загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
58
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Платила бы в обязательном порядке, если бы они в этом нуждались
Везде если бы, что бы съехать)
Я же говорю 1впечатление верное) мужик должен всегда и везде sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Везде если бы, что бы съехать) Я же говорю 1впечатление верное) мужик должен всегда и везде
На то он и мужик)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Лен.область писала:
Во-вторых, в её семье это традиционно: мужчина-добытчик + максимальное обеспечение детей. (епрст, да ты сам так полжизни живешь: мужик=тяни; и хвалишься этим. А когда женщина озвучивает, что это - нормально, так жить: с заботливым мужиком, она и такая, и растакая???)) В-третьих, никто нам не запрещает отправить своих детей в свободное плавание в их 18. Пусть как хотят, так и барахтаются)) (Напомни, плиз, об этом диалоге, когда твоему старшему 18стукнет ) Если доживем, конечно
Я не хвалюсь этим, Я считаю что должен именно пока Я в отношениях а не после развода, или расхода.
После расхода Я не должен) помочь да могу и помогал но не потому что должен, а просто так. Потому что я так хотел, а не потому что обязан.
Детям жили бы не со мной алики платил, больше что то это уже по желанию и после 18 тем более по желанию
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
На то он и мужик)
Угу обеспечиватель др конца жизни sarcastic_rt_50.gif
Один раз переспал и должен sarcastic_rt_50.gif
Чем больше мужиков поменяли тем больше народа должны sarcastic_rt_50.gif
Баба только ничего не должна sarcastic_rt_50.gif
Именно такой подход и отличает в оригинале РСП от просто разведённой женщины с ребенком. Ну так если че.
Я сво мнение высказал из диолога ухожу.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 26.04.2021 15:58
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Именно такой подход и отличает в оригинале РСП от просто разведённой женщины с ребенком. Ну так если че.
Спасибо за просвещение biggrin_rt_40.gif мне пофиг, я больше замуж не пойду beach_rt_68.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне ещё можно? Нарожать)
Можно и нужно smile1_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Или шеф поваром в ресторане
Или директором банка biggrin_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
в такую странную полемику тема ушла .......дама просто спросила про опыт продления алиментов после 18. и все. по вопросу, по-моему, человека 3 реально высказалось. наверно, они сами в своей семье разберутся кого, куда и в каком возрасте отправлять в свободное плавание и правильно это или нет.
Могут ведь и не разобраться, а тут уже готовые советы biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Или директором банка
Без в/о вряд ли
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Без в/о вряд ли
А директор банка получает больше шеф-повара или сварщика самолетов? smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
А директор банка получает больше шеф-повара или сварщика самолетов?
Шеф повара в мишленовском ресторане? Смотря какого банка директор hm_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Могут ведь и не разобраться, а тут уже готовые советы
сомневаюсь ... не существует универсально-одинаковых семей с абсолютно одинаковыми вводными
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Детям жили бы не со мной алики платил, больше что то это уже по желанию и после 18 тем более по желанию
Если дети с мамой, они перестают быть твоими детьми? umnik2_rt_46.gif
Я че та не понимаю...
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Шеф повара в мишленовском ресторане? Смотря какого банка директор
В подобный ресторан будут брать необразованного повара? smile1_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
сомневаюсь ... не существует универсально-одинаковых семей с абсолютно одинаковыми вводными
Даже и не сомневайся, все советы подойдут biggrin_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Даже и не сомневайся, все советы подойдут
вам, видимо, видней. не буду спорить с умудренным опытом smile_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не знаю) честно не было бы я бы был другим. Из наших кто сидит, кто в бизнесе, кого похоронили) если по двору смотреть. Бесполезно судить что бы я сам. То что матери в голову не могло придти с отца после 18 трясти алики факт
А отцу не приходило в голову, что сыну в 18 лет учиться надо, а для этого нужна материальная поддержка?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А отцу не приходило в голову, что сыну в 18 лет учиться надо, а для этого нужна материальная поддержка?
Да, но это уже добровольная поддержка одного совершеннолетнего человека другим.
Когда семье трудно тянуть вуз, дети после 9 класса идут в колледж. Если есть возможность - обсуждают дальнейшее обучение. Но решают вместе, а не перед фактом ставят. А потом сын в аспирантуру на бюджет поступит, тоже к папе?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да, но это уже добровольная поддержка одного совершеннолетнего человека другим. Когда семье трудно тянуть вуз, дети после 9 класса идут в колледж. Если есть возможность - обсуждают дальнейшее обучение. Но решают вместе, а не перед фактом ставят. А потом сын в аспирантуру на бюджет поступит, тоже к папе?
Вы хорошо сказали: добровольная поддержка. Плохо то, что для некоторых родителей поддержка совершеннолетних детей, продолжающих обучение, тяжёлая обуза, а не жест доброй воли. Мне это трудно понять. В нашей семье другие отношения.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы хорошо сказали: добровольная поддержка. Плохо то, что для некоторых родителей поддержка совершеннолетних детей, продолжающих обучение, тяжёлая обуза, а не жест доброй воли. Мне это трудно понять. В нашей семье другие отношения.
Если добровольная, даже обуза, - человек всё равно платит.
Но если заранее не было уверенности, что будет платить - надо было заранее и уточнять, чтобы рассчитывать силы и финансы. Уверена, если классе в 8 поднять этот вопрос и договориться, потом единицы откажутся от своих слов. А когда ставят перед фактом, то это уже не совсем добровольно.
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр