.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не всегда. Если ребёнок будет учиться, отец будет платить по исполнительному листу, если будут поданы соответствующие документы. Есть такое право у ребёнка.
Какой исполнительный лист, если сейчас отец исправно платит алименты? hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какой исполнительный лист, если сейчас отец исправно платит алименты?
И это мешает подать в суд и получить исполнительный лист? smile_rt_40.png)
Что мешает платить исправно по исполнительному листу? Сокрытие реального дохода от бывшей жены? sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ребенок может захотеть съехать от родителей сам, чтобы попробовать самостоятельности. И ничего вы с этим не сделаете. Поэтому не нужно пытаться искусственно попы вытирать тем, кто этого уже не просит.
Мой уже с 9 класса грезит тем, как он будет жить один 🤪 Эхх, ещё бы кушал вовремя, мать была бы со спокойной душой.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И это мешает подать в суд и получить исполнительный лист? ) Что мешает платить исправно по исполнительному листу? Сокрытие реального дохода от бывшей жены?
Я не знаю ваших методов взыскания алиментов sarcastic_rt_50.gif поэтому не в курсе темы)
считаю, если платил исправно до 18 лет- то выполнил свой долг, а дальше помогать, уделять внимание, общаться и тд - это на его совести и никакими судами уже не обяжешь это делать)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не знаю ваших методов взыскания алиментов поэтому не в курсе темы) считаю, если платил исправно до 18 лет- то выполнил свой долг, а дальше помогать, уделять внимание, общаться и тд - это на его совести и никакими судами уже не обяжешь это делать)
Если миллионы платил, наверное, болезненно потерять с 18 такой доход
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не знаю ваших методов взыскания алиментов поэтому не в курсе темы) считаю, если платил исправно до 18 лет- то выполнил свой долг, а дальше помогать, уделять внимание, общаться и тд - это на его совести и никакими судами уже не обяжешь это делать)
А вас никто и не заставляет в ваших личных отношениях с бывшим мужем что-то делать или не делать.
Это вы тут других переубеждаете зачем-то. Имеют право подать на алименты, пусть подают. Не хотят - как хотят. В изначальном топике вообще вопрос не о том, кто бы как поступил.
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр