загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
ну раз всё сходится в одной точке, то там будет тесновато, и конечно хорошо, что кто то имеет возможность покинуть эту точку. .
Вроде смешно, но в то же время грустно.
Александр, Россия, Москва, 61 год
Александр, Москва, 61 год.
 


конъюнктурщик , но исполнено качественно.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
дети есть?
Это была моя первая мысль по прочтении поста ТС.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Да ну! Офисные нынче больше рыбаков загорелые.
Я вот на улице работаю,но не загорелый. Я всё время в тенёк прячусь и подальше от начальства приёмки.
Александр, Россия, Москва, 61 год
Александр, Москва, 61 год.
 
национальности у вас "русский"?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мой английский - уровень c1. Муж - на тянет на а1. И то, если бухнет (открывается чакра с космосом).
А чем продиктован выбор страны? Только наличием друга?
Очень хорошо понимаю, что тут несладко (а прогноз ещё жёстче), но там как бы ещё хуже не было.
Без знания языка и востребованной специальности, с изначальным нарушением закона и мифическим поручителем (он, может, и искренне обещает, но если это создаст ему какие-либо проблемы, может отказаться от вас), с перспективой тюрьмы... Не меньшая Жо, чем здесь horror_rt_60.gif

Может, посмотреть другие варианты, может, временные - но чтобы была возможность хоть язык подучить и онлайн-срециальность освоить?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы понимаете, что а1 это ни о чем? Даже при подключении к космосу. А Ваш уровень чем-то подтверждён? Официальными экзаменами? Ещё вопрос, допустим Вы успешно переехали, как Вы будете адаптироваться? На нелегальных работах? Вряд ли они хорошо оплачиваемые настолько, что бы суметь прокормить семью и мужа с его а1
За свой английский я не переживаю, а вот с работой и поддержкой нам готов помочь друг мужа. Уже обговариваются детали. Вся суть проблемы в факте отсилки в бордере. Это уравнение с тремя неизвестными.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
https://logofilka.livejournal.com/ - жж иммиграционного адвоката, про "через пустыню из Мексики" она неоднократно писала.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А чем продиктован выбор страны? Только наличием друга? Очень хорошо понимаю, что тут несладко (а прогноз ещё жёстче), но там как бы ещё хуже не было. Без знания языка и востребованной специальности, с изначальным нарушением закона и мифическим поручителем (он, может, и искренне обещает, но если это создаст ему какие-либо проблемы, может отказаться от вас), с перспективой тюрьмы... Не меньшая Жо, чем здесь Может, посмотреть другие варианты, может, временные - но чтобы была возможность хо
Спасибо за мнение. Я много думала об этом, что вы написали.
Удалённо я освоила специализацию. Но сво много наврелила лично мне в этом. Я не открою страшной тайны если скажу, что сейчас очень тяжело. И приходится выживать. А хочется пожить, для детей, для себя.

Рассматривали разные страны и разные ситуации. Но все сводится к Америке. Там есть свои люди.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
https://logofilka.livejournal.com/ - жж иммиграционного адвоката, про "через пустыню из Мексики" она неоднократно писала.
Спасибо большое, мы читали нечто подобное в том числе, но не это конкретно. Почитаем)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Москва писал:
национальности у вас "русский"?
РФ, все верно. Москвичи.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Знакомый бывшего мужа с женой и по-моему тремя детьми,не так давно перебрался туда именно через Мексику.Его посадили там в тюрьму через какое-то время, за то что нелегально пересёк границу. Через несколько месяцев выпустили, других подробностей не знаю, кроме той, что они ещё там.
Да, тюрьма - это и есть бордер. Там сидят абсолютно все. И матери с детьми. Это и пугает больше всего.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Знакомых с похожими ситуациями у меня нет. Лично я бы не рискнула на такое действо с подобными вводными, даже не имея детей и надеясь на авось и на какого-то дядю. Вам же желаю удачи.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
а из за чего срач может возникнуть?...из зависти?
Ему, вестимо, непременно посраться охота.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, тюрьма - это и есть бордер. Там сидят абсолютно все. И матери с детьми. Это и пугает больше всего.
Вокзал- Базар- Тюрьма
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Финик, Подмосковье писала:
Знакомых с похожими ситуациями у меня нет. Лично я бы не рискнула на такое действо с подобными вводными, даже не имея детей и надеясь на авось и на какого-то дядю. Вам же желаю удачи.
friends_rt_104.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, тюрьма - это и есть бордер. Там сидят абсолютно все. И матери с детьми. Это и пугает больше всего.
И Вы готовы к этому ради перебраться в Америку за лучшей жизнью?
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо большое, мы читали нечто подобное в том числе, но не это конкретно. Почитаем)
Ну, не все и не всё пишут.
А потом вспомните бессмертный диалог из фильма "Брат 2"
— Молодой человек! Вы не смотрите на внешний вид! Вы знаете, какой у неё мотоr? Как у моей Сони, до Киева довезёт!
— А до Чикаго довезёт?
— Довезёт до Сан-Фrанциско и обrатно! Молодой человек! Мы, русские, не обманываем дrуг дrуга!


— Что ты припёрся сюда?!
— Так, людей посмотреть.
— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.

Оно же все это не с пустого места.
Александр, Россия, Москва, 61 год
Александр, Москва, 61 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
РФ, все верно. Москвичи.
разве это национальность?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго всем, с позволения сказать, дня! Назрел серьёзный вопрос: я и мой гражданский (пока ещё) муж готовимся к переезду в штаты. Ибо обстановка в России, условия жизни и направление социального движения условно сходятся в точке Жо. Итак, проработали все возможные пути. Сегодня захлопнулось последнее окошко надежды на официальный въезд. Эхо в пустоту до сих пор отражается от стен... Остаётся нелегальный путь через Мексику. В подробностях изцчен и спланирован, но как план Гэ. Потому, как это р
Ездила в Америку по работе в продолжительную командировку в 2016 и 2017 г. Постоянно там всё переводила в уме, фаренгейт, милли, галонны..., biggrin_rt_40.png А потом так по берёзкам и русскому языку стала скучать, считала дни до отъезда домой. И поняла, что жить там не смогла бы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Иммиграция в США" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр