загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
И ваще! Я предлагаю тебе оказать безвозмездную помощь близкому человеку. Ты снимешь с его плеч проблему с муками выбора. Я верю в твою душевную доброту
У меня доброты вагон)

Скажи сразу цену в борщах biggrin_rt_40.gif скока месяцев борщами кормить?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
отношениям
Стоп.
Вот тут нужна поправочка.
Отношения и взаимоотношения вещи разные wink_rt_40.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну Яна. Я же не осуждаю. Но замечу, что моя семья - мои правила. Ваша семья - Ваши правила. Вообще то ТС зря стала таким вопросы задавать. Опять спрашивает большинство, чтобы ответственность с себя снять.
Да само собой. В каждой семье свои правила)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы согласны, что сестра могла бы озвучить плату за материалы? Но есть житрожопые родственнички, которые хотят за бесплатно.
Лена, вот цитата из поста ТС: « Полагаю, что никакое вознаграждение, кроме спасибо, за услуги я не получу.»

То есть, ТС даже ещё не знает - может сестра и предложила бы оплату или иную благодарность, но уже предпочла думать, что сестра мудак. Равно как и к мужу сестры за распечаткой ТС не обратилась (сама мне ответила выше), но часть комментаторов пишут, что ей «отказали в распечатке».

Мое мнение, что ТС сама хочет видеть ситуацию такой, что ее используют.

PS это не отменяет того, что ТС имеет полное право отказать сестре
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Моё понимание только в том, что нельзя злоупотреблять ни дружбой, ни отношениями с родственниками)) тогда все будет хорошо и никто не будет в определенный момент в обиде. Глобальное - хоть почку отдать, отдам. Но должны быть грани во всём))
Твое "хочу" на первом стоит, чтобы помогать.
Ты хочешь, ты помогаешь, но как не хочешь, говоришь "нет" и не помогаешь.
А, нет, лежу я такая и хочууууу, чтобы все форумчане мне скинулись на мое хочу и пофиг, что может у них есть свои хочу, мое хочу у них должно быть на первом месте, иначе чё за люди такие неблагодарные. sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Скажи сразу цену в борщах скока месяцев борщами кормить?
Меня
Я ж безвозмездно совет дал))))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
А Вы и детей своих учите рыночным отношениям?
Я учу не наглеть и на чужом горбу в рай не въезжать. То есть вы на полном серьёзе считаете, что отнять у человека 30 часов рабочего времени и не заплатить- это нормально? Так, по- родственному. ...
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Извините, но это- моя работа. Если я 30 часов веду занятия бесплатно, то я теряю очень ощутимую сумму денег и моя жизнь становится гораздо хуже или мне надо работать ещё больше на 30 часов. Но ради чего?
Нет, конечно, с таким раскладом, не надо 30 часов тратить бесплатно на своих племянников wacko_rt_40.gif

Чего-то вспомнилось, как моя учитель математики готовила меня к городской олимпиаде, занимаясь со мной у себя дома! Бесплатно!
А теперь за любую помощь, оказанную вне урока, надо платить((
И главное, ведь дети копируют поведение взрослых wacko_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Лена, вот цитата из поста ТС: « Полагаю, что никакое вознаграждение, кроме спасибо, за услуги я не получу.» То есть, ТС даже ещё не знает - может сестра и предложила бы оплату или иную благодарность, но уже предпочла думать, что сестра мудак. Равно как и к мужу сестры за распечаткой ТС не обратилась (сама мне ответила выше), но часть комментаторов пишут, что ей «отказали в распечатке». Мое мнение, что ТС сама хочет видеть ситуацию такой, что ее используют. PS это не отменяет того, что
Вот, кстати, да. Может, сестра и заплатить готова, но автор- то её знает лучше, чем мы.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Твое "хочу" на первом стоит, чтобы помогать. Ты хочешь, ты помогаешь, но как не хочешь, говоришь "нет" и не помогаешь. А, нет, лежу я такая и хочууууу, чтобы все форумчане мне скинулись на мое хочу и пофиг, что может у них есть свои хочу, мое хочу у них должно быть на первом месте, иначе чё за люди такие неблагодарные.
Так. На что скидываемся?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Меня Я ж безвозмездно совет дал))))
Тебе за совет тоже налью контейнер с собой.

С дарителем всё гораздо сложнее wink_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я учу не наглеть и на чужом горбу в рай не въезжать. То есть вы на полном серьёзе считаете, что отнять у человека 30 часов рабочего времени и не заплатить- это нормально? Так, по- родственному. ...
Честно?
Проще к постороннему обратиться. На сон положительно влияет.
Лина, Россия, Звенигород, 44 года
Лина, Звенигород, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я учу не наглеть и на чужом горбу в рай не въезжать. То есть вы на полном серьёзе считаете, что отнять у человека 30 часов рабочего времени и не заплатить- это нормально? Так, по- родственному. ...
Да, нормально. И по-родственному, и по-дружески. Но это только у меня так, в моей семье.
Вашей не навязываю.

Ушла из темы.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Знакома с ситуацией, когда старшая сестра на регулярной основе обеспечивает племянника новой одеждой, т.к. у её сестры низкая з/п, а мальчик родился вне брака. 18 лет уж.
Племяннику покупают необходимое? Или рубашки Лакост, кроссовки Нью Беланс и другие бренды? Врят ли. Есть адекватная помощь и роскошь, вот в ситуации ТС это роскошь, люди живут без косметических процедур, не у всех есть на это деньги и от этого не умирают.
Я вот в Сибирь 4-м семьям собираю вещи, по коллегам, да по всем, потому что там нищета( и много детей, и не мне судить почему их много, а по себе знаю кофту 1-2 раза одену и выкину. А люди будут благодарны и носить будут. А было время, что я столько говна выслушивала от праведников и помогаторов языком)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Твое "хочу" на первом стоит, чтобы помогать. Ты хочешь, ты помогаешь, но как не хочешь, говоришь "нет" и не помогаешь. А, нет, лежу я такая и хочууууу, чтобы все форумчане мне скинулись на мое хочу и пофиг, что может у них есть свои хочу, мое хочу у них должно быть на первом месте, иначе чё за люди такие неблагодарные.
Та разве ж это люди???! angry2_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Нет, конечно, с таким раскладом, не надо 30 часов тратить бесплатно на своих племянников Чего-то вспомнилось, как моя учитель математики готовила меня к городской олимпиаде, занимаясь со мной у себя дома! Бесплатно! А теперь за любую помощь, оказанную вне урока, надо платить(( И главное, ведь дети копируют поведение взрослых
И с нами учителя без оплаты занимались. Абсолютно чужие люди и без оплаты. Парадокс
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это очевидно, почему вы будете стричь близких (как пример), вы на них можете расчитывать, на их помощь и это не важно нужна она или нет. У меня 4 брата, вот с 3-мя отношения, что ночью, если надо встанем и сделаем что необходимо, даже вопроса не зададим. А один брат, как Леня Голубков, он не халявщик он партнер, он всех всегда пытается поюзать и это чувствуется. Поэтому, к нему обращаемся, он отбрехивается и потом очень обижается, что на него плюют. И так всегда с ним будет.
Здесь у меня тоже репутация халявщицы, отпугнула своим ремонтом всех женихов. wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Честно? Проще к постороннему обратиться. На сон положительно влияет.
На самом деле, так и есть. Для того, чтобы не портить отношения с родственниками дурацкими ситуациями- одному стыдно денег попросить, другому неудобно предложить и т.д. , то проще обратиться к третьим лицам.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Лина, Россия, Звенигород писала:
Да, нормально. И по-родственному, и по-дружески. Но это только у меня так, в моей семье. Вашей не навязываю. Ушла из темы.
До свидания.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На самом деле, так и есть. Для того, чтобы не портить отношения с родственниками дурацкими ситуациями- одному стыдно денег попросить, другому неудобно предложить и т.д. , то проще обратиться к третьим лицам.
Не совсем поэтому.
Мы же примерно знаем своих родственников. Вот поэтому.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр