загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
28
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
А потом она начнёт детей к бывшему мужу на выходные отдавать и ты будешь это терпеть. Потом и БМ будет к вам ходить и так далее понесётся.
А что не надо отдавать?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А почему она не должна быть общаться? Какой-то вы неправильный и нервный.
Неуверенный в себе
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Извините за личный вопрос - у вас детки есть?
сейчас переверну мир Оксаны)), да, есть. Почему вам так необходимо влезть в границы моего личного пространства. Что вам мешает ответить в поле относительного разговора. Даже Анонимка так не откровенен которую хотите услышать от меня.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
ой, вы рассуждаете с позиции сформировавшейся личности. Ребенок скорее подумает - блин ну раз так можно ну значит никаких семейных ценностей нет и он не сможет принести их в свою семью. Точно так же будет рожать от разных женщин и попытается дружить с всеми. имхо
Ну, это как помогать формировать личность…
Детей вроде как воспитывают и прививают ценности, а не растут они как бурьян в поле.
Ну .. это у родителей, которые сформировавшихся личности ))

Да и ребёнок так не подумает … такими ровно словами.
И , кстати, это семья моих друзей. У них детям уже по 30+ .
У обоих крепкие браки (на вид) по 10 лет. Вроде никто никуда не собирается сбегать и рожать от новых женщин .
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2023 14:52
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
можете раскрыть, в чем? Будут помогать? Брать на выходные? Оставят наследство? Т.е. так то ребенок мог жить с ними постоянно, но сейчас будет приезжать на выхи и домой к маме? Это ресурс?
Брать на Выхи, наследство, театр, нг, двоюродные братья и еще много чего
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2023 14:50
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Бывшими "родственники" мужа являются только для жены. Для детей это актуальные родственники навсегда. Они из одного кровного рода. Все остальное следует из их человеческих качеств.
очень быстро "кровные "родственники БЫВШЕГО мужа становятся чужими. Некоторые не слышали наверное про "навсегда")

Даже родные становятся чужими....
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Брать на Выхи, наследство, театр, нг, двоюродные братья и еще много чего
у нее в семье появился мужчина - хозяин, какие выхи и нг с бывшими. разве не вместе они должны быть за одним столом на своей кухне?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
очень быстро "кровные "родственники БЫВШЕГО мужа становятся чужими. Некоторые не слышали наверное про "навсегда") Даже родные становятся чужими....
У кого как. В большинстве - так. Потому что нет потребности. И не привиты определенные ценности.
Моя подруга в Новый год хоронила брата бывшего мужа. Разошлись более 20 лет назад. А сейчас поддерживает вдову. У той нет детей , родители уже умерли и ей очень одиноко.
Сама подруга замужем. У них дачные участки рядом. Ее мама на одном участке , а семья бывшего мужа - на соседнем. И прикупили они попозже. И дружат по-соседски.
У ее мужа свой участок. Так и мотаются летом, то на один, то на другой..
И никакой шведской семьи. Просто хорошие соседи
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
ой, вы рассуждаете с позиции сформировавшейся личности. Ребенок скорее подумает - блин ну раз так можно ну значит никаких семейных ценностей нет и он не сможет принести их в свою семью. Точно так же будет рожать от разных женщин и попытается дружить с всеми. имхо
А если с "бывшими" мужьями/жёнами/родственниками не общаться - это разве больше семейных ценностей привьёт?

(Не будем говорить про "правильный" пример полной семьи, у меня в окружении в детстве не было ни одной неполной семьи, сейчас почти все дети, выросшие в них, разведены - пример никому не помог)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
у нее в семье появился мужчина - хозяин, какие выхи и нг с бывшими. разве не вместе они должны быть за одним столом на своей кухне?
Так это Вы с позиции взрослой сформированной личности рассуждаете) А детям пофиг, что новый "хозяин" у них в доме появился. Они хотят Новый год с папой встретить, а Рождество с мамой. И на те выходные с папой сгонять в Питер, а на следующие с мамой на дачу.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 25.03.2023 15:03
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А что не надо отдавать?
Я другого не понимаю. Чего он терпеть -то будет ? Что дети к родному отцу пойдут, а у жены время на него высвободится ? С-са без детей в соседней комнате не хочется ?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А что не надо отдавать?
Вовка теоретизирует))
Имитация, Россия, Волгоград, 48 лет
Имитация, Волгоград, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему вам так необходимо влезть в границы моего личного пространства.
А почему вы разрешаете в них лезть?)) если вопрос некорректен - всегда можно отказаться отвечать.

Есть у меня подруги-двойняшки) в раннем их возрасте родители расстались, расстались плохо. Маме не хватило мудрости поддержать отношения с семьёй отца, хотя та семья очень хотела. Ну нет, так нет. В результате девчонки ожидаемо остались без многочисленного наследства с той стороны, но это ладно. Когда они подросли, и мамы не стало, то девчонки нашлись со своими многочисленными тетями и двоюродными )) сейчас прекрасно все общаются, помогают друг другу делом и советом, отмечают вместе праздники и тд.

У меня также есть дядя по папе)) он приедет в любое время дня и ночи, если у меня прорвало кран или заискрила розетка, или потёк водонагреватель, или заключил ноут и тд. Хотя я большая такая девочка 46-ти лет)) в свою очередь, я также всегда ему помогаю в силу своих компетенций.

И мне реально непонятно, как другим непонятно, что родственники - это наш ресурс на всю жизнь.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так это Вы с позиции взрослой сформированной личности рассуждаете) А детям пофиг, что новый "хозяин" в доме появился. Они хотят Новый год с папой встретить, а Рождество с мамой. И на те выходные с папой сгонять в Питер, а на следующие с самой на дачу.
Не, с папой нельзя. Только с мамой и ее новым хозяином …. Вот такие вот семейные ценности….
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не, с папой нельзя. Только с мамой и ее новым хозяином …. Вот такие вот семейные ценности….
Точно, «хозяин» - Средневековье какое-то 😁
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А почему вы разрешаете в них лезть?)) если вопрос некорректен - всегда можно отказаться отвечать. Есть у меня подруги-двойняшки) в раннем их возрасте родители расстались, расстались плохо. Маме не хватило мудрости поддержать отношения с семьёй отца, хотя та семья очень хотела. Ну нет, так нет. В результате девчонки ожидаемо остались без многочисленного наследства с той стороны, но это ладно. Когда они подросли, и мамы не стало, то девчонки нашлись со своими многочисленными тетями и двоюродны
Как хорошо вы написали….маме не хватило мудрости….
Я так же со своим родственниками стала общаться, когда мамы не стало.
Ей это было не нужно, всю жизнь на них обижалась.
Но и у меня не было общения в детстве…
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Они не разошлись,хоть мирно хоть не мирно,они продолжают жить одной семьёй.Сейчас позвали третьего)Может пятого,кто знает
Эммммм. Богатая у вас фантазия.
Мне нечего сказать . Смысла не вижу
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Вы опять про нее,а я про ребенка и его отца
Да, я вижу. Но обвиняете ее Вы, а не я
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если с "бывшими" мужьями/жёнами/родственниками не общаться - это разве больше семейных ценностей привьёт? (Не будем говорить про "правильный" пример полной семьи, у меня в окружении в детстве не было ни одной неполной семьи, сейчас почти все дети, выросшие в них, разведены - пример никому не помог)
если распался брак это уже травма для ребенка. ему приходится делать выбор, которого он делать не хочет. Вот недавно обсуждали "Курьер", так этот фильм не о взрослении молодежи, а о неполных семьях.

Пример как раз таки сработал - все выросшие в неполных семьях "переняли" ту же схему. Поэтому возможно нужно до последнего стараться сохранить отношения в семье, а не с бывшими родственниками. Бывшая жена уже "отломанный ломоть" и не видит что появился мужчина в ее доме но возможно уйдет от нее, пока она ищет "того чего нет" на стороне бывших родственников .

Поэтому при разводе ценности уже рассыпаются как разорвавшееся ожерелье, никакими телефонными звонками не соберешь. имхо
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
очень быстро "кровные "родственники БЫВШЕГО мужа становятся чужими. Некоторые не слышали наверное про "навсегда") Даже родные становятся чужими....
В данной конкретной ситуации это не так.
Зачем обсуждать сферического коня в вакууме?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2023 15:20
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр