загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Алгоритмы говорите? Ну-ну. Лет 20 назад я бы с вами согласился... И да: учебники для студентов лично я бы не рекомендовал в рабочем процессе.
Ну чтобы начать рабочий процесс, надо почитать учебники smile_rt_40.png
В учебнике Стивена Пратты описана стандартная библиотека Си. Этот учебник годится в качестве справочника.
Алгоритмы так или иначе присутствуют везде. Это ведь последовательность действий, которые надо выполнить к компьютеру. Алгоритм может содержать лишние действия, поэтому его надо сделать как можно более эффективным. Теорию алгоритмов никто не отменял.
Вам же надо научить компьютер, что ему делать. А компьютер достаточно несообразительная железка без толковой программы.

Я здесь могу сколь угодно долго рассказывать почему и что нужно, но, если я говорю с программистом, у которого есть свои приёмы работы, то не собираюсь Вас переубеждать. Я ведь не знаю, в какой области Вы специализируетесь, для какого "железа" пишете софт. Под железам я подразумеваю так же виртуальные машины навроде виртуальной машины Java или Python.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
в среде докторов наук и академиков.
Учёная степень не равно гениальность и изобретения) Очень часто это только амбиции и/ или карьера
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну чтобы начать рабочий процесс, надо почитать учебники В учебнике Стивена Пратты описана стандартная библиотека Си. Этот учебник годится в качестве справочника. Алгоритмы так или иначе присутствуют везде. Это ведь последовательность действий, которые надо выполнить к компьютеру. Алгоритм может содержать лишние действия, поэтому его надо сделать как можно более эффективным. Теорию алгоритмов никто не отменял. Вам же надо научить компьютер, что ему делать. А компьютер достаточно несообразител
Всё это прекрасно в единственном случае: одинокий программист пишет один всю программу от начала и до конца и знает все модули формируемого продукта.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Учёная степень не равно гениальность и изобретения) Очень часто это только амбиции и/ или карьера
Не равна. А я где-то утверждал что-то иное?
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Не равна. А я где-то утверждал что-то иное?


Нет никакой связи между гениальностью и ученой степенью
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Нет никакой связи между гениальностью и ученой степенью
И всё же: где я утверждаю эту связь?
Сообщение отредактировал Vlad, Россия, Тверь (автор поста) 02.09.2022 13:28
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
И всё же: где я утверждаю эту связь?
А зачем Вы эти два факта в одном предложении изложили, да ещё через тире. Рандомный набор слов?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
А зачем Вы эти два факта в одном предложении изложили, да ещё через тире. Рандомный набор слов?
Вообще то гений в этом случае я smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Вообще то гений в этом случае я
Аааа, простите, не поняла Вас)
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Всё это прекрасно в единственном случае: одинокий программист пишет один всю программу от начала и до конца и знает все модули формируемого продукта.
Возможно - возможно.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Всё это прекрасно в единственном случае: одинокий программист пишет один всю программу от начала и до конца и знает все модули формируемого продукта.
Таки плохо это... по большому счету для заказчиков)
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Таки плохо это... по большому счету для заказчиков)
Почему?
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Планирую заочно получать дополнительную или новую специальность. С направленностью ещё не определилась. Пока рассматриваю гуманитарные ВУЗы, и техникумы с заочным обучением, по техническим ВУЗам много вопросов: многие современные специальности для меня непонятны. Кто имел опыт второго образования, почему решили учиться, как поступали, что дало второе образование? Наш руководитель считает, что для изучения новых специальностей, достаточно качественных курсов, ваше мнение: курсы или второе высше
Зависит от рода профессии, скажем если речь о медицине, то одних курсов скорее всего маловато будет.
Elena, Россия, Москва, 50 лет
Elena, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
По поводу курсов: их организаторы не заинтересованы в том, чтоб студенты получили профессию и навыки, они зарабатывают таким образом деньги. Бесполезная трата денег. И ещё немножко от Фрейда: научить чему-то может только тот, кто это хорошо умеет. Если вас возьмётся учить профессионал своего дела, то не важно, какая это форма образования, будет результат.
Не согласна. 15 лет назад прошла обучение по специальности МАССАЖ. Обучение около 2-х месяцев. Московский бизнес колледж плюс. Теория и практика. Казалось бы, что там за два месяца можно успеть... Но у нас такие замечательные педагоги были. Я очень довольна. Семь лет делала массаж людям. К сожалению, сейчас нет помещения. ☹️
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр