загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
58
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В 18 это уже здоровый лоб, способный заработать Даже смешно стало, ребята этого возраста гибли под пулями а Чечне, выстаивая против нескольких сотен боевиков. А тут... алименты. Рука-лицо таких мужчин растить...
Аня , там речь даже не про 18 идёт! А про 20+, у многих к этому времени уже свои семьи и дети
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Аня , там речь даже не про 18 идёт! А про 20+, у многих к этому времени уже свои семьи и дети
Очередной инфантил пополнит ряды завидных женихов.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Аня , там речь даже не про 18 идёт! А про 20+, у многих к этому времени уже свои семьи и дети
Интересно, можно ли например учиться на дневном, жениться, родить, развестись, платить алименты на своего ребенка и при этом получать то, что положено от отца до 23 лет? hm_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересно, можно ли например учиться на дневном, жениться, родить, развестись, платить алименты на своего ребенка и при этом получать то, что положено от отца до 23 лет?
Алименты с алиментов отца sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Алименты с алиментов отца
Да, почему нет? Вполне обыденная ситуация теперь lol_rt_40.png
Также помним, что по закону совершеннолетние дети обязаны содержать своих малоимущих престарелых родителей. Если тот отец, будучи арлом, заделал сына в 53 года, то к 20- летию сына имеет полное право на алименты от него.
Бинго lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.04.2021 09:15
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, почему нет? Вполне обыденная ситуация теперь Также помним, что по закону совершеннолетние дети обязаны содержать своих малоимущих престарелых родителей. Если тот отец, будучи арлом, заделал сына в 53 года, то к 20- летию сына имеет полное право на алименты от него. Бинго
Ну блин это тоже жесть- алименты с детей
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, почему нет? Вполне обыденная ситуация теперь Также помним, что по закону совершеннолетние дети обязаны содержать своих малоимущих престарелых родителей. Если тот отец, будучи арлом, заделал сына в 53 года, то к 20- летию сына имеет полное право на алименты от него. Бинго
Круговорот в природе lollol_rt_46.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну то есть мы с вами могли работать и учиться, а этот сын ждёт когда его кто-то обеспечит?
Не сын, всё-таки, а мама. Что думает об этом сын, мы не знаем.
Если мой ребенок САМ захочет работать и учиться на вечернем, и, главное, потянет такую учебу, флаг ему в руки. Но сама ему такой сценарий планировать не буду.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Если дети с мамой, они перестают быть твоими детьми? Я че та не понимаю...
Есть мужчины, которые спихивают своих детей на мам и их новых мужей, для них это норма))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я этого не говорила, было 300 рублей на неделю- хватало на то , чтобы прожить еда, необходимые бытовые вещи, проезд + продукты из деревни, на остальное сама подрабатывала. На тот момент мне даже было обидно , что мало. Это я сейчас понимаю, если бы давали денег на все хотелки- вряд ли пошла работать, а это очень ценный для меня опыт в жизни
Всё-таки вам родители помогали материально, а сыну ТС вы в этом отказываете.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Всё-таки вам родители помогали материально, а сыну ТС вы в этом отказываете.
В добровольном порядке, я про это. Если отец не захочет- его право, как и право матери. Обязывать помогать- это другое, а алименты- именно обязывать
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если мой ребенок САМ захочет работать и учиться на вечернем, и, главное, потянет такую учебу, флаг ему в руки. Но сама ему такой сценарий планировать не буду.
А какой стимул захотеть- если ему итак все дают?)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А какой стимул захотеть- если ему итак все дают?)
Мне родители все давали, но я захотела работать. С понятием "внутренняя мотивация" знакомы?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мне родители все давали, но я захотела работать. С понятием "внутренняя мотивация" знакомы?
Я не спорю, что есть и как вы, но по моим наблюдениям - чаще нет
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В добровольном порядке, я про это. Если отец не захочет- его право, как и право матери. Обязывать помогать- это другое, а алименты- именно обязывать
Если нет закона, обязывающего содержать детей, обучающихся в очной форме, то, конечно в добровольном порядке. Но нормальный родитель добровольно хочет помогать своему ребенку, а не выставляет его за дверь в день совершеннолетия со словами: я тебе больше ничего не должен.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если нет закона, обязывающего содержать детей, обучающихся в очной форме, то, конечно в добровольном порядке. Но нормальный родитель добровольно хочет помогать своему ребенку, а не выставляет его за дверь в день совершеннолетия со словами: я тебе больше ничего не должен.
Помогать на 1 курсе и содержать до 23 абсолютно разные вещи, если не захочет- есть другие варианты получить образование без помощи, та же заочка, общежитие с подработкой - было бы желание.
А если хотят с отца поиметь алименты, значит у него нет желания обеспечивать совершеннолетнего и это его право. Сейчас он платит их
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 09:45
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
вам, видимо, видней. не буду спорить с умудренным опытом
Какое взвешенное и правильное решение biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А если хотят с отца поиметь алименты
horror_rt_40.png horror_rt_40.png horror_rt_40.png lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Для Оксана, Россия, Москва:

Ну после 18 это выглядит именно так)
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну после 18 это выглядит именно так)
Вот буквально на днях продала однушечку за 40 млн р, папа сыну купил рядом с МГУ, сын будет учиться. Парень высокий красивый, одна Беда будущий инфантил sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 10:08
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр