загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
67
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Чего смогли сотворить вместе с вялотекущим )
Я творила со своей жизнью
А вялотекущему деваться некуда - приходилось успевать. Пока его в конец не рассосало
Щас сам понимает - что не правильно делал.
если женщина движется не стопориться не ждёт - я так поняла не уходят от таких … ну такие ощущения
Возможно я ошибаюсь
А мужчин таких деятельных как мы, женщины, не так то много
Все они какие то - пнуть надо
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаете, можно понять заранее, сможешь ли полюбить чужого ? Знаете сколько берет и отдаёт обратно ? Или не лучше - не отдаёт , но тихо злится, что не получилось полюбить
А по этой теме читали вникали вообще ? Все инфо есть о том как это полюбить , это не просто , вплоть от запаха и до высмаркивания носа
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Зачем Вам советы абсолютно чужих людей?
Пути гоосподни неисповедимы, между них может быть и проводник)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну как какие то незнакомые мужчины и женщины с форума могут решать судьбу маленького человека, который возможно появится в Вашей жизни...Только Вам решать, как Вам быть. Только Вы знаете, чего хотите, можете и на что готовы на самом деле. Ребёнок это ответственность. В данном случае Ваша ответственность, поэтому решать только Вам.
Спасибо, за Ваше мнение.
Я не просила за меня решать.
Мне нужна была поддержка. Хотя бы устная, хотя бы не знакомых людей.
Но , видимо, на этом форуме многие просто для личного увеселения.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Потому что сначала хотела , чтобы у человечка была полная семья. А любимый не хотел. Потом затяжная болезнь мамы, которую тянула одна. Потом два года приходила в себя. А тут вдруг бац и уже 40
А, откладывали себя как то…
Блин
Ну я вот воображаю себя в 40
Ну я бы рискнула своего родить если по здоровью получается
Ну жизнь одна - какого это вносить - узи как он машет
Это бесценно
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Стала сама действовать, а ему куда деваться или отползать или подключаться
Вот сейчас очень меня удивила... У тебя трое своих детей, зачем тебе четвертый? Причем не родной, с поломанной судьбой, требующий огромного внимания.
И возможно муж захочет "отползти"...И четвертый ребенок возможно станет причиной этому И трое твоих детей будут расти без отца. Ты не думаешь что может возникнуть ненависть к четвертому?

Нет и нет, только взвешенное решение с согласием всех членов семьи
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Лично по мне идеальный вариант, или взять замуж с чадом (пол не важен), или и правда в детский дом, а то есть барышни за 40 которые первое чадо в своей жизни хотят, да я понимаю ни когда не поздно, но здравый смысл...
А в 20 рожать, ни ума ни опыта это нормально?)
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
какие нужны условия, чтобы решиться и опять все взять в свои надежные руки.
Нужен " тыл", что б ни говорили. Стабильная финансовое положение, подушка безопасности.
Продумайте, кто поможет, в случае чего. Младенец- это ох как не легко, - банальность, но факт.
А самое главное, зачем вам ребёнок. Да, вот такой глупый вопрос. Ответьте себе. Если просто нуу, вроде надо, вроде у всех есть, тогда не надо.
Одна бы я не решилась растить никогда. Именно потому, что пришлось вырастить одной и очень хорошо прочувствовать каково это
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Пути гоосподни неисповедимы, между них может быть и проводник)
Может,когда есть желание.
Желания не вижу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я творила со своей жизнью А вялотекущему деваться некуда - приходилось успевать. Пока его в конец не рассосало Щас сам понимает - что не правильно делал. если женщина движется не стопориться не ждёт - я так поняла не уходят от таких … ну такие ощущения Возможно я ошибаюсь А мужчин таких деятельных как мы, женщины, не так то много Все они какие то - пнуть надо
Я не смогла с вялотекущим. Сначала сама расклеилась с ним, потом потихоньку рассосалась и слилась из его жизни . Не стала пинать ….
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В 40 лет жизнь только начинается. Фраза, с которой я выросла , но как правильно жить , так и не знаю. Очень хочу, чтобы была семья с детьми, но не сложилось. Теперь выбор - ещё попытаться пару лет и все же родить одной, удочерить одной или дождаться мужчину и, видимо, уже просто удочерить. Потому что пока встретишь, пока притрешься - вот и перевалило за 45. Удочерить - потому что хочу дочку. Последний вариант как-то не смотрится реалистичным. Хотя, чего в жизни не бывает. Первый — не прос
С современными технологиями ЭКО сейчас можно родить и в 60.Тут главный вопрос в другом. Нужно быть готовым содержать ребёнка до 21 года. А сколько к тому моменту будет Вам?

И ещё. По наблюдениям очень часто не складывается у тех,кто слишком сильно опекает своих родителей. Любить и уважать своих родителей само собой естественно. Но не до фанатизма.(Мои личные наблюдения без претензии на объективность).
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В 40 лет жизнь только начинается. Фраза, с которой я выросла , но как правильно жить , так и не знаю. Очень хочу, чтобы была семья с детьми, но не сложилось. Теперь выбор - ещё попытаться пару лет и все же родить одной, удочерить одной или дождаться мужчину и, видимо, уже просто удочерить. Потому что пока встретишь, пока притрешься - вот и перевалило за 45. Удочерить - потому что хочу дочку. Последний вариант как-то не смотрится реалистичным. Хотя, чего в жизни не бывает. Первый — не прос
Мужчины-это приходяще и уходяще, а без детей жизнь женская пуста. Идите и берите ребёнка. Или сами рожайте, если можете ещё.
Жизнь наша такая, какой её делаем мы САМИ.
Поэтому-не ныть, не сидеть сиднем в ожидании мифических мужчин, а принимать решение и действовать.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы не знаете моей ситуации, кроме того, что я написала. Советы не нужны, нужны мнения. Мне нужен толчок, чтобы преодолеть свой страх и не уверенность в своих силах в будущем
Тогда лучше брать из детдома, я бы не рискнул рожать, слишком большая ответственность
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вот сейчас очень меня удивила... У тебя трое своих детей, зачем тебе четвертый? Причем не родной, с поломанной судьбой, требующий огромного внимания. И возможно муж захочет "отползти"...И четвертый ребенок возможно станет причиной этому И трое твоих детей будут расти без отца. Ты не думаешь что может возникнуть ненависть к четвертому? Нет и нет, только взвешенное решение с согласием всех членов семьи
Во! По теме как раз - меня не парит куда хочет отползти мужчина )) вообще.
Я действую не смотря ни на что, но прикидываю риски чтобы дети оставались в безопасности - еда и образование. Это две цели которые должны быть в 1 очередь.
Это не про плевать на мнение мужичины. Я про случаи когда либо мнения нет - типа аа эээ нууу я не знаю
Или я подумаю бессрочно .. тогда я ставлю срок и решаю сама.
Либо нет я против … ну такого я мнения не слышала
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А по этой теме читали вникали вообще ? Все инфо есть о том как это полюбить , это не просто , вплоть от запаха и до высмаркивания носа
Есть пример в жизни. Даже не один. Но во всех примерах есть семья за спиной. Либо надежное плечо мужа, либо надёжное плечо старшей сестры, тоже одинокой, и родителей.
Я просто боюсь, что не справлюсь совсем одна. Хотя со всем в жизни всегда пока справлялась
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо, за Ваше мнение. Я не просила за меня решать. Мне нужна была поддержка. Хотя бы устная, хотя бы не знакомых людей. Но , видимо, на этом форуме многие просто для личного увеселения.
Автор, ну рано Вы уж решили закруглить тему...
Меня тоже посещают подобные мысли. Я говорила уже здесь на форуме год назад об этом. Я чувствую в себе силы поднять ещё одного ребенка. Сейчас я отложила эти мысли, так собственная жизнь пока неустроена. Съёмная квартира, одна с несовершеннолетним сыном вдали от родных. Но если я вернусь домой, почему бы и нет?...
Дети взрослые, каждый уже сейчас живёт своей жизнью.
Хочу ещё одну девочку. Раньше смотрела банк наших детей. Но загорелась идеей стать мамой сироте, пострадавшей от последних событий. Дети не виноваты в том что взрослые не смогли договориться. Да, это будет сложный ребенок. Я это прекрасно понимаю.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 31.01.2023 23:37
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне нужен толчок, чтобы преодолеть свой страх и не уверенность в своих силах в будущем
У меня с левой ноги удар хороший.Могу помочь.Ничего так не укрепляет веру в клиента как предоплата. wink_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вот сейчас очень меня удивила... У тебя трое своих детей, зачем тебе четвертый? Причем не родной, с поломанной судьбой, требующий огромного внимания. И возможно муж захочет "отползти"...И четвертый ребенок возможно станет причиной этому И трое твоих детей будут расти без отца. Ты не думаешь что может возникнуть ненависть к четвертому? Нет и нет, только взвешенное решение с согласием всех членов семьи
Я с юности хочу. Пока физически разместиться негде
Было бы место однозначно брала с младшей - это удобно - один класс одна домашка одна секция
Но пока не выходит
Члены семьи давно согласны )) я с 24 лет им мозги промываю. Мама была кремень. Но я ее видео из дд разжалобила(( так что все будут очень рады. И старшие дети готовы помочь. Но пока нет объективно места вообще. Вынашиваю план на пенсии брать старше. Но надо в 1 очередь в Шпр - патроната сейчас нет вроде, но тем не менее с около 12 или 14 лет можно брать на выходные и каникулы. Даст Бог реализую
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А, откладывали себя как то… Блин Ну я вот воображаю себя в 40 Ну я бы рискнула своего родить если по здоровью получается Ну жизнь одна - какого это вносить - узи как он машет Это бесценно
Год пыталась. Не даётся. Много раз слышала , что это внутреннее ограничение
Последний раз врач предложила вариант совсем чужого подсадить. И вот тут я поняла , что к ее предложению я не готова.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаете, можно понять заранее, сможешь ли полюбить чужого ? Знаете сколько берет и отдаёт обратно ? Или не лучше - не отдаёт , но тихо злится, что не получилось полюбить
В этих словах есть большое сомнение в отношении и своего ребенка. А если его не получится полюбить?? Чужого можно какое то время понаблюдать и сформировать свое отношение и чувства, свой родится готовым.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
67

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр