загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помогите найти новые смыслы, ничего уже не хочу...
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
41
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
. Главное, чтобы появилась цель, и депресняк отступил. Тех денег, что государство платит на ребенка, должно хватить на скромную няню (молодую д...
Вот тут не соглашусь. Человек не способный вывести себя из такого состояния, не способный ответственно отнестись к своей жизни - не готов быть ответственным за жизнь другую. Нельзя опекунство использовать как средство. Это должно быть желанием от души. Когда сам наполнен и готов наполнить счастьем другого человека. Все же не с того надо начинать. А вот когда найдется смысл именно в себе, тогда можно подумать и о воспитании ребенка.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Депрессия - спутник развитого, благополучного общества, бич жителей больших городов. В деревню, в глушь. Корову, а лучше две.
При депрессии не ходят на танцы и в бассейн.
ТС написала, что ей в глуши делать нечего...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Те кто говорят, что депрессия от безделья, не очень понимают, что это такая же болезнь как диабет
Верно. Но, в отличии от диабета, причина может быть не только физиологического характера.
Я уже писал в начале: благовоспитанные, а особенно недолюбленные, дети не умеют жить для себя самих. Они чувствуют себя в порядке, только если делают хорошо для кого-то из близких.
А если близких нет, то труба. Привет, депрессия. Осознать это достаточно легко, преодолеть невозможно.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
При депрессии не ходят на танцы и в бассейн. ТС написала, что ей в глуши делать нечего...
Иногда ходят. Стиснув зубы, по принципу "надо себя заставить".
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Вот тут соглашусь
Ну чё там с митингом? Не наваляли?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Лечение не придаст жизни смысл. Сейчас его нет, и с чего бы ему появиться на пустом месте?
Таблетки не позволят дальше " хандрить" и придадут немного пофигизма. А там, глядишь, и тяга к жизни появится на фоне безразличия ко всему.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот это и правда страшно. Особенно если находят успокоение в алкоголе. Но читая ТС кажется, что не все так уж и плохо. Мужчину ей надо увлекательного, думаю. Чтоб прям ух, а не абы что)
А ух это как?)) и что абы что?)) бывает что мужик был абы что, по местечковым понятиям, а с хорошей женой стал прямо ух!!! Видел сегодня на концерте одну такую знакомую пару
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
О, да. Я и был, и есть в нем. Ну, то есть, не постоянно, но накатывает временами вполне себе. Тут важен не собственно диагноз, а причина. Экзистенциальный кризис. Отсутствие смысла и целей. Без решения этой проблемы депрессию не победить окончательно, ибо она вторична. Ребенок даст и силы, и энергию, это я тоже знаю по себе.
Идея изменения жизни на этапе сбора документов и представление иллюзорной жизни, да придаст сил. Но эйфория закончится, когда начнется быт и сложности, возможно несравнимые с текущей ситуацией. Угробите и женщину, и ребенка. Тут лучше перебдеть, чем недо....
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Те чью дети в детдоме тоже на лужайку надеялись. Василий, а вот давайте на чистоту. Ваши дети остались с женой или вы их растите? Брали ли ребенка под опеку?
К огромному сожалению - с БЖ.
Под опеку, конечно же, не брал, потому что никто не даст.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А ух это как?)) и что абы что?)) бывает что мужик был абы что, по местечковым понятиям, а с хорошей женой стал прямо ух!!! Видел сегодня на концерте одну такую знакомую пару
Страсти в ЖКХ часть вторая. Как там звали то их: Аня, Маня, ейный мужик с фильтром?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Верно. Но, в отличии от диабета, причина может быть не только физиологического характера. Я уже писал в начале: благовоспитанные, а особенно недолюбленные, дети не умеют жить для себя самих. Они чувствуют себя в порядке, только если делают хорошо для кого-то из близких. А если близких нет, то труба. Привет, депрессия. Осознать это достаточно легко, преодолеть невозможно.
Биологические причины тоже не редко бывают
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
К огромному сожалению - с БЖ. Под опеку, конечно же, не брал, потому что никто не даст.
Парня дали бы.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Парня дали бы.
Нет.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Биологические причины тоже не редко бывают
Бывают. Но тут и без них все условия налицо.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
стал прямо ух!!!
А как вы определили что он ух? Вроде Вы по женскому полу были раньше
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот тут не соглашусь. Человек не способный вывести себя из такого состояния, не способный ответственно отнестись к своей жизни - не готов быть ответственным за жизнь другую. Нельзя опекунство использовать как средство. Это должно быть желанием от души. Когда сам наполнен и готов наполнить счастьем другого человека. Все же не с того надо начинать. А вот когда найдется смысл именно в себе, тогда можно подумать и о воспитании ребенка.
Для этого нужно туда прийти.
Там такие глазки смотрят с надеждой.
О себе забываешь надолго
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет.
Я лично оформляла учителя, когда он решил оформить опеку на своим учеником. Мать посадили за кражу.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Для этого нужно туда прийти. Там такие глазки смотрят с надеждой. О себе забываешь надолго
Вы ходили? К подросткам сходите.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
При депрессии не ходят на танцы и в бассейн. ТС написала, что ей в глуши делать нечего...
Ходят, почему нет. Депрессия может и волнами накатывать и быть в "спящем" режиме. Либо быть постоянной, вот в такой уже ничего нет, не желания есть, спать, пить, выходить на улицу и тому подобное.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я лично оформляла учителя, когда он решил оформить опеку на своим учеником. Мать посадили за кражу.
Ну это единичное исключение, такие встречаются, как я уже писал.
Учитель, пацан его знает и сознательно поддерживает выбор. Альтернатива - приют...
В общем случае - нет (и это правильно, ящитаю).
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2022 21:38
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр