загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
58
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если добровольная, даже обуза, - человек всё равно платит. Но если заранее не было уверенности, что будет платить - надо было заранее и уточнять, чтобы рассчитывать силы и финансы. Уверена, если классе в 8 поднять этот вопрос и договориться, потом единицы откажутся от своих слов. А когда ставят перед фактом, то это уже не совсем добровольно.
С тем, что надо заранее договариваться, а не ставить перед фактом, согласна.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
С тем, что надо заранее договариваться, а не ставить перед фактом, согласна.
А с тем , что он может отказаться тоже согласна?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А с тем , что он может отказаться тоже согласна?
Я применяю ситуацию на себя. Я бы не отказалась. Считаю, что это обязательность родителей дать детям образование. Дети могут подработать во время учёбы, но полноценно содержать себя ещё не могут. Для нормального родителя - нормально содержать детей до получения ими профессии.
Я училась на вечернем и полноценно работала, но это было мое желание, работать нравилось больше, чем учиться. Брат не работал до окончания учебы. Это не сделало его эгоистом и инфантилом. Двоюродные братья и сестры тоже были на содержании родителей до окончания учебы. Все нормальные, успешные люди.
Я для своего ребенка тоже сделаю все, чтобы он получил образование и крышу над головой. Чтобы он не скитался по общагам и не зарабатывал на кусок хлеба вместо того, чтобы приобретать профессию. И уж точно не дам ему пинка под зад на утро после исполнения 18 лет.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Для нормального родителя - нормально содержать детей до получения ими профессии.
Я писала да- крыша, еда. Но он ведь до этого где-то жил.
Нормально содержать- это как?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Чтобы он не скитался по общагам и не
Жила в общаге- все отлично) миллионы там живут пока учатся
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
уж точно не дам ему пинка под зад на утро после исполнения 18 лет.
Я поняла- полное обеспечение до 23 лет дитятки, ну ок)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я писала да- крыша, еда. Но он ведь до этого где-то жил. Нормально содержать- это как?
Нормально- в значении норма
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Жила в общаге- все отлично) миллионы там живут пока учатся
Пусть живут, можете и своих девочек туда же выпихнуть, никто вам не запретит.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пусть живут, можете и своих девочек туда же выпихнуть, никто вам не запретит.
На съемных квартирах, которым родители снимали детям, чтобы те не жили в общаге- ещё похлеще бывало, чем в общаге)
Если мои захотят жить- буду не против, тем более, если университет будет не в Москве
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нормально- в значении норма
Обеспечение жизненных потребностей для меня норма, все остальные хотелки после совершеннолетия- нет
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я поняла- полное обеспечение до 23 лет дитятки, ну ок)
Почему нет, если дитятко учится? Не по притонам тусит, не на диване лежит, а учится?
У меня, например, не было вообще никакой студенческой жизни. Вообще. Никакой. Работа на полную ставку, а после работы каждый вечер учеба до 22.00 часов, потом дорога домой и подготовка к семинарам до утра. Субботы были все учебные. Мои сокурсники учились и работали по такому же графику. Не до тусовок было.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему нет, если дитятко учится? Не по притонам тусит, не на диване лежит, а учится? У меня, например, не было вообще никакой студенческой жизни. Вообще. Никакой. Работа на полную ставку, а после работы каждый вечер учеба до 22.00 часов, потом дорога домой и подготовка к семинарам до утра. Субботы были все учебные. Мои сокурсники учились и работали по такому же графику. Не до тусовок было.
Потому что это уже не дитятко. У меня были и тусовки и студенческий отряд, учеба и работа, ничто ничему не мешало. Я вас не отговариваю, пишу своё мнение.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Обеспечение жизненных потребностей для меня норма, все остальные хотелки после совершеннолетия- нет
Возвращаясь к теме темы, простите за тавтологию, где было написано, что автору нужны алименты на то, чтобы тратить их на хотелки сына? Может, ей как раз на обеспечение жизненных потребностей не хватает.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Возвращаясь к теме темы, простите за тавтологию, где было написано, что автору нужны алименты на то, чтобы тратить их на хотелки сына? Может, ей как раз на обеспечение жизненных потребностей не хватает.
Сразу стало негде жить что ли?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Потому что это уже не дитятко. У меня были и тусовки и студенческий отряд, учеба и работа, ничто ничему не мешало. Я вас не отговариваю, пишу своё мнение.
И полностью себя содержали? И родители никак не помогали?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сразу стало негде жить что ли?
Это единственная базовая потребность человека?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И полностью себя содержали? И родители никак не помогали?
Я этого не говорила, было 300 рублей на неделю- хватало на то , чтобы прожить еда, необходимые бытовые вещи, проезд + продукты из деревни, на остальное сама подрабатывала. На тот момент мне даже было обидно , что мало. Это я сейчас понимаю, если бы давали денег на все хотелки- вряд ли пошла работать, а это очень ценный для меня опыт в жизни
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это единственная базовая потребность человека?
Ну то есть мы с вами могли работать и учиться, а этот сын ждёт когда его кто-то обеспечит?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну то есть мы с вами могли работать и учиться, а этот сын ждёт когда его кто-то обеспечит?
Скорее даже не он, а его мама так настраивает
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Скорее даже не он, а его мама так настраивает
В 18 это уже здоровый лоб, способный заработать wink_rt_40.gif
Даже смешно стало, ребята этого возраста гибли под пулями а Чечне, выстаивая против нескольких сотен боевиков. А тут... алименты. Рука-лицо таких мужчин растить...
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр