загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
С направленностью не определилась. В этом месте улыбнулась и дальше читать не стала. В 40 человек уже развит настолько ,что точно знает куда ему ,с кем и зачем. Иными словами ,получая второе или доп .образование человек в 40 четко знает для чего это ему нужно . А если вы даже с направленностью не определились,- то поверьте вам оно не нужно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На три.
запой получается))))
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не. Не согласен. Ютуб это скорее - справочник. А вот использовать справочник учат в школе и ещё больше - в институте. Система образования должна давать знания в соответствии с некоторой системой. Ютуб даёт их беспорядочно. Да и если бы в министерстве образования всё ещё старики сидели, у нас бы не было такой хрени с образованием. Вот мы с тобой в одно время учились. По одной программе и по одним учебникам. Я дурака в школе свалял, потом в институте трудно пришлось. Не дотянул до диплома. М
Недавно послушал Ивана Урганта про образование в IT. Он высказал крамольную мысль: обучение в Вузах только вредит.
Пока учишься технологии устаревают и даже идёт смена парадигм программирования. Это не говоря уже о том, что преподают совсем старьё.
Лично я учусь всегда, учусь сам.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Недавно послушал Ивана Урганта про образование в IT. Он высказал крамольную мысль: обучение в Вузах только вредит. Пока учишься технологии устаревают и даже идёт смена парадигм программирования.
Ургант - рекламное лицо IT-курсов GeekBrains. Так что говорил эти мысли он в рамках оплачиваемой рекламы, очевидно sarcastic_rt_50.gif
Стремиться видеть в публичных известных людях экспертов во всем - опасная тенденция nono_rt_50.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Лично я учусь всегда, учусь сам.
Самоучки - это обычно не всегда хорошо. Очень поверхностные знания
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Недавно послушал Ивана Урганта про образование в IT. Он высказал крамольную мысль: обучение в Вузах только вредит. Пока учишься технологии устаревают и даже идёт смена парадигм программирования. Это не говоря уже о том, что преподают совсем старьё. Лично я учусь всегда, учусь сам.
В сфере IT надо постоянно обучаться. Там нет 3-5-6 лет, чтобы догонять новые тенденции.
И после вузов полным-полно приходит устраиваться на работу. Теория есть, а опыта нет.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Самоучки - это обычно не всегда хорошо. Очень поверхностные знания
Т.е. даже при всем вашем скептическом взгляде - вы допускаете, что возможно: самообучение - есть отлично (от других!)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Т.е. даже при всем вашем скептическом взгляде - вы допускаете, что возможно: самообучение - есть отлично (от других!)
Оно возможно, если есть уже определенная основа, полученная у профессионала. И эту основу можнл уже укрепить самостоятельно. Но с нуля самому - это ни о чем будет
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ургант - рекламное лицо IT-курсов GeekBrains. Так что говорил эти мысли он в рамках оплачиваемой рекламы, очевидно Стремиться видеть в публичных известных людях экспертов во всем - опасная тенденция
Иван не так прост.
Заставить его говорить с чьих то слов - нельзя.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Оно возможно, если есть уже определенная основа, полученная у профессионала. И эту основу можнл уже укрепить самостоятельно. Но с нуля самому - это ни о чем будет
А как же гении?
Откуда берутся великие мысли, изобретения, открытия?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А я ваще не знаю зачем сейчас образовательные учреждения Есть Ютюб. Там всё рассказывают и показывают.
Я по ютубу компы и мелкую технику чиню biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2022 10:16
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Эххх... Студенческие годы чудесны )))
Не знаю, не довелось cray_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
Второе высшее получала паралельно новой работе. Диплом защищала по Скайпу четыре года назад biggrin_rt_40.png
Зимой загорелась идеей освоить новую профессию, купила 2-х месячные курсы. Обучение очень понравилось, но к концу поняла, что это не моё. Точнее сам процесс понравился, но вот рекламировать и продвигать себя - совсем не моё. Я идеальный исполнитель, но увы не торгаш.
В наше время качественных курсов считаю будет достаточно.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У меня знакомая мало того, что 6 месяцев, так еще и дистанционно училась на психолога))) Кабинет свой открыла, а там у самой справка вообще-то имеется....страшно за людей
Если люди пошли к психологу, да ещё деньги несут там ку ку... facepalmm_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Недавно послушал Ивана Урганта про образование в IT. Он высказал крамольную мысль: обучение в Вузах только вредит. Пока учишься технологии устаревают и даже идёт смена парадигм программирования. Это не говоря уже о том, что преподают совсем старьё. Лично я учусь всегда, учусь сам.
Любой специалист так или иначе учится всю жизнь )))

А устаревание парадигм.
Книги по алгоритмам " Искусство программирования" Дональда Кнута начали издавать в СССР и издают до сих пор.
Полистав "Энциклопедию Кибернетики" за 1975 год нашёл понятие персептрон, которое используются в современных учебниках по нейронным сетям.
Использование языка С/C++ ещё очень даже актуально.
Я думаю, нельзя разработать новую интегральную микросхему не поняв, как функционирует диод, транзистор и прочие элементы ))
Есть фундаментальные вещи от которых никуда не уйти. Я думаю, обычно их и преподают в институтах.

Имхо, конечно.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Иван не так прост. Заставить его говорить с чьих то слов - нельзя.
Это просто реклама rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если люди пошли к психологу, да ещё деньги несут там ку ку...
Видимо, у нас разное представление о людях, которые ходят к психологу
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
А как же гении? Откуда берутся великие мысли, изобретения, открытия?
Во- первых, сколько их, гениев на основную массу?😁
А во- вторых, мне про открытия говорим, а про самообучение
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Видимо, у нас разное представление о людях, которые ходят к психологу
Среди моих знакомых и родственников таковых не замечено)
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Наталья, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Среди моих знакомых и родственников таковых не замечено)
Подсчёт ваших родственников и знакомых не входил в мои планы give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр