загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А ребенок что сам говорит?
Ничего не говорит..
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нам не поможет. Мы и так наблюдаемся с детства у пульмонолога и аллерголога.
Вам, конечно, виднее.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну болей на дому и учись. Пока противоречия не вижу. Мой просто упертый, как черт. Не хочет в школу ходить и все. Но осознает, что учиться надо хорошо. Это его отношения лично с директором. Мама там ничем не рулит. А директору он нравится. Он у них все мат. олимпиады берет.
Тут не в противоречии дело. А в самом принципе. У автора будут учителя учить ребенка, только индивидуально, учитель и ребенок. А домашнее обучение - это сам ребенок учится. Единицы только способны, так как нужно иметь силу воли и тягу к знаниям.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Я не знаю, что именно у Вашего ребенка, но раз часто болеет, то, наверное, вирусняки разные хватает? Вот точно Вам говорю, по своему опыту, грамотный иммунолог помочь в этом может.
Тоже хочу к иммунологу, никак не доберусь …
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Если с дыханием все хреново, то надо переходить на домашнее обучение, а не ходить на обучение в школу после всех учеников, когда ещё больше пыли.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Единицы только способны, так как нужно иметь силу воли и тягу к знаниям.
И огромную мотивацию) в детском-то возрасте)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Артём, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь пожалуйста опытом.. Все плюсы и минусы интересуют..?!. Отправляют на индивидуальное обучение со следующего года (в связи с частыми пропусками по болезни) .. Я в раздумьях..
Индивидуальное обучение при хороших учителях - это всегда больше плюсов, чем минусов. Тут даже думать нечего. Единственно что следить, чтобы учителя были хорошие.
И не пускать учёбу на самотек, обязательно пригляд. Но, по-моему, учеба в принципе большая и сложная тема.
Вы к чему детей готовите, где они будут жить, кем примерно работать, к чему их тянет?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ничего не говорит..
Обсуждали с ним/ней эту ситуацию?
Может тогда действительно на домашнее обучение? Будет в школу приходить на контрольные и аттестации.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нам не поможет. Мы и так наблюдаемся с детства у пульмонолога и аллерголога.
Найдите толкового врача. У сестры один из сыновей мучился ото всего. Это был полный ужас, от внешнего вида до внутреннего состояния. Вышли в такую ремиссию, что служил в Президентском полку.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Тоже хочу к иммунологу, никак не доберусь …
Я только в области могу порекомендовать, прям основательно так за МКАДом) ) , но там очередь на две и более недель вперёд
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
И огромную мотивацию) в детском-то возрасте)
Ребенок вроде в старших классах, поэтому можно показать как живут люди которые не хотели получать образование, не имели планов, и наоборот.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Индивидуальное обучение при хороших учителях - это всегда больше плюсов, чем минусов. Тут даже думать нечего. Единственно что следить, чтобы учителя были хорошие. И не пускать учёбу на самотек, обязательно пригляд. Но, по-моему, учеба в принципе большая и сложная тема. Вы к чему детей готовите, где они будут жить, кем примерно работать, к чему их тянет?
А как Вы уследите?)) Какой учитель согласится, тот и будет вести индивидуальные занятия. Плюс часто будут говорить, я занят/заболел/ у меня накладка/не смогу - выучи сам параграф.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как Вы уследите?)) Какой учитель согласится, тот и будет вести индивидуальные занятия. Плюс часто будут говорить, я занят/заболел/ у меня накладка/не смогу - выучи сам параграф.
Видимо, путает семейное образование и индивидуальное в школе
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ребенок вроде в старших классах, поэтому можно показать как живут люди которые не хотели получать образование, не имели планов, и наоборот.
Не всё так просто biggrin_rt_40.gif точнее, ваще ни разу не просто)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь пожалуйста опытом.. Все плюсы и минусы интересуют..?!. Отправляют на индивидуальное обучение со следующего года (в связи с частыми пропусками по болезни) .. Я в раздумьях..
У подруги сын после онко, был на домашнем, учитель приходил на дом, также им привезли компьютео с камерой, давали такую помощь для инвалидов, чтобы заниматься удаленно. Правда начальная школа была, очень хорошо подтянули предметы. В итоге в прошлом году окончил с золотой медалью, поступил в хороший ВУЗ.
У знакомой дочь дочесалась на нервной почве от школы и от ранних подъемов до атопического дерматита, перешли на два последних года на домашнее. В итоге сдала все ЕГЭ на 98-100 баллов, уже окончила ВУЗ в Москве, в рейтинге студентов стала лучшей.
Мой тоже много пропускал по болезни, 5-6 раз в год больничные в началке, в средних 3-4 раза. 9-11 ковид, на удалёнке. Контроль за ними никакущий, уровень знаний сильно упал. Окончил с тройками, поступил в ВУЗ по выбранному направлению. Сейчас работает по любимой специальности. Программист, шахматист, фотограф.
Так что не парьтесь. Как сыну комфортнее, так и делайте, будьте на его стороне.
Главное это здоровье и "погода в доме" в вашем случае.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.05.2023 11:32
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Я только в области могу порекомендовать, прям основательно так за МКАДом) ) , но там очередь на две и более недель вперёд
Напишите в личку, пожалуйста, пусть будет. Мне крутая гастроэнтеролог рекомендовала тоже иммунолога. Где-то контакт есть. Но пока чего-то не ставлю в приоритет(( А надо.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Не всё так просто точнее, ваще ни разу не просто)
10-11 класс поймет 😉 сейчас не 80-90е
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Видимо, путает семейное образование и индивидуальное в школе
И если я правильно помню, на индивидуальном никаких контрольных и аттестаций.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
У подруги сын после онко, был на домашнем, правда начальная школа, очень хорошо подтянули предметы. В итоге в прошлом году окончил с золотой медалью, поступил в хороший ВУЗ. У знакомой дочь дочесалась на нервной почве от школы и от ранних подъемов до атопического дерматита, перешли на два последних года на домашнее. В итоге сдала все ЕГЭ на 98-100 баллов, уже окончила ВУЗ в Москве, в рейтинге студентов стала лучшей. Мой тоже много пропускал по болезни, 5-6 раз в год больничные в началке, в с
На домашнем я так понимаю, когда учителя домой ходят.. А на индивидуальном, когда ребенок ходит в школу и занимается с учителем индивидуально. И на некоторые уроки ходит с классом.. Я вот к чему и спрашиваю.. Толи на домашнее гнуть обучение, толи на индивидуальное.. Только смысла особого не вижу от этого индивидуального.. уж лучше наверное на домашнее? На домашнее просто по желанию можно перейти?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И если я правильно помню, на индивидуальном никаких контрольных и аттестаций.
В нашей школе пишут на индивидуальном и ВПР и контрольные
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр