загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Всё, разобралась была уверена, что при домашнем (не при семейном) нет такого жесткого уклона на здоровье
drinks_rt_102.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Домашнее - по состоянию здоровья Семейное - по желанию http://publication.pravo.gov.ru/D....1201607210015?index=0&rangeSize=1 Мы, когда переходили на семейное, нам все разъяснили. Я тоже называла семейное домашним Но оказалось, что для домашнего нет оснований. А на семейное - пожалуйста
Спасибо. Почитаю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Всё, разобралась была уверена, что при домашнем (не при семейном) нет такого жесткого уклона на здоровье
Погодь, а индивидуальное куда?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С 5 по 9 класс - это средняя школа. Не старшие классы. Вы в Москве, если не секрет?
нет
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У меня есть опыт с двумя сыновьями. Старший учился на домашнем в 10 и 11 классе, средний - в 9 классе. Разрешила им администрация в виде исключения за успехи в учёбе, со здоровьем все в порядке. Оба отлично закончили 11 и 9 класс соответственно. Но занимались очень усердно и ответственно, репетиторов не было. После такого успешного опыта пришла к выводу, если ребёнок готов заниматься самостоятельно, а не просто дома штаны просиживать, то самообразование - отличная тема в старших классах, когда не надо тратить время на ненужные предметы, а сосредоточиться на важных и готовиться к поступлению в вуз и/или олимпиадам.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Погодь, а индивидуальное куда?
Я так понимаю,что ТС всё же имеет в виду домашнее обучение по индивид.плану.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Финик, Подмосковье писала:
Я так понимаю,что ТС всё же имеет в виду домашнее обучение по индивид.плану.
Нет. Я имею в виду индивидуальное. У нас в школе домашнего нет.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня есть опыт с двумя сыновьями. Старший учился на домашнем в 10 и 11 классе, средний - в 9 классе. Разрешила им администрация в виде исключения за успехи в учёбе, со здоровьем все в порядке.
Т.е.всё таки на домашнем и не по здоровью?

Наверное, тут, кроме строгого перечня по здоровью, еще играет роль, как настроено руководство школы на др.формы обучения.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Т.е.всё таки на домашнем и не по здоровью? Наверное, тут, кроме строгого перечня по здоровью, еще играет роль, как настроено руководство школы на др.формы обучения.
Это наверное семейное обучение. Просто мы по незнанию, называем его домашним, так как ребенок дома учится.
Блин, только разобрались и опять запутались biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
Т.е.всё таки на домашнем и не по здоровью?
Точно не по здоровью. Но я подчеркнула, что это было в виде исключения, я даже не писала никаких заявлений, была устная договорённость с администрацией.
У моей подруги дочке в 4 классе тоже разрешили учиться дома, но там тоже девочка одаренная.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это наверное семейное обучение. Просто мы по незнанию, называем его домашним, так как ребенок дома учится. Блин, только разобрались и опять запутались
Ольга именно написала про домашнее biggrin_rt_40.gif что им школа дала добро) Да фиг знает, короче biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
то самообразование - отличная тема в старших классах, когда не надо тратить время на ненужные предметы, а сосредоточиться на важных и готовиться к поступлению в вуз и/или олимпиадам.
А мне наоборот не понравилось. У нас в 11 классе были только уроки по выбранным предметам ЕГЭ. Как мы учились, и всё успевали, и экзамены хорошо сдавали, и поступали?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 19.05.2023 12:31
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Точно не по здоровью. Но я подчеркнула, что это было в виде исключения, я даже не писала никаких заявлений, была устная договорённость с администрацией. У моей подруги дочке в 4 классе тоже разрешили учиться дома, но там тоже девочка одаренная.
К Вам учителя из Вашей школы домой приходили? Ну или онлайн учили
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Блин, только разобрались и опять запутались
Погодь, я задала уточняющий вопрос) ща всё станет ясно biggrin_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Финик, Подмосковье писала:
К Вам учителя из Вашей школы домой приходили? Ну или онлайн учили
Онлайн в школе учить не будут.., в обычной я имею в виду.. Ну если это не оксфорд.., как писали выше
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
Погодь, я задала уточняющий вопрос) ща всё станет ясно
Хотя и так понятно, что у Ольги было именно домашнее обучение и без привязки к здоровью. Никакие доки, что уходят на семейное, они не оформляли.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Погодь, я задала уточняющий вопрос) ща всё станет ясно
Насколько помню у Ольги сын старший сам учился, он золотую медаль на международном конкурсе получил.
Скорее всего учился дома сам, приходил на контрольные и аттестации. Но это единицы детей. Моей 13 лет, из под палки учится sad_rt_40.png
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Онлайн в школе учить не будут..,
dntknw_rt_60.gif на дистанционке же учили... В общем, видимо, многое еще зависит и от конкретной школы. Вам тогда нужно с руководством эти нюансы обсуждать, что они готовы предложить Вам именно в Вашем случае.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне наоборот не понравилось. У нас в 11 классе были только уроки по выбранным предметам ЕГЭ. Как мы учились, и всё успевали, и экзамены хорошо сдавали, и поступали?
Свет, ты не сравнивай нашу школьную программу и современную, и экзамены те же. Я на 2 курсе проходила то, что мой сын в 10-11 классе изучал, сейчас все гораздо сложнее. И поступить на бюджетное место в топовый вуз гораздо труднее, да просто потому, что эти места сокращаются.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2023 13:05
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
К Вам учителя из Вашей школы домой приходили? Ну или онлайн учили
Нет, Настя, к нам никто не ходил. Дети учились самостоятельно по школьной программе по всем предметам и углублённо по выбранным. В конце четверти ходили на аттестации в школу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр