загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
По первому высшему не работала прямо по специальности, больше пригодилось для общего развития. По второму сейчас работаю, востребованная специальность, хотя мне не очень нравится, но получается хорошо. Начала учиться на третье, но бросила на половине потому что я или почти всё знала, или учили тому, что вообще не нужно. Хочу что-то найти такое, чтоб не надо было работать, только зарплату получать. Что это за специальность? Пойду учиться.
Все же количество образования играет огромную роль) ,откуда не возьмись рождаются мысли и желания просто получать зарплату) . Гениально!!
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Мне кажется, наличие именно диплома об образовании ( а не сертификата о курсах) даёт шанс устроиться официально в крупную стабильную компанию, соблюдающую ТК. А когда только курсы, то туда не попадешь кроме как по знакомству. И то не факт. Много конечно и от профессии зависит.
Например, есть разница - врач с профильным образованием или только с курсами. Ну и конечно в крупную больницу без профильного образования не попасть.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
Иногда то, иногда это. Смотря какая цель.
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Щас все на психологов учатся. Курсы от 2 до 6 месяцев, и диплом на руках, можно практиковать
У меня знакомая мало того, что 6 месяцев, так еще и дистанционно училась на психолога)))
Кабинет свой открыла, а там у самой справка вообще-то имеется....страшно за людей
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
Я с высшим экономическим образованием, полученным по рекомендации родителей и собственной глупости, 3 года назад поняла, что хочу совсем другого, и теперь студент))) получаю второе высшее олигофренопедагог, совсем уж разные отрасли)))
Не считая повышения квалификации по первой специальности несколько раз в год.
Ну вот люблю я учиться))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Например, есть разница - врач с профильным образованием или только с курсами. Ну и конечно в крупную больницу без профильного образования не попасть.
Врачей с курсами не бывает.
Если косметолог или психолог прикидываются врачами -спрашивайте дипломы и все остальные документы.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Врачей с курсами не бывает. Если косметолог или психолог прикидываются врачами -спрашивайте дипломы и все остальные документы.
Это было для примера, не буквально
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Хочу что-то найти такое, чтоб не надо было работать, только зарплату получать. Что это за специальность? Пойду учиться.
Чиновник, депутат.
Сам сейчас и учусь и работаю, у нас на предприятии так можно, к концу всего получу много корочек буду востребованным специалистом.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Чиновник, депутат. Сам сейчас и учусь и работаю, у нас на предприятии так можно, к концу всего получу много корочек буду востребованным специалистом.
Умничка какой! ac40_rt_94.gif
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак и на Ютубе есть информация про упорядочевание знаний, и про систематизацию есть. А еслиб Вы ещё и поучились в вузе то бы знали какой там бардак!
Ну дык и отучился все курсы, что положено. Только диплома нет wink_rt_40.png

PS Если не смущает, ко мне можно на ты.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да чо. Помню как к нам в город приехал лектор из Москвы. Типа профессор по пиару. И когда успели уже профессорами стать Нам студентам вуза на эти лекции можно было бесплатно придти. Так как наш вуз этого "профессора по пиару " и притащил. Остальные заплатили бабосики. Ну и сразу на первой лекции случился скандал. Старичок то ни бумбум! Это тебе не о ленинизме трещать. На лекцию кроме нас пришли ещё сотрудники СМИ. Работники рекламных агентств. Ушел с позором. Организаторы из
Ну так старичок бабла хотел срубить по-быстрому )))
Подучился на курсах у таких-же "профессоров" и вперёд.

Мошенник, одним словом.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Но вот тоже Что лучше тот стандарт обучения или который сейчас?
Честно говоря, сравнить не могу. Помню, что в институте учили без дураков.
Я немного на дневном поучился. Там можно было целый день в институте провести. Преподаватели сильные. Кто-то автор тех учебников, по которым мы учились. Первая сессия, вообще - песня )))
Потом пять с половиной лет на вечернем. Тоже хорошо учили.
А вот сейчас. Мне старший говорит, что ему проще самообразованием заниматься. В институте ему не очень.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Честно говоря, сравнить не могу. Помню, что в институте учили без дураков. Я немного на дневном поучился. Там можно было целый день в институте провести. Преподаватели сильные. Кто-то автор тех учебников, по которым мы учились. Первая сессия, вообще - песня ))) Потом пять с половиной лет на вечернем. Тоже хорошо учили. А вот сейчас. Мне старший говорит, что ему проще самообразованием заниматься. В институте ему не очень.
Одно дело в консерватории мировую классику изучать, другое дело технологии! Хай тек иль даже сайтек! Одно дело филологи другое дело пиарщики. В одном месте старики рулят (но их уже мало), в другом надо быть продвинутым и шустрым.
Пока Москва живёт старым буржуазно-совковским миром так и будем еле живые Жигули собирать.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
логистика. или айти если мозг не совсем высох)
и спрос хороший и работать можно на удалёнке, где возраст вообще роли не играет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пока Москва живёт старым буржуазно-совковским миром так и будем еле живые Жигули собирать.
это ты когда на день бухать приезжал, понял? sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Сергей, Россия, Киров:

ещё блин один наш фанат..
первый нижненовгородский никак успокоиться не может и ты туда же.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Просто Царь., Россия, Москва:

Тоесть ты считаешь что в министерствах сидят люди идущие в ногу со временем?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это ты когда на день бухать приезжал, понял?
На три.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высшее?
Курсы жен и мужей надо всем поголовно пройти. )))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Чиновник, депутат. Сам сейчас и учусь и работаю, у нас на предприятии так можно, к концу всего получу много корочек буду востребованным специалистом.

И тут пойдут большие бабки
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр