загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18
Максим, Москва, м. Автозаводская, 38 лет
Максим, Москва, м. Автозаводская, 38 лет.
 
Петя, . писал:
В каждой семье свои потемки. Лазурьевна правильно сказала, что это пост про отношения в семье, а не про услуги. В одной семье последнюю рубашку отдадут, в другой скидку сделают, а в третьей по полной стоимости возьмут. Нельзя принять решение со стороны не зная историю всех ваших отношений.
Есть и четвертый тип - делают своим допнаценку.
Если я хороший специалист, почему буду делать дёшево? И родственникам, если ему делают услуги, платит +30-50%.Почему я должен платить своему, меньше чем какому-нибудь таджику?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я отказалась
Значит не AEG была. Правильно отказалась)))
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как вообще такому можно учить? Каждый сам понимает, что и кому сделает бесплатно. Никогда не брала с мамы денег, что бы ни делала. Да и с сестры бы не взяла. Ни за какую помощь или услуги. Это я, наверное, ч(м)удак. Ой! Дура.
Я и с друзей не брал. Дома строили целые. И что только не делали. Сейчас их нет. И что?)Моя совесть чиста зато)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Значит не AEG была. Правильно отказалась)))
Ты чего буквами ругаешься-то biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что 3 раза в неделю на регулярной основе делаете для родных, братьев и сестер?
Мой брат умер. Мне не кому делать процедуры.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2023 15:50
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что 3 раза в неделю на регулярной основе делаете для родных, братьев и сестер?
Знакома с ситуацией, когда старшая сестра на регулярной основе обеспечивает племянника новой одеждой, т.к. у её сестры низкая з/п, а мальчик родился вне брака. 18 лет уж.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ты чего буквами ругаешься-то
Ты буковки то скопируй, скопируй. И отправь дарителю. Пусть знает чо дарить, а не фигню какую то beee_rt_56.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это Ваши понятия, Яна. У меня они несколько другие.
Моё понимание только в том, что нельзя злоупотреблять ни дружбой, ни отношениями с родственниками)) тогда все будет хорошо и никто не будет в определенный момент в обиде.
Глобальное - хоть почку отдать, отдам. Но должны быть грани во всём))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Написала выше.
Это очевидно, почему вы будете стричь близких (как пример), вы на них можете расчитывать, на их помощь и это не важно нужна она или нет.
У меня 4 брата, вот с 3-мя отношения, что ночью, если надо встанем и сделаем что необходимо, даже вопроса не зададим. А один брат, как Леня Голубков, он не халявщик он партнер, он всех всегда пытается поюзать и это чувствуется. Поэтому, к нему обращаемся, он отбрехивается и потом очень обижается, что на него плюют. И так всегда с ним будет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2023 15:41
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
А вот смотрите. Я преподаю иностранные языки. Предположим, звонит мне сестра и просит заниматься английским с её сыном. Ну, 2 урока в неделю- примерно 10 часов в месяц. Я, как хорошая тётя и сестра соглашаюсь.
Но весь цимес в том, что у моей сестры трое детей. Как думаете, уважаемая публика, просто так тратить 30 часов в месяц бесплатно- это хорошо или плохо? ( не, у моей сестры совесть есть и она так не сделает, но чисто гипотетически?)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ты буковки то скопируй, скопируй. И отправь дарителю. Пусть знает чо дарить, а не фигню какую то
Ты учишь меня быть меркантильной grin-ast_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Моё понимание только в том, что нельзя злоупотреблять ни дружбой, ни отношениями с родственниками)) тогда все будет хорошо и никто не будет в определенный момент в обиде. Глобальное - хоть почку отдать, отдам. Но должны быть грани во всём))
Ну Яна. Я же не осуждаю. Но замечу, что моя семья - мои правила.
Ваша семья - Ваши правила.
Вообще то ТС зря стала таким вопросы задавать. Опять спрашивает большинство, чтобы ответственность с себя снять.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ты учишь меня быть меркантильной
Не может быть! grin-ast_rt_40.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Я и с друзей не брал. Дома строили целые. И что только не делали. Сейчас их нет. И что?)Моя совесть чиста зато)
Да, каждому подскажет его сердце, как поступать
Лина Звенигород, 43 года.
Сообщение удалено автором 05.08.2023 15:46
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Беговая писал:
Я и с друзей не брал. Дома строили целые. И что только не делали. Сейчас их нет. И что?)Моя совесть чиста зато)
Так вы с друзьями друг другу помогали. И отношения с друзьями и отношения с родными - это разные отношения girl-haha_rt_70.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ты учишь меня быть меркантильной
И ваще! Я предлагаю тебе оказать безвозмездную помощь близкому человеку. Ты снимешь с его плеч проблему с муками выбора. Я верю в твою душевную доброту girl-angel_rt_62.gif
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А вот смотрите. Я преподаю иностранные языки. Предположим, звонит мне сестра и просит заниматься английским с её сыном. Ну, 2 урока в неделю- примерно 10 часов в месяц. Я, как хорошая тётя и сестра соглашаюсь. Но весь цимес в том, что у моей сестры трое детей. Как думаете, уважаемая публика, просто так тратить 30 часов в месяц бесплатно- это хорошо или плохо? ( не, у моей сестры совесть есть и она так не сделает, но чисто гипотетически?)
А Вы и детей своих учите рыночным отношениям?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
А разве для своих родных есть мерка "просто так"?
Извините, но это- моя работа. Если я 30 часов веду занятия бесплатно, то я теряю очень ощутимую сумму денег и моя жизнь становится гораздо хуже или мне надо работать ещё больше на 30 часов. Но ради чего?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А вот смотрите. Я преподаю иностранные языки. Предположим, звонит мне сестра и просит заниматься английским с её сыном. Ну, 2 урока в неделю- примерно 10 часов в месяц. Я, как хорошая тётя и сестра соглашаюсь. Но весь цимес в том, что у моей сестры трое детей. Как думаете, уважаемая публика, просто так тратить 30 часов в месяц бесплатно- это хорошо или плохо? ( не, у моей сестры совесть есть и она так не сделает, но чисто гипотетически?)
Бери с них всех деньги и ни о чём не думай
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр