загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На домашнем я так понимаю, когда учителя домой ходят.. А на индивидуальном, когда ребенок ходит в школу и занимается с учителем индивидуально. И на некоторые уроки ходит с классом.. Я вот к чему и спрашиваю.. Толи на домашнее гнуть обучение, толи на индивидуальное.. Только смысла особого не вижу от этого индивидуального.. уж лучше наверное на домашнее? На домашнее просто по желанию можно перейти?
По желанию можно перейти на семейное обучение, обучаться на любой платформе онлайн, например "Фоксфорд" - это платно. А аттестации сдавать в школе своей.
На домашнее обучение можно перейти только по состоянию здоровья ребенка. И к нему будут на дом ходить учителя.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На домашнем я так понимаю, когда учителя домой ходят.. А на индивидуальном, когда ребенок ходит в школу и занимается с учителем индивидуально. И на некоторые уроки ходит с классом.. Я вот к чему и спрашиваю.. Толи на домашнее гнуть обучение, толи на индивидуальное.. Только смысла особого не вижу от этого индивидуального.. уж лучше наверное на домашнее? На домашнее просто по желанию можно перейти?
Я там добавила. Учитель в первом случае индивидуально занимался с ребенком, приходил на дом либо по видеосвязи работал.
Поговорите с ребенком, обсудите, как ему комфортно. Некоторым тяжело рано вставать, тем более, с иммунными проблемами. Ему нужно придти в себя, успокоиться, позаниматься дома, возможно.
На домашнее напишете заявление, если что. У вас же ОВЗ? Надо закон поизучать, сейчас могло уже много поменяться, с тех пор, как касалась этой темы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я там добавила. Учитель в первом случае индивидуально занимался с ребенком, приходил на дом либо по видеосвязи работал. Поговорите с ребенком, обсудите, как ему комфортно. Некоторым тяжело рано вставать, тем более, с иммунными проблемами. Ему нужно придти в себя, успокоиться, позаниматься дома, возможно. На домашнее напишете заявление, если что. У вас же ОВЗ? Надо закон поизучать, сейчас могло уже много поменяться, с тех пор, как касалась этой темы.
Первый раз слышу про ОВЗ
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я там добавила. Учитель в первом случае индивидуально занимался с ребенком, приходил на дом либо по видеосвязи работал. Поговорите с ребенком, обсудите, как ему комфортно. Некоторым тяжело рано вставать, тем более, с иммунными проблемами. Ему нужно придти в себя, успокоиться, позаниматься дома, возможно. На домашнее напишете заявление, если что. У вас же ОВЗ? Надо закон поизучать, сейчас могло уже много поменяться, с тех пор, как касалась этой темы.
ОВЗ в нормативных документах должно быть прописано?
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
На домашнее обучение можно перейти только по состоянию здоровья ребенка.
Раньше так было - да, а щас можно и просто по желанию перейти на домашнее.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Если с дыханием все хреново, то надо переходить на домашнее обучение, а не ходить на обучение в школу после всех учеников, когда ещё больше пыли.
Спасибо. Подумаю в этом направлении. smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Раньше так было - да, а щас можно и просто по желанию перейти на домашнее.
Это семейное.
А, не домашнее.
Две разные совершенно формы обучения.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это семейное. А, не домашнее. Две разные совершенно формы обучения.
Есть семейное и домашнее. Разницу я знаю. Я Вам о том, что сейчас на домашнее можно уйти по желанию, не только по болезни.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Есть семейное и домашнее. Разницу я знаю. Я Вам о том, что сейчас на домашнее можно уйти по желанию, не только по болезни.
И по вашему желанию, к вам на дом будут ходить учителя?
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
на год. Старшие классы.
Какой класс 10 или 11?
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И по вашему желанию, к вам на дом будут ходить учителя?
Ну, раз есть такая форма обучения, то, видимо, будут приходить, ибо ребенок также остаётся учеником этой школы (в отличие от семейного обучения, где нет привязки к школе, только лишь для сдачи ОГЭ и ЕГЭ)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Какой класс 10 или 11?
7
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
7
Вы ж писали, старшие классы. 7 класс- среднее звено.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
7
Так это не старшие классы, это средние)

Идите учитесь индивидуально, страшного ничего нет. Может даже лучше будет учиться. ,, Девочка или мальчик?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Ну, раз есть такая форма обучения, то, видимо, будут приходить, ибо ребенок также остаётся учеником этой школы (в отличие от семейного обучения, где нет привязки к школе, только лишь для сдачи ОГЭ и ЕГЭ)
Нет, Настя, вы путаете.
Просто по желанию родителя ни к кому учителя ходить не будут.
Только по болезни.
А, кто хочет здорового ребенка обучать сам, пишет заявление на семейное обучение.
И прикреплен может быть к любой школе для сдачи аттестаций.
Вообще, при проблемах, образовательный маршрут через минобр и его подчинённые органы можно прописывать ребенку.
Они школе предписания дадут.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Финик, Подмосковье писала:
Вы ж писали, старшие классы. 7 класс- среднее звено.
Я к тому, что не начальная школа. После 5 го класса - считаются старшие классы
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Так это не старшие классы, это средние) Идите учитесь индивидуально, страшного ничего нет. Может даже лучше будет учиться. ,, Девочка или мальчик?
Девочка. Спасибо
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я к тому, что не начальная школа. После 5 го класса - считаются старшие классы
С 5 по 9 класс - это средняя школа.
Не старшие классы.
Вы в Москве, если не секрет?
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Есть семейное и домашнее. Разницу я знаю. Я Вам о том, что сейчас на домашнее можно уйти по желанию, не только по болезни.
Домашнее - по состоянию здоровья
Семейное - по желанию
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201607210015?index=0&rangeSize=1
Мы, когда переходили на семейное, нам все разъяснили. Я тоже называла семейное домашним golova_rt_40.png
Но оказалось, что для домашнего нет оснований. А на семейное - пожалуйстаsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2023 12:11
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Домашнее - по состоянию здоровья Семейное - по желанию http://publication.pravo.gov.ru/D....1201607210015?index=0&rangeSize=1 Мы, когда переходили на семейное, нам все разъяснили. Я тоже называла семейное домашним Но оказалось, что для домашнего нет оснований. А на семейное - пожалуйста
Всё, разобралась biggrin_rt_40.gif была уверена, что при домашнем (не при семейном) нет такого жесткого уклона на здоровье
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр