загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
В январе умер мой единственный взрослый сын, 25 лет. Повесился . Весь год он ходил по краю - жизнь/смерть. Последний год жизни с ним напоминал психиатрические качели. Было столько жутких, страшных, невообразимых событий с ним. Причем моя принудительная помощь только все усугубила, с его слов . Я сказала себе - больше ничего предпринимать без его согласия не буду. Предлагала разные варианты лечения. Он не захотел себе помочь. Жили отдельно, содержала его .Скрывали от окружающих ситуацию. Пгт у нас маленький, могли быть проблемы с моей работой. Несмотря на все перенесенные ужасы, я думаю, он хотел жить. Правда частенько говорил о суициде, намеками, прямо. Зависело от настроения и недавних событий, общения с "друзьями" . За 4 дня до смерти был в отличном настроении, строил планы, собирался переезжать к другу. Уже было такое пару месяцев назад, тогда что-то между ними произошло и он порезал себе все руки. И я подумала - снова будет разочарование. Но не ожидала, что решится все закончить.
Чувство вины , ужас, стыд, сожаление , панические атаки и злость на него и себя. И облегчение. Я не знаю сколько еще выдержала бы это. Я малообщительна, если не сказать замкнутая. Иногда накрывают те же мысли, не хочу чтобы меня , одинокую старуху, в будущем нашли соседи через месяц. И в качестве искупления, что не сделала все, что могла. Родить еще ребенка- безответственно по отношению к нему. Уехать, куда в моем возрасте. Как мне жить дальше, я осталась одна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Очень вам сочувствую, примите мои соболезнования.
Держитесь.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В январе умер мой единственный взрослый сын, 25 лет. Повесился . Весь год он ходил по краю - жизнь/смерть. Последний год жизни с ним напоминал психиатрические качели. Было столько жутких, страшных, невообразимых событий с ним. Причем моя принудительная помощь только все усугубила, с его слов . Я сказала себе - больше ничего предпринимать без его согласия не буду. Предлагала разные варианты лечения. Он не захотел себе помочь. Жили отдельно, содержала его .Скрывали от окружающих ситуацию. Пгт у на
Сложно что-то говорить. Держитесь.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В январе умер мой единственный взрослый сын, 25 лет. Повесился . Весь год он ходил по краю - жизнь/смерть. Последний год жизни с ним напоминал психиатрические качели. Было столько жутких, страшных, невообразимых событий с ним. Причем моя принудительная помощь только все усугубила, с его слов . Я сказала себе - больше ничего предпринимать без его согласия не буду. Предлагала разные варианты лечения. Он не захотел себе помочь. Жили отдельно, содержала его .Скрывали от окружающих ситуацию. Пгт у на
Человек всегда один.
Остальные люди всегда временное явление
А жизнь - одна и прекрасна. Тратить ее на чувство вины и все что вы там перечислили - глупо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если можете, родите. Он нетрадиционной ориентации был?
Нет, обычной. Неожиданный вопрос.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 

Помоги Вам Господь...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы просто написали, что он поссорился с другом и порезал вены. Вот поэтому подумала, извините.
Если сможете-удалите ваши два комментария.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В январе умер мой единственный взрослый сын, 25 лет. Повесился . Весь год он ходил по краю - жизнь/смерть. Последний год жизни с ним напоминал психиатрические качели. Было столько жутких, страшных, невообразимых событий с ним. Причем моя принудительная помощь только все усугубила, с его слов . Я сказала себе - больше ничего предпринимать без его согласия не буду. Предлагала разные варианты лечения. Он не захотел себе помочь. Жили отдельно, содержала его .Скрывали от окружающих ситуацию. Пгт у на
Господи.. Как страшно. Соболезную вам. Вы только не вините себя. И держитесь!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Соболезную. Это страшно. Я даже не представляю, насколько страшно потерять единственного ребёнка. Идите обязательно к психологу, психиатру. В первое время таблеточки. Может быть взять под опеку ребёнка, а так уйти с головой в работу, уехать в другой город.
Мария, Россия, Псков, 36 лет
Мария, Псков, 36 лет.
 
Примите соболезнования.


Очень мало времени прошло, Вам нужно пережить период острой боли.
На это необходимо время.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если сможете-удалите ваши два комментария.
Да пожалуйста. Ничего такого не вижу, у других тоже могут такие вопросы возникнуть. Если вас это оскорбило, ещё раз извините.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Соболезную. Это страшно. Я даже не представляю, насколько страшно потерять единственного ребёнка. Идите обязательно к психологу, психиатру. В первое время таблеточки. Может быть взять под опеку ребёнка, а так уйти с головой в работу, уехать в другой город.
Ребенок то в чем виноват..
Брать детей надо когда в стабильном состоянии, чтобы дать, а не для того, чтобы брать
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ребенок то в чем виноват.. Брать детей надо когда в стабильном состоянии, чтобы дать, а не для того, чтобы брать
А если они будут нужны друг другу? Все неоднозначно.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В январе умер мой единственный взрослый сын, 25 лет. Повесился . Весь год он ходил по краю - жизнь/смерть. Последний год жизни с ним напоминал психиатрические качели. Было столько жутких, страшных, невообразимых событий с ним. Причем моя принудительная помощь только все усугубила, с его слов . Я сказала себе - больше ничего предпринимать без его согласия не буду. Предлагала разные варианты лечения. Он не захотел себе помочь. Жили отдельно, содержала его .Скрывали от окружающих ситуацию. Пгт у на
Просто живите. Ради самой жизни. Терпите, сжав зубы. Соболезную. Время притупит боль. Одна это возможно не навсегда. Держитесь. Тяжёлый крест, но мы всё можем вынести. Всегда есть люди, которым хуже. Обнимаю Вас mishka.gif
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А если они будут нужны друг другу? Все неоднозначно.
Нет.
Взрослый не должен исцеляться об детей. Тем более детей, изначально обездоленных
А тс тем более.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А если они будут нужны друг другу? Все неоднозначно.
Если так хочется, вот на сайте полно обездоленных мужчин, будут нужны друг другу
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В январе умер мой единственный взрослый сын, 25 лет. Повесился . Весь год он ходил по краю - жизнь/смерть. Последний год жизни с ним напоминал психиатрические качели. Было столько жутких, страшных, невообразимых событий с ним. Причем моя принудительная помощь только все усугубила, с его слов . Я сказала себе - больше ничего предпринимать без его согласия не буду. Предлагала разные варианты лечения. Он не захотел себе помочь. Жили отдельно, содержала его .Скрывали от окружающих ситуацию. Пгт у на
Могу только предположить-сын был зависим от веществ? Знаю, что это такое-жить с зависимым человеком. Там уже практически нет личности уже, а ты его помнишь ещё тем, нормальным.
Сложно представить, что чувствует мать, потерявшая ребёнка. И советовать что-либо невозможно.
Пока только горевать и плакать.
Пройдёт время, боль немного утихнет. Тогда останется постараться жить для себя. Покупать себе то, что было недоступно, когда средства уходили на содержание сына. Путешествовать. Искать друзей по интересам. Может, мужчину найти. Короче, добирать все, в чем вы себе оказывали во время борьбы.
А пока-держаться во что бы то ни стало! Жизнь часто делает такие крутые витражи, что все ещё может быть. Живите
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нет. Взрослый не должен исцеляться об детей. Тем более детей, изначально обездоленных А тс тем более.
Ребёнок не исцелит, но он может облегчить состояние, дать новый смысл
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ребёнок не исцелит, но он может облегчить состояние, дать новый смысл
Ну , это девиз недовзрослых, у которых вообще никакого смысла в жизни нет
Некоторые и рожают по такому принципу.. Все смысл ищут..
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2023 20:00
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ребёнок не исцелит, но он может облегчить состояние, дать новый смысл
Даша, она уже похоронила одного несчастного ребенка. Надо родить ещё одного и воспитать его несчастным?
Лучше пусть сделает что-то хорошее для окружающих.
Наталья, Россия, Новосибирск, 46 лет
Наталья, Новосибирск, 46 лет.
 
Здравствуйте! Может стоит сходить за советом к батюшке в храм? Или к хорошему психологу. Я вот обычно в трудных ситуациях обращаюсь к батюшке. Нужно себя вытаскивать, помогать себе, обращаться за помощью и жить дальше как бы трудно не было!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр