загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
35
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
не читала тему, но... мальчик есть? он хочет жениться? или это не мальчик, а волосатый дядька? которого по уму надо сажать по уголовке? я бы с этим аккуратно разобралась бы. если любовь -морковь и пр, то надо замуж (или не надо, то сами решите), иногда такие браки очень даже хорошие. Знаю семьи, где родили в 16. на самом деле это и не самое плохое решение, тем более, у вас с мужем нет детей...
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
«За древностию лет»… ? ))
biggrin_rt_40.png та ну их friends_rt_104.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Рада за Вас. У меня Спазмолгон с собой, голова не болит. Иногда пью, иногда нет, часто коллег выручаю таблеточкой. Всё своё ношу с собой))) У меня и перочинник имеется со штопором, и лопаточка для обуви складная)
Фонарик надо еще и батарейки smile_rt_40.png зажигалку.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
не читала тему, но... мальчик есть? он хочет жениться? или это не мальчик, а волосатый дядька? которого по уму надо сажать по уголовке? я бы с этим аккуратно разобралась бы. если любовь -морковь и пр, то надо замуж (или не надо, то сами решите), иногда такие браки очень даже хорошие. Знаю семьи, где родили в 16. на самом деле это и не самое плохое решение, тем более, у вас с мужем нет детей...
Мальчик есть, недавно помирились, ему нет 18.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 09.02.2023 11:29
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Фонарик надо еще и батарейки зажигалку.
Зажигалка есть biggrin_rt_40.gif Фонарик в телефоне.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Зажигалка есть Фонарик в телефоне.
Все укомплектованы надёжно!!!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Мальчик есть, недавно помирились, ему нет 18.
ну так, брак их все... лелеять и радовать, на самом деле чем младше, тем лучше адаптация друг друга в браке... безболезненней, помогать надо, много и помощью, и советом. Глядишь, еще нарожаютsmile1_rt_40.png))

наверное, я бы не хотела в 15 иметь беременную дочку, но... если бы уже так случилось, то ни в коем случае не давила бы,поддержала бы... для нее самой это шок. для мальчика, кстати, тоже
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
кстати, вспомнила, у нас в школе тихая девочка... заберемененла чуть ли не в 14sad_rt_40.png родила... дальше судьбу не знаю, случайно только знаю, что там проблемы были у ее ребенка, по здоровью
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Первая мысль была опекунство оформить на нас с мужем, купить комнату, чтобы ее сдавать. Но я всю ночь проревела сегодня от того, что дочь не осознает ответственности. С тем мальчиком они вчера помирились ( ему нет 18). Вроде мальчик перспективный, но я смотрю на свою дочь: у нее нет вообще никакой мотивации, каких- то стремлений, целей. Что хочет, то и делает в уверенности, что мама все проблемы решит. Сама я очень хотела бы малыша
Главное с мальчика не снимайте ответственность,он понимал все,а Вы все же упустили свою дочь,возможно родить и скинет на вас ребенка,сама дальше пойдет тыкаться,если у нее в голове ветер,отвлекитесь от мужа и от себя,займитесь ее,берите под жесткую опеку над ней.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А почему не сравнить? Нас было двое. Папа офицер, хорошо получал. Жили в ГДР. Когда мама на полставки работала, она врач. Марки были не лишним в те времена, но явно не от тяжёлой жизни. Мне было 6 лет, брату 2.5. А сейчас девахи в 15-16 ни еду приготовить, ни дай Бог с младшими посидеть. Времена всегда одинаковые, принцесс просто растят.
Ну Вы ещё сравните сегодняшних детей и наших родителей, когда они детьми были)) Времена всегда разные и поколения тоже. Тем более у ТС дочка единственный ребенок, за кем ей присматривать? Отсюда никакой ответственности.
Мальчиков тоже сейчас принцессами растят biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Черчение хотят в программу вернуть. Специалистов технических специальностей стало катастрофически не хватать после введения санкций. Вырастили общество потребителей, а прежде чем потреблять надо бы производить и, вдруг, оказывается, что некому...
Я вела в школе два года черчение) Сюда приехали, а его нет в программе.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Первая мысль была опекунство оформить на нас с мужем, купить комнату, чтобы ее сдавать. Но я всю ночь проревела сегодня от того, что дочь не осознает ответственности. С тем мальчиком они вчера помирились ( ему нет 18). Вроде мальчик перспективный, но я смотрю на свою дочь: у нее нет вообще никакой мотивации, каких- то стремлений, целей. Что хочет, то и делает в уверенности, что мама все проблемы решит. Сама я очень хотела бы малыша
Это возраст такой. Я в 13 ещё в куклы играла, а в 16 уже волонтером в детский дом ездила. Сейчас быстро переосмыслит многое, дозреет. Вы главное с ней контакт сейчас не потеряйте. Ситуация такая.
Думает, что мама всё решит, так а на кого ей ещё рассчитывать? Понимание, что есть тыл - тоже важно.
Поэтому сядьте, обсудите, что мама всё решить не может, а вот в таких моментах может помочь.
По телевизору недавно сюжет показывали, девочка тоже такого возраста родила. Школу очно-заочно заканчивала, перевели на индивидуальный план обучения. Ее обучили, объяснили как ухаживать за малышом, она прям такая ответственная мама была в сюжете. С деньгами - сейчас пособий много сделали, точнее теперь одно единое пособие, помощь какая-то есть от государства. Узнайте подробнее. Там около 15-17 тысяч вроде, плюс выплаты региональные должны быть, как безработной, как молодой семье, пособие на рождение. Беременным кстати тоже пособие положено. Да и вы помогайте, все равно про ребенка думали. Кстати, декрет на себя может оформить не только мама, но и бабушка например. Подумайте как вам финансово выгоднее будет.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дочь, в 8 классе сегодня сказала, что она беременна. Собравшись с мыслями, ничего не сказав, я пошла и купила два теста. Оба оказались положительными. Завтра идем к врачу. Сама я замужем, с мужем давно хотели ребенка, но никак не получалось. Общих детей у нас с ним нет. Так- то наше фин.состояние позволяет поднять малыша. Но я боюсь, что дочь даже школу не закончит. Сегодня проревалась в тайне, как видела дочку счастливой от того, что она была уверена в том, что мама все решит и что мама е
Вам необходимо поговорить с дочерью спокойно,без обвинений...это уже произошло...примите это.
Ее желание или нежелание -главные. Решение она должна принять...рожать или нет.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Вам необходимо поговорить с дочерью спокойно,без обвинений...это уже произошло...примите это. Ее желание или нежелание -главные. Решение она должна принять...рожать или нет.
Так по закону аборт уже поздно. Это же не зря. Это скажется на здоровье. Думаю, не только физически.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну Вы ещё сравните сегодняшних детей и наших родителей, когда они детьми были)) Времена всегда разные и поколения тоже. Тем более у ТС дочка единственный ребенок, за кем ей присматривать? Отсюда никакой ответственности. Мальчиков тоже сейчас принцессами растят
Не знаю. Я приучаю своих потихоньку к домашним делам. И овощи мне чистят, и пылесосят, и полы моют. Какие у кого там принцессы мальчики, понятия не имею. И пыль вытирают, постель свою перестилают, мусор выбрасывают. Из магазина продукты помогают донести. Как возраст позволит, на подработку на каникулах планирую отправить. А кто как своих растит, дело хозяйское. Уменья за плечами не носить.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 09.02.2023 12:40
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Так по закону аборт уже поздно. Это же не зря. Это скажется на здоровье. Думаю, не только физически.
Был у нас подобный случай,учились вместе с девочкой.
Преждевременные роды по показаниям...там и ребёнок был болен.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Эта девочка даже учится не хочет, одни гулянки и потрахушки на уме.
А у той была одна учёба, и тем не менее, ранняя беременность. Но почему-то в их сторону ни одного замечания или даже удивления "как могли!" Хотя те родители тоже упустили и не заметили, даже при всей строгости воспитания.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Был у нас подобный случай,учились вместе с девочкой. Преждевременные роды по показаниям...там и ребёнок был болен.
Не дай Бог, конечно, такое ребёнку в 15. У меня бухгалтер работала, так абортировала двойню, мальчика и девочку. Потом со слезами рассказывала, замужем была, родить не могла. Вроде как не больные были. Одним словом, надо ещё и скрининг делать.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Был у нас подобный случай,учились вместе с девочкой. Преждевременные роды по показаниям...там и ребёнок был болен.
Кстати, пишут интересную статистику по абортам подростков
него решаются 75% беременных девушек из семей с высоким уровнем дохода и меньше половины девушек из малообеспеченных семей.
Интересно, почему такой разброс..
Неумение просчитывать последствия?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Кстати, пишут интересную статистику по абортам подростков него решаются 75% беременных девушек из семей с высоким уровнем дохода и меньше половины девушек из малообеспеченных семей. Интересно, почему такой разброс.. Неумение просчитывать последствия?
Наоборот, просчитывают)) для малообеспеченной семьи детское пособие это норм доход, сопоставимый с зарплатой, маткапитал это своё жилье, в провинции. А шмотки и коляски подружки отдадут, расходов особых не нужно))
А в семьях с высоким доходом другой расчёт и пособия и даже маткапитал не аргумент.
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр