загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Недавно позвонила подруге и узнала страшную новость, у нее онкология, живёт она в 300 км от меня, разговаривает с трудом, подкашливает все время, живёт сейчас у родителей, говорит тяжело самой. Болеет оказывается 4 года, раньше мне ничего не говорила. Как ей помочь, хочу навестить, но не знаю нужно ей это сейчас. Я подозреваю, что тяжело ей будет встречать гостей издалека, а чем ее поддержать и как не знаю, может вы посоветуете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
у ней спроси, может ей будет приятно еще раз тебя увидеть.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как ей помочь, хочу навестить. Я подозреваю, что тяжело ей будет встречать гостей издалека, а чем ее поддержать и как не знаю, может вы посоветуете?
Создайте ещё темы на других форумах hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Недавно позвонила подруге и узнала страшную новость, у нее онкология, живёт она в 300 км от меня, разговаривает с трудом, подкашливает все время, живёт сейчас у родителей, говорит тяжело самой. Болеет оказывается 4 года, раньше мне ничего не говорила. Как ей помочь, хочу навестить, но не знаю нужно ей это сейчас. Я подозреваю, что тяжело ей будет встречать гостей издалека, а чем ее поддержать и как не знаю, может вы посоветуете?
Смотря какая онкология. Сейчас многое лечится. В любом случае поддержать нужно, позвоните и спросите. Назойливость конечно ни к чему, но поинтересоваться может в чем то нуждается подруга нужно
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Создайте ещё темы на других форумах
Шо, опять ворчишь? как же без тебя было скучно. я аж грустил sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Она сказала ничем, заказывать молебны за здравие у мощей святых в монастырях - она верующая. Врачи не лечат уже - говорят маленький вес очень, она говорит аппетита нет, но понемногу ест, ей 46 лет
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она сказала ничем, заказывать молебны за здравие у мощей святых в монастырях - она верующая. Врачи не лечат уже - говорят маленький вес очень, она говорит аппетита нет, но понемногу ест, ей 46 лет
Здоровья ей. Но странная формулировка,,маленький вес и по этому не лечат ,,
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как ей помочь
Что она ответила на этот вопрос?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Здоровья ей. Но странная формулировка,,маленький вес и по этому не лечат ,,
Я не медик, знаю, что когда гемоглобин низкий не делают химию, может ей сказали надо кушать больше - поднимать гемоглобин, она так объяснила
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
В определенных случаях инициатива нужна. У больного человека, понятно, апатия или депрессия, он не может выступать инициатором общения, ему не до того, а Вы очень даже можете. Я бы приехала - поддержать (это важно), пообщаться, а на месте, глядишь, стало бы понятнее, можно ли помочь чем-то ещё.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
В такие моменты очень многие на предложение помощи отвечают «ничего не надо». Если Вы близкий человек, принимайте решение. Есть возможность - езжайте. Но опять же, Вы подругу свою лучше знаете. Если она по жизни сильный человек и сама справлялась со всем по жизни, возможно, что отказ - совсем не отказ. А лишь нежелание грузить других людей!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2021 14:39
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В определенных случаях инициатива нужна. У больного человека, понятно, апатия или депрессия, он не может выступать инициатором общения, ему не до того, а Вы очень даже можете. Я бы приехала - поддержать (это важно), пообщаться, а на месте, глядишь, стало бы понятнее, можно ли помочь чем-то ещё.
friends_rt_104.gif примерно одно и то же мы написали!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
примерно одно и то же мы написали!
friends_rt_104.gif У меня отец такой. Он всегда отказывается от помощи и никогда сам о ней не попросит. Но я же вижу, что в определённые моменты поддержка ему очень нужна и по факту он с радостью её принимает.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
она верующая
вместе с ней посетите храмы/монастыри - и прогулка развеяться и приобретение хоть небольшой надежды
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня отец такой. Он всегда отказывается от помощи и никогда сам о ней не попросит. Но я же вижу, что в определённые моменты поддержка ему очень нужна и по факту он с радостью её принимает.
Я такая. 12 лет, как родилась Настя. И друзья мне вопрос «чем помочь?» давно не задают. И мне до сих пор сложно принимать помощь. Мне пытались объяснить, что иногда близким проще, когда им озвучивают это. А мне стыдно. И все происходит по умолчанию. И я теперь поэтому всегда поступаю также сама!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вместе с ней посетите храмы/монастыри...
Типа, готовься, недолго осталось
Нина, Россия, Москва, 45 лет
Нина, Москва, 45 лет.
 
В таких случаях, надо знать что ей нужно. Физическая помощь, материальная или просто моральная. Вот в чём она нуждается, если можете , то дайте! Больше ничем не поможешь. Люди, которые болеют онкологией страдают от болей. Возможно, ей вообще ничего не нужно, кроме как побыть со своей семьёй!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Недавно позвонила подруге и узнала страшную новость, у нее онкология, живёт она в 300 км от меня, разговаривает с трудом, подкашливает все время, живёт сейчас у родителей, говорит тяжело самой. Болеет оказывается 4 года, раньше мне ничего не говорила. Как ей помочь, хочу навестить, но не знаю нужно ей это сейчас. Я подозреваю, что тяжело ей будет встречать гостей издалека, а чем ее поддержать и как не знаю, может вы посоветуете?
Если близкая подруга , у нее спросите .
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она сказала ничем, заказывать молебны за здравие у мощей святых в монастырях - она верующая. Врачи не лечат уже - говорят маленький вес очень, она говорит аппетита нет, но понемногу ест, ей 46 лет
может местный эскулап этого посёлка и не лечит но это не аксиома , может это просто не их уровень лечить такое в 60 ти %
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Типа, готовься, недолго осталось
типа циник?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
типа циник?
Типа читаю бессмысленные советы от "переживающих"...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр