загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ОВЗ в нормативных документах должно быть прописано?
Да, обязательно.
Насчёт овз нужно консультироваться с врачами, которые входят с состав медкомиссии. Если есть диагноз, будет легче установить категорию.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.05.2023 14:29
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, обязательно. Насчёт овз нужно консультироваться с врачами, которые входят с состав медкомиссии. Если есть диагноз, будет легче установить категорию.
У нас нет ОВЗ..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет. Это неважно. Напишу просто, что аллергик.
Хороший врач поможет точно.
У сына астма и алергий пипец было(
Нам институт экопотологий помог у нас есть.
Но по идее это надо было раньше, а не в старших классах umnik2_rt_46.gif
У нас на это обучение директор такое чувство готова всю школу загнать umnik2_rt_46.gif видимо денег больше выделяется.
Хз сами смотрите мне предлагали несколько раз я отказался.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Но по идее это надо было раньше, а не в старших классах
Раньше что?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Но по идее это надо было раньше, а не в старших классах Раньше что?
Лечить раньше начинать, аллергии же обычно с рождения проявляются.
Или я не прав?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Хз мы всеми лапами уперлась что бы нас на инвалидность не выпнули umnik2_rt_46.gif
Хз это как лапы опустить усе диагноз.
Но у нас шансы вытащить были umnik2_rt_46.gif
Вытащили здоровый болбес вырос sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В нашей школе нельзя по желанию перейти на домашнее или индивидуальное обучение. Нужна справка от врача.
Есть две формы обучения (кроме очной) :
1. Надомная форма обучения (по медзаключению, выданному поликлиникой). Ребёнок или ходит в школу, но индивидуально обучается один на один с учителями, или учителя ходят на дом к ученику. Выбор по индивидуальной договорённости между родителями и школой.
2. Семейная форма обучения (по выбору родителей). Самостоятельное изучение школьных программ, личное дело лежит в школе, ребёнок проходит итоговую аттестацию, по результатам которой проходит педсовет и выставляются отметки в личное дело.

Вы или что-то недопоняли, или школа что-то своё там крутит-мутит.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз мы всеми лапами уперлась что бы нас на инвалидность не выпнули Хз это как лапы опустить усе диагноз. Но у нас шансы вытащить были Вытащили здоровый болбес вырос
Красавчик 👍 (тьфу-тьфу-тьфу)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Лечить раньше начинать, аллергии же обычно с рождения проявляются. Или я не прав?
Как можно вылечить астму? Просвятите меня?! Если врачи разводят руками
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Лечить раньше начинать, аллергии же обычно с рождения проявляются. Или я не прав?
Да, с рождения была аллергия.. Сейчас астма средней степени тяжести, неконтролируемая
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Надо к Ольге её отдать после 7 класса и через год забрать
Вот если с младшим повторится, тогда точно школу открою biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Я только в области могу порекомендовать, прям основательно так за МКАДом) ) , но там очередь на две и более недель вперёд
А мы наоборот из области, но в свое время нашли врача в Москве, и аллергия и астма, иммунолог очень помог. А по теме, если обучение индивидуально, по болезни ребенка, педагоги должны ходить на дом, а не ребенок в школу.
Ольга, Россия, Москва, 43 года
Ольга, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь пожалуйста опытом.. Все плюсы и минусы интересуют..?!. Отправляют на индивидуальное обучение со следующего года (в связи с частыми пропусками по болезни) .. Я в раздумьях..
Ребенок третий триместр учился индивидуально на дому в связи с травмой. Уроки были онлайн. Составили индивидуальное расписание по основным предметам. 2-3 урока в день. Остальное самостоятельно. Первый урок мог начинаться в 8.30, а следующий в 14.50. Хочет в школу, не хватает общения с одноклассниками. 6 класс
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребенок третий триместр учился индивидуально на дому в связи с травмой. Уроки были онлайн. Составили индивидуальное расписание по основным предметам. 2-3 урока в день. Остальное самостоятельно. Первый урок мог начинаться в 8.30, а следующий в 14.50. Хочет в школу, не хватает общения с одноклассниками. 6 класс
Если класс хороший, то общения да, будет не хватать, тут я с вами согласна. У нас класс неуправляемый. В классе, что мальчики, что девочки ругаются матом, могут послать, что детей, что учителей..((. Обзываются, дерутся, толкаются.. По рассказам напоминает зону facepalmm_rt_40.png Поэтому лучше, это на индивидуальное переходить.. Хотя бы эмоционально ребенок будет здоровым smile1_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
нет. в школу сказали приходить. Заниматься будут один на один и деньги выделяются на такое обучение из бюджета.
Ну это же классно! Педагоги будут индивидуально заниматься!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь пожалуйста опытом.. Все плюсы и минусы интересуют..?!. Отправляют на индивидуальное обучение со следующего года (в связи с частыми пропусками по болезни) .. Я в раздумьях..
Успеваемость улучшится, так как индивидуальные занятия, но.. Сам ребенок что говорит на эту тему?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Успеваемость улучшится, так как индивидуальные занятия, но.. Сам ребенок что говорит на эту тему?
В школу с классом она ходить не хочет.. Так как обстановка в классе оставляет желать лучшего)). Да я уже решила, что займусь справками и пойдем со следующего года на индивидуальное обучение.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь пожалуйста опытом.. Все плюсы и минусы интересуют..?!. Отправляют на индивидуальное обучение со следующего года (в связи с частыми пропусками по болезни) .. Я в раздумьях..
Яб с болезнями разобрался. Может психосоматика?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз мы всеми лапами уперлась что бы нас на инвалидность не выпнули Хз это как лапы опустить усе диагноз. Но у нас шансы вытащить были Вытащили здоровый болбес вырос
biggrin_rt_40.gif
Как время то летит!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб с болезнями разобрался. Может психосоматика?
Что по вашему психосоматика?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр