загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помогите найти новые смыслы, ничего уже не хочу...
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
41
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стоп, а с детьми проезд и лекарства не требуются? Вы предлагаете взять одного ребенка под опеку женщине без работы. Выплаты по вашим же расчетам около 50 на одного ребенка. Соответственно на каждого мать/дитя выходит по 25. Выше предлагают работу за 25. Вы утверждаете что это нецелесообразно. Что-то я упустила?
Где написано, что женщина без работы? У нее бизнес. Он буксует в связи с временными сложностями объективного характера (пандемия, война) и субъективного (выгорание, руки опустились).
Процесс подготовки к принятию опеки над ребенком достаточно длителен, и есть шансы, что ТС сможет ситуацию как-то разрулить, благо с 2000г опыт кризисного менеджмента есть.
Главное, чтобы появилась цель, и депресняк отступил.
Тех денег, что государство платит на ребенка, должно хватить на скромную няню (молодую девчонку на подработке или соседку-пенсионерку), а также на памперсы и питание.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Где написано, что женщина без работы? У нее бизнес. Он буксует в связи с временными сложностями объективного характера (пандемия, война) и субъективного (выгорание, руки опустились). Процесс подготовки к принятию опеки над ребенком достаточно длителен, и есть шансы, что ТС сможет ситуацию как-то разрулить, благо с 2000г опыт кризисного менеджмента есть. Главное, чтобы появилась цель, и депресняк отступил. Тех денег, что государство платит на ребенка, должно хватить на скромную няню (молоду
В данный момент без работы. А Вы когда либо были в депрессняке в том формате о котором ведает нам ТС? А Вы представляете сколько сил и энергии нужно для принятия ребенка? Это несопоставимо. Малейшая сложность добьет ее еще более. Надо для начала как минимум морально выздороветь.
Лёша, Россия, Ижевск, 44 года
Лёша, Ижевск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посоветуйте, как придумать новый смысл жизни. А лучше несколько, потому что нет его совсем и желания жить тоже нет. Впрочем, умирать тоже желания нет. Нет никаких желаний в общем. Даже напиться не хочется. Так бессмысленно все, я никому не нужна, мне никто не нужен. Все, что могла хорошего в жизни, я уже сделала, я ничего больше не могу, все кончилось, силы, средства и чувства. Наверное надо историю рассказать … так вот история: я одна, так исторически сложилось, хотя и любила, и строила , и б
Дак хватит себя жалеть уже. Не Вы первая и не последняя в такой ситуации. Соберись тряпка!!!! Вокруг тебя жизнь,в которой живут,любят,расстаются, умирают и тд и тп.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В данный момент без работы.
тс уже пояснила, что работает. дохода нет, на оплату долгов уходят средства.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тс уже пояснила, что работает. дохода нет, на оплату долгов уходят средства.
Поняла. Спасибо.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Тех денег, что государство платит на ребенка, должно хватить на скромную няню (молодую девчонку на подработке или соседку-пенсионерку), а также на памперсы и питание.
А если завтра война и нет денег от государства? Со своим родным ты горбушку хлеба на пополам разделить. А чужого что-ли за дверь проводишь раз кормить не чем?...
Если берешь ребенка под опеку несёшь за него ответственность при любых обстоятельствах. А у вас только подсчёты на то на это, выгодно-невыгодно

Брать нужно ни когда денег нет, а когда есть и на него без учёта государственных.
Да и вообще никто никому не даст ребенка, если низкий доход. Поэтому вообще бесполезный это разговор.
Тем более ТС это вовсе не нужно
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Лёша, Россия, Ижевск писал:
Дак хватит себя жалеть уже. Не Вы первая и не последняя в такой ситуации. Соберись тряпка!!!! Вокруг тебя жизнь,в которой живут,любят,расстаются, умирают и тд и тп.
Ух ты новый форумчанин!
Спасибо ТС за тему, хоть какая то польза)
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, это так. Поэтому и не хочется ничего делать, надоели щелчки. Что бы их не получать, надо лечь и тихо деградировать.
Да совсем все не так, не надо лечь и тихо деградировать, щелчки обозначают только одно-что вы занимаетесь не своим делом, вы живете не своей настоящей жизнью, а придуманной, жизнью для других. В том же вашем бизнесе, наверняка уже были вам звоночки, что не ваше это дело-бросай. А у нас ЧСВ на втором месте после голода, а мы живем для мнения окружающих, чтобы позавидовали-вот я какой/ая, вот я с какой/им, вот я на канарах/мальдивах, а надо тихохонько снять корону, закинуть ее подальше и послушать себя-а что я хочу для себя, а кем/с кем я хочу быть, а не выглядеть и казаться, и наплевать на мнение и пересуды всех и вся вокруг и жить для себя ни на кого и ничего не оглядываясь. В детском, дурацком мультике один товарищ говорил самую главную фразу, которой надо руководствоваться в жизни:"Спокойствие, только спокойствие". И если образ жизни/работа/семья любое составляющее этого самого спокойствия не дает, значит это не ваше, надо искать другой вариант.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Депрессия - спутник развитого, благополучного общества, бич жителей больших городов.
В деревню, в глушь. Корову, а лучше две.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Оть же, а я не худею, оливье и сельдь под шубой седня наяривала
Да ты ведьма (с)
Я щас тоже себе ни в чем не отказала, отметила событие хорошим ужином и крафтовым пивом, тоблероном заполировала, чтоб уж слиплось))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2022 21:04
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
виктор, Россия, Москва писал:
Да совсем все не так, не надо лечь и тихо деградировать, щелчки обозначают только одно-что вы занимаетесь не своим делом, вы живете не своей настоящей жизнью, а придуманной, жизнью для других. В том же вашем бизнесе, наверняка уже были вам звоночки, что не ваше это дело-бросай. А у нас ЧСВ на втором месте после голода, а мы живем для мнения окружающих, чтобы позавидовали-вот я какой/ая, вот я с какой/им, вот я на канарах/мальдивах, а надо тихохонько снять корону, закинуть ее подальше и послушать
Все не так на счет бизнеса. Не так, как Вы себе представляете.
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Депрессия - спутник развитого, благополучного общества, бич жителей больших городов. В деревню, в глушь. Корову, а лучше две.
Депрессия это психическое заболевание, коровами не лечится.
Тем более и в деревнях куча людей спиваются от безнадеги.

Вот грустинка нападает часто на успешных, тех которые считают себя достойными лучшей жизни.

Те же кто не ждёт манны небесной- впрягаются и пашут чтобы выжить
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 18.03.2022 21:08
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Депрессия это психическое заболевание, коровами не лечиться. Тем более и в деревнях куча людей спиваются от безнадеги. Вот грустинка нападает часто на успешных, тех которые считают себя достойными лучшей жизни. Те же кто не ждёт манны небесной- впрягаться и пашут чтобы выжить
Те кто говорят, что депрессия от безделья, не очень понимают, что это такая же болезнь как диабет
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Те кто говорят, что депрессия от безделья, не очень понимают, что это такая же болезнь как диабет
Просто называют этим словом грусть, тоску, одиночество. Что угодно когда хочется большего.
При настоящей депрессии не хочется ничего и писать на форумах и спорить тем более
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В данный момент без работы. А Вы когда либо были в депрессняке в том формате о котором ведает нам ТС? А Вы представляете сколько сил и энергии нужно для принятия ребенка? Это несопоставимо. Малейшая сложность добьет ее еще более. Надо для начала как минимум морально выздороветь.
О, да. Я и был, и есть в нем. Ну, то есть, не постоянно, но накатывает временами вполне себе.
Тут важен не собственно диагноз, а причина. Экзистенциальный кризис. Отсутствие смысла и целей. Без решения этой проблемы депрессию не победить окончательно, ибо она вторична.
Ребенок даст и силы, и энергию, это я тоже знаю по себе.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поняла. Спасибо.
в остальной части сообщения я с вами согласна)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
А если завтра война и нет денег от государства? Со своим родным ты горбушку хлеба на пополам разделить. А чужого что-ли за дверь проводишь раз кормить не чем?... Если берешь ребенка под опеку несёшь за него ответственность при любых обстоятельствах. А у вас только подсчёты на то на это, выгодно-невыгодно Брать нужно ни когда денег нет, а когда есть и на него без учёта государственных. Да и вообще никто никому не даст ребенка, если низкий доход. Поэтому вообще бесполезный это разговор. Тем
Кой черт выгодно? Я пытаюсь объяснить наглядно людям принцип "дал бог зайку - даст и лужайку". Тут утверждают, что государство дает на детей так мало, что и на кошку не хватит. Выяснили, что это не так. Теперь войну и блокаду придумали. Что угодно. Главное, чтобы кормить было нечем. Своих рожать, я так понимаю, Вы тоже не рекомендуете никому? Ну, из той же логики?
А про доход по последней декларации что Вам известно?
Евгений , Россия, Москва, 52 года
Евгений , Москва, 52 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Дети есть дети. Любовь к ним - это естественное свойство нормального человека. Она не требует умений, навыков и условий типа опрятности и прочего.
Вот тут соглашусь
Наталья, Россия, Алейск, 48 лет
Наталья, Алейск, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я пытаюсь объяснить наглядно людям принцип "дал бог зайку - даст и лужайку".
Те чью дети в детдоме тоже на лужайку надеялись.
Василий, а вот давайте на чистоту.
Ваши дети остались с женой или вы их растите?
Брали ли ребенка под опеку?
Ирина, Россия, Коломна, 47 лет
Ирина, Коломна, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Депрессия - спутник развитого, благополучного общества, бич жителей больших городов.
Благополучное общество тоже разное.. Одни благодарят Творца за полученные блага, делятся ими с другими и развиваются, а другие (в отсутствие духовного развития и с ограниченным мышлением) опустошаются - вроде все есть, а дальше что?
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр