загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
35
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Интересно, почему такой разброс.. Неумение просчитывать последствия?
Финансовые или для здоровья?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Финансовые или для здоровья?
Ещё и моральный. Аборт это убийство, как не крути.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Кстати, пишут интересную статистику по абортам подростков него решаются 75% беременных девушек из семей с высоким уровнем дохода и меньше половины девушек из малообеспеченных семей. Интересно, почему такой разброс.. Неумение просчитывать последствия?
Сложно сказать. Я считаю,что мама должна с дочерью говорить на эту тему значительно раньше,чем 15 лет. С приходом первых месячных девочке необходимо знать какие физиологические процессы в ней происходят,для чего,почему. И тему с-са тоже нужно обсуждать до 15 лет. У меня было так.
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 09.02.2023 12:50
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Финансовые или для здоровья?
Любые.
В том числе и то, что смертность при родах выше чем при аборте
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наоборот, просчитывают)) для малообеспеченной семьи детское пособие это норм доход, сопоставимый с зарплатой, маткапитал это своё жилье, в провинции. А шмотки и коляски подружки отдадут, расходов особых не нужно)) А в семьях с высоким доходом другой расчёт и пособия и даже маткапитал не аргумент.
Это называется кратковременный горизонт планирования )
Большинство таких матерей не получают норм образования, из дети тоже рано начинают рожать..
Никто не спрашивает себя, как то или иное решение проявляет на мою жизнь, ребёнка, родителей .
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Любые. В том числе и то, что смертность при родах выше чем при аборте
И то, что последствия ранних абортов могут всю жизнь поломать
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И то, что последствия ранних абортов могут всю жизнь поломать
Так же как и роды нежеланного ребенка
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Это называется кратковременный горизонт планирования ) Большинство таких матерей не получают норм образования, из дети тоже рано начинают рожать.. Никто не спрашивает себя, как то или иное решение проявляет на мою жизнь, ребёнка, родителей .
Ну так из этого и состоит жизнь, в провинции той же, я в столице не жила, не знаю) а в Ю жила 8 лет, видела близко, и студентов, которые залетали на 1-2 курсе, это как раз 15-16 лет, и вообще. Когда работы нет, зарплата хоть где, минималку или чуть выше, у уборщицы, почтальона, или учительницы, инженера в жкх, то и нафиг тратить годы и учиться если можно родить, потом второго, купить дом на маткапитал и жить, а потом родить третьего стать многодетной с плбшками и жить дальше)))
Не, можно уехать в город, выучиться, найти работу, взять ипотеку и жить всю жизнь в режиме дом-работа чтоб выплатить ипотеку, родить может быть потом, после 30, или после 40, одного ребёнка и не видеть его из-за работы опять же.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Ещё и моральный. Аборт это убийство, как не крути.
В сети была известная блогерша, ее дочь э рано родила.. Там вроде тоже против абортов, плюс сроки..
Родилась здоровая девочка, через какое-то время отдали в дом малютки, кажется, быстро удочерили.
Как вариант завершения подростковой беременности
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну так из этого и состоит жизнь, в провинции той же, я в столице не жила, не знаю) а в Ю жила 8 лет, видела близко, и студентов, которые залетали на 1-2 курсе, это как раз 15-16 лет, и вообще. Когда работы нет, зарплата хоть где, минималку или чуть выше, у уборщицы, почтальона, или учительницы, инженера в жкх, то и нафиг тратить годы и учиться если можно родить, потом второго, купить дом на маткапитал и жить, а потом родить третьего стать многодетной с плбшками и жить дальше))) Не, можно уехать
Те студенты, которых знала я.. В общаге со всей страны.. такого не было
Дым коромыслом, но предохраняться все умели ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Те студенты, которых знала я.. В общаге со всей страны.. такого не было Дым коромыслом, но предохраняться все умели ))
У нас в колледже где я работала была ситуация, девочка из села первокурсница, это 15, и мальчик ну курс 2 или 3, мой студент, с другого аела. Ходили за ручку мимими а потом она с животом, её мать приезжала скандал закатывала, мол куда вы тут в общаге смотрите, выгнала девочку, или та сама ушла, ну короче переехала она к свекрам в деревню, они поженились, девочка родилась. Надеюсь у них все будет хорошо, всё таки любовь морковь а не просто так, они обычная сельская молодёжь, на предохранение наверно и денег то небыло, откуда, с так бы вряд ли в 16 лет в пелёнки уходила она. Мальчик то продолжил учиться, на очном. Она стала ещё одним ребёнком его маме, не одним, 2 в 1 biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Когда я училась у нас тоже всякое было, но мы пришли в общагу в 17 и большинство было девственницами, и ума как-то побольше было уже, были и свадьбы, и дети, но без драм, уже взрослые же, с дома уехали, 18 есть, вперёд и с песней biggrin_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Когда я училась у нас тоже всякое было, но мы пришли в общагу в 17 и большинство было девственницами, и ума как-то побольше было уже, были и свадьбы, и дети, но без драм, уже взрослые же, с дома уехали, 18 есть, вперёд и с песней
Думаю в вашей общаге тоже дым коромыслом был.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Думаю в вашей общаге тоже дым коромыслом был.
На запах прибежал 🤣
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Думаю в вашей общаге тоже дым коромыслом был.
Да был конечно biggrin_rt_40.gif были девочки что реально из дома вырвались и во все тяжкие сразу)) а были и такие что встречались с мальчиками чтоб в шахматы играть, сама видела rolleyes_rt_40.gif многие курсе на 3 уже определились с парой и жили вместе, сьезжали на квартиры. Кто хорошего жениха охватил уже не хотели отпускать от себя sarcastic_rt_50.gif
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас в колледже где я работала была ситуация, девочка из села первокурсница, это 15, и мальчик ну курс 2 или 3, мой студент, с другого аела. Ходили за ручку мимими а потом она с животом, её мать приезжала скандал закатывала, мол куда вы тут в общаге смотрите, выгнала девочку, или та сама ушла, ну короче переехала она к свекрам в деревню, они поженились, девочка родилась. Надеюсь у них все будет хорошо, всё таки любовь морковь а не просто так, они обычная сельская молодёжь, на предохранение наве
Вру, была у нас такая же пара..
Скромные, первая люовь за ручки, родили. А учиться надо, вуз сложный, и гулянки пропустить неохота..
По итогу, за 5 лет мы увидели все стадии вплоть до развода , она с дитем без перспектив, он свободен, но без талантов
В общем, за нормальных их не держали..
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
были девочки что реально из дома вырвались и во все тяжкие сразу
Класс.. Вот парням то повезло.. Оторвались)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Класс.. Вот парням то повезло.. Оторвались)
не всем, как обычно, кому-то не давали sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не всем, как обычно, кому-то не давали
(
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
В сети была известная блогерша, ее дочь э рано родила.. Там вроде тоже против абортов, плюс сроки.. Родилась здоровая девочка, через какое-то время отдали в дом малютки, кажется, быстро удочерили. Как вариант завершения подростковой беременности
Знать, что твой ребёнок или внук где-то там растёт? Предохраняться лучше надо.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр