загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
67
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть пример в жизни. Даже не один. Но во всех примерах есть семья за спиной. Либо надежное плечо мужа, либо надёжное плечо старшей сестры, тоже одинокой, и родителей. Я просто боюсь, что не справлюсь совсем одна. Хотя со всем в жизни всегда пока справлялась
Если страх больше, чем желание, то не надо этого делать. Потому что, даже если все получится, Вы испортите жизнь себе и ребенку своими истериками и тревогами.
И ещё, что бы другие не говорили, считаю, что смысл жизни любого человека не в детях, а в самой жизни.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 31.01.2023 23:40
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если столько сомнений, то стоит уже отпустить ситуацию и ничего не планировать.
В 40 лет отпустить такую ситуацию....соснительно..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Лично по мне идеальный вариант, или взять замуж с чадом (пол не важен), или и правда в детский дом, а то есть барышни за 40 которые первое чадо в своей жизни хотят, да я понимаю ни когда не поздно, но здравый смысл...
Вот я такая. Без здравого смысла .
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я с юности хочу. Пока физически разместиться негде Было бы место однозначно брала с младшей - это удобно - один класс одна домашка одна секция Но пока не выходит Члены семьи давно согласны )) я с 24 лет им мозги промываю. Мама была кремень. Но я ее видео из дд разжалобила(( так что все будут очень рады. И старшие дети готовы помочь. Но пока нет объективно места вообще. Вынашиваю план на пенсии брать старше. Но надо в 1 очередь в Шпр - патроната сейчас нет вроде, но тем не менее с около 12
Это уже очень трудный возраст, и лучше уже для опытных приемных родителей
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 31.01.2023 23:43
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Нужен " тыл", что б ни говорили. Стабильная финансовое положение, подушка безопасности. Продумайте, кто поможет, в случае чего. Младенец- это ох как не легко, - банальность, но факт. А самое главное, зачем вам ребёнок. Да, вот такой глупый вопрос. Ответьте себе. Если просто нуу, вроде надо, вроде у всех есть, тогда не надо. Одна бы я не решилась растить никогда. Именно потому, что пришлось вырастить одной и очень хорошо прочувствовать каково это
Забавно
Если отталкиваться от подушки я бы никогда не родила
А с третьим так оборот пришлось бы делать
Не согласна с ожиданием подушки
Надо все делать параллельно иначе не успеть
Ну аборт в смысле
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2023 23:56
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не смогла с вялотекущим. Сначала сама расклеилась с ним, потом потихоньку рассосалась и слилась из его жизни . Не стала пинать ….
Ну не знаю.. наверное меня много , я и на работе всех пинаю. И дома.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Может,когда есть желание. Желания не вижу.
Мм..надо присмотреться к вашей чуйке
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Во! По теме как раз - меня не парит куда хочет отползти мужчина )) вообще. Я действую не смотря ни на что, но прикидываю риски чтобы дети оставались в безопасности - еда и образование. Это две цели которые должны быть в 1 очередь. Это не про плевать на мнение мужичины. Я про случаи когда либо мнения нет - типа аа эээ нууу я не знаю Или я подумаю бессрочно .. тогда я ставлю срок и решаю сама. Либо нет я против … ну такого я мнения не слышала
Свет, я ращу фактически одна детей 10 лет. Когда муж умер сыну было 6, дочери 12. Да я была в браке 7 лет, но детям отчим так и не стал отцом. Я сама всегда за них в ответе. Но детей мне очень помогали растить мои родители и муж. Мама с папой были под боком, могли подстраховать когда они болели, помогали материально. Муж отвозил и забирал из сада, отвозил к родителям, если детям нездоровилось. Сама знаешь как любят на работе больничные.
Одной растить ребенка очень тяжело
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 31.01.2023 23:45
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну не знаю.. наверное меня много , я и на работе всех пинаю. И дома.
Не надоедает? ( меня достаёт пипец(
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Нужен " тыл", что б ни говорили. Стабильная финансовое положение, подушка безопасности. Продумайте, кто поможет, в случае чего. Младенец- это ох как не легко, - банальность, но факт. А самое главное, зачем вам ребёнок. Да, вот такой глупый вопрос. Ответьте себе. Если просто нуу, вроде надо, вроде у всех есть, тогда не надо. Одна бы я не решилась растить никогда. Именно потому, что пришлось вырастить одной и очень хорошо прочувствовать каково это
Помогать некому от слова совсем.
Только если вдруг рядом окажутся хорошие люди, как иногда бывало в моей жизни.
Подушка есть
Про финансовую стабильность сейчас в нашем государстве говорить не приходится. Не гарантирована
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тогда лучше брать из детдома, я бы не рискнул рожать, слишком большая ответственность
А я не поняла Владимир в чем разница с т.з ответственности родила и взяла
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот я такая. Без здравого смысла .
Следуйте зову души, иначе потом жалеть будете
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть пример в жизни. Даже не один. Но во всех примерах есть семья за спиной. Либо надежное плечо мужа, либо надёжное плечо старшей сестры, тоже одинокой, и родителей. Я просто боюсь, что не справлюсь совсем одна. Хотя со всем в жизни всегда пока справлялась
Не справитесь не поняла именно с приемным или со своим ? Если вы вообще одна это не просто. Но не думаю что невозможно. Я была одна какой то период добытчик. На трех детей и мама пенсионер. А третьему было меньше года. Легко вам не будет. Но это только лет 5)) пока маленький. Ну может три года.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2023 23:48
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В этих словах есть большое сомнение в отношении и своего ребенка. А если его не получится полюбить?? Чужого можно какое то время понаблюдать и сформировать свое отношение и чувства, свой родится готовым.
Своего носишь 9 месяцев, думаешь о нем все время, ждёшь. Потом видишь черты любимых людей…
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Забавно Если отталкиваться от подушки я бы никогда не родила А с третьим так оборот пришлось бы делать Не согласна с ожиданием подушки Надо все делать параллельно иначе не успеть
Забавно в 45 рассуждать по известному принципу " Даст Б-г зайку, даст и лужайку"
Нет уж, увольте.
И брать из приюта ребёнка надо с единомышленником, а не с " вялотекущим" уж простите no2_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогать некому от слова совсем. Только если вдруг рядом окажутся хорошие люди, как иногда бывало в моей жизни. Подушка есть Про финансовую стабильность сейчас в нашем государстве говорить не приходится. Не гарантирована
Ну тогда ищите надёжного мужика. Сложно это в возрасте, да и надёжного, без детей или хотящего по новой всё это проходить хз.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А я не поняла Владимир в чем разница с т.з ответственности родила и взяла
Я выше ответил, и своего не сдашь поди в детдом. Ответственность перед своим и приемным , разница огромная перед вс, высшими силами. Фриске заскок шлепнул любой ценой родить, эффект очевиден?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Год пыталась. Не даётся. Много раз слышала , что это внутреннее ограничение Последний раз врач предложила вариант совсем чужого подсадить. И вот тут я поняла , что к ее предложению я не готова.
А какие то проблемы … блин ну на знаю когда я от бесплодия лечилась эко было платно и как то редко и страшно и так и не дошли а потом вот …
Но я и тогда готова была даже если усыновлю , (но я всегда опеку рассматривала) а потом рожу чудом - да и по фиг - все равны
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2023 00:08
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот я такая. Без здравого смысла .
Ещё у меня такие мысли. А с чего вы вообще взяли, что у вас только те варианты, что вы перечислили? Можно удочерить, а года через 1,5 ещё родить с новым мужем)) У моей знакомой так случилось,
Единственное, что меня смутило в вашей истории, это то, что хотите конкретно девочку... Когда сильно хочешь ребёнка, то не важно кто родится мальчик или девочка, главное чтобы здоровый. У меня так было. А если из детского дома, то здесь можно, конечно, попытаться выбрать.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну тогда ищите надёжного мужика. Сложно это
Конечно) краснокнижный вид mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
67

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр