загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Новосибирск, 46 лет
Наталья, Новосибирск, 46 лет.
 
Извините пожалуйста не спросила у вас крещены вы или нет
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Здравствуйте! Может стоит сходить за советом к батюшке в храм? Или к хорошему психологу. Я вот обычно в трудных ситуациях обращаюсь к батюшке. Нужно себя вытаскивать, помогать себе, обращаться за помощью и жить дальше как бы трудно не было!!!
Делом надо заняться, а не к пройдохам в сутанах бегать.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Очень жаль, что соответствующая помощь людям с диагнозами (а насколько я понимаю, мальчик их имел) у нас крайне затруднена или малодоступна.
Автору сочувствую и искренне желаю обрести покой в душе.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
будет
Пишите в личку, поговорим
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Очень жаль, что соответствующая помощь людям с диагнозами (а насколько я понимаю, мальчик их имел) у нас крайне затруднена или малодоступна. Автору сочувствую и искренне желаю обрести покой в душе.
Да, он проходил лечение единожды.Брльше не согласился.. Стигматизация таких людей и их родных.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Новосибирск писала:
Здравствуйте! Может стоит сходить за советом к батюшке в храм? Или к хорошему психологу. Я вот обычно в трудных ситуациях обращаюсь к батюшке. Нужно себя вытаскивать, помогать себе, обращаться за помощью и жить дальше как бы трудно не было!!!
Ходила, говорят отмаливать его.
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ходила, говорят отмаливать его.
Чудные батюшки. По сути мужчины-кошки-собаки ну так себе тема. Если диагноз сына был предусловлен наследственностью- рожать ну так себе идея. Тогда наверно ну не опека сразу, а волонтерство в детском доме. А там как пойдет, сами поймете. Или племянники если есть...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Астрахань (автор поста) 01.03.2023 20:30
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Могу только предположить-сын был зависим от веществ? Знаю, что это такое-жить с зависимым человеком. Там уже практически нет личности уже, а ты его помнишь ещё тем, нормальным. Сложно представить, что чувствует мать, потерявшая ребёнка. И советовать что-либо невозможно. Пока только горевать и плакать. Пройдёт время, боль немного утихнет. Тогда останется постараться жить для себя. Покупать себе то, что было недоступно, когда средства уходили на содержание сына. Путешествовать. Искать друзей
Сейчас любое мое взаимодействие с миром стресс. Не понимаю почему. Я решилась здесь написать, чтобы совсем не потерять связь с миром. Вот думаю закончить все дела и попробовать уехать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Чудные батюшки. По сути мужчины-кошки-собаки ну так себе тема. Если диагноз сына был предусловлен наследственностью- рожать ну так себе идея. Тогда наверно ну не опека сразу, а волонтерство в детском доме. А там как пойдет, сами поймете. Или племянники если есть...
Нет наследственности не было. Мне кажется это временное было, не успел выздороветь до конца.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В январе умер мой единственный взрослый сын, 25 лет. Повесился . Весь год он ходил по краю - жизнь/смерть. Последний год жизни с ним напоминал психиатрические качели. Было столько жутких, страшных, невообразимых событий с ним. Причем моя принудительная помощь только все усугубила, с его слов . Я сказала себе - больше ничего предпринимать без его согласия не буду. Предлагала разные варианты лечения. Он не захотел себе помочь. Жили отдельно, содержала его .Скрывали от окружающих ситуацию. Пгт у на
Соболезную.
Не вините себя , вы сделали всё, что могли.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет наследственности не было. Мне кажется это временное было, не успел выздороветь до конца.
Когнитивные способности, как и расстройства, наследуются. Это факт
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Когнитивные способности, как и расстройства, наследуются. Это факт
Он лежал с попыткой суицида. Что случилось- никому не сказал.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В январе умер мой единственный взрослый сын, 25 лет. Повесился . Весь год он ходил по краю - жизнь/смерть. Последний год жизни с ним напоминал психиатрические качели. Было столько жутких, страшных, невообразимых событий с ним. Причем моя принудительная помощь только все усугубила, с его слов . Я сказала себе - больше ничего предпринимать без его согласия не буду. Предлагала разные варианты лечения. Он не захотел себе помочь. Жили отдельно, содержала его .Скрывали от окружающих ситуацию. Пгт у на
Соболезную Вам! Если можете молится, молитесь, когда плохо можно Псалтирь читать за Вашего сына. И не замыкайтесь, выходите к людям, хоть куда-нибудь, просто даже погулять. Время должно пройти, чтобы стало полегче. У Вас есть родственники?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дина, Россия, Москва писала:
Соболезную. Не вините себя , вы сделали всё, что могли.
Спасибо Вам. Наверное надо было все бросить и быть с ним .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Соболезную Вам! Если можете молится, молитесь, когда плохо можно Псалтирь читать за Вашего сына. И не замыкайтесь, выходите к людям, хоть куда-нибудь, просто даже погулять. Время должно пройти, чтобы стало полегче. У Вас есть родственники?
Да, немного помогает. Успокаивает. Да, есть . Не хочу их напрягать , они и так помогли с похоронами и т.д.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как мне жить дальше, я осталась одна.
Держитесь mishka.gif
Время лечит потихоньку, затягивает рану и притупляет боль. Терпите. Когда- нибудь станет полегче. Если хоть немного веруете- молитесь, тоже помогает.
Не надо ничего кардинально менять и делать сейчас. Это потом. Может быть уехать.
И да, жизнь такая штука, никогда не знаешь, что за поворотом. Может будет у вас совсем всё по- другому, и семья и дети и новая другая совсем жизнь. Так бывает. Точно говорю)
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо Вам. Наверное надо было все бросить и быть с ним .
Соболезную. Всё уже случилось, сейчас острое чувство вины - нормально, потому что мы - люди, а не роботы.
Хорошо, если найдете опытного священника или психолога/психиатора. Есть горячая линия психологической помощи.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Держитесь Время лечит потихоньку, затягивает рану и притупляет боль. Терпите. Когда- нибудь станет полегче. Если хоть немного веруете- молитесь, тоже помогает. Не надо ничего кардинально менять и делать сейчас. Это потом. Может быть уехать. И да, жизнь такая штука, никогда не знаешь, что за поворотом. Может будет у вас совсем всё по- другому, и семья и дети и новая другая совсем жизнь. Так бывает. Точно говорю)
Спасибо, очень на это надеюсь.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сейчас любое мое взаимодействие с миром стресс. Не понимаю почему. Я решилась здесь написать, чтобы совсем не потерять связь с миром. Вот думаю закончить все дела и попробовать уехать.
Уехать-хорошая идея. Проблема, правда, в том, что от себя не убежишь. Но полегче стать может.
В вк есть хорошие группы родителей, потерявших детей. Вы вступили, общаетесь там? Люди получше психологов поддерживают там друг друга. В одиночку очень тяжело переваривать горе. Поделиться горем обычно не с кем, поймут только люди, пережившие такое сами.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Соболезную! Идите в храм и помогите тем, кто нуждается, постепенно станет легче
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр