загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Предложили руководить небольшим отделом.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сплоченная команда с опытным руководителем, - об этом топик?
По топику вообще ничего не понятно, кто там на ком стоит и как из предлагаемых условий/обстоятельств выжать результат. smile1_rt_40.png

Поэтому делимся как обычно, кто чем может.
Не ссоримся, уже хорошо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не ссоримся, уже хорошо.
Обыкновенно это, хорошо выглядит иначе happy2_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Предложение приняла. На рабочем месте работала всего 1 мес, перевелась туда из родственного. Подсидела начальника , выходит как то так - просто реальными дейтсвиями перекрыла его раздолбайство и почему то «наверху» это вот так кардинально перекроили. Думаю окружение ему напело про меня и мои активности. Хотя они не новые и совсем обычные. Опыт маленький, уверенность 0. Процесс управления не смущает, есть волнение по доходности проектов. Как любой старт ап - вложили - и пролет. Вот пролета надо
Вы хотите, чтобы вас поддержали или объективной оценки?
Объективно-я такое не люблю. В команде должен быть хотябы 1 профессионал, хорошо знающий работу. А если вы там все сырые, включая руководителя, то хотябы не навредите тому, что уже есть. Вообще, странно для анонима даже сферу деятельности не написать. Какие тут могут быть советы?
Из положительного, обзаведитесь опытным наставником, у кого можно хотябы совета попросить - будет легче.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Прежде чем формировать новую команду, надо четко понимать текущий функционал, ожидания от проектов и знать , куда бежать по этим проектам Разогнать просто. Собрать пазлы , не зная картины - не возможно. А уж надёжных набрать …. Не имея опыта управления - чуйка нужна
Насколько я поняла ,ТС перешла из родственной организации,значит не совсем новичок и общая картинка и представление имеются.И раз говорит,что эта команда сырая,значит есть с кем сравнить.Может в ,,прошлой,,жизни остались как раз те, кто сейчас смог бы стать надежным помощником и вместе было бы легче)Одна голова хорошо,а две лучше.У меня было так.Спросили совета-я поделилась своим опытом.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Насколько я поняла ,ТС перешла из родственной организации,значит не совсем новичок и общая картинка и представление имеются.И раз говорит,что эта команда сырая,значит есть с кем сравнить.Может в ,,прошлой,,жизни остались как раз те, кто сейчас смог бы стать надежным помощником и вместе было бы легче)Одна голова хорошо,а две лучше.У меня было так.Спросили совета-я поделилась своим опытом.
В каждой избушке свои погремушки…
Изучать все равно придется
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ага. Указать на недостатки в форме руководителя Один - принял к сведению и Ушел на больничный Второй - выслушал и пошел жаловаться наверх, если хорошие отношения через голову Третий - в одно ухо влетело, в другое вылетело Четвёртый - согласился и делает по-прежнему Реально считаете, что всем прям сразу слушаться будут свежеиспеченного руководителя ?
Кто не будет слушаться - отшлепать biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Коллеги. Вот тут много пишут: - уволить, команду поменять. А вы когда-нибудь увольняли живых людей? Которые много лет проработали на фирме. Может, сначала попробовать контакт наладить?!
Это так себя руководителями прочувствовали)
Не понимаю почему в этой теме обсуждения свалились до увольнений. Типа, если руководитель, то властелин судеб.
В первую очередь руководитель - это организатор, умеющий брать на себя ответственность, быстро принимать верные решения. Аналитик, финансист и конечно лидер, который умеет сплотить команду, а не разогнать.
А прежде всего - профессионал своего дела.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
который умеет сплотить команду, а не разогнать
Уволить тоже, если нужно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Уволить тоже, если нужно.
Это последнее, что может сделать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это последнее, что может сделать.
Иногда это первое что нужно сделать.)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Уволить тоже, если нужно.
Кстати, у нас за историю модераторства показательно, кто чешет своё чсв.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Кстати, у нас за историю модераторства показательно, кто чешет своё чсв.
По пальцам, кто не чешет cool_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Иногда это первое что нужно сделать.)
Не знаю таких примеров. Это подчиненные должны быть совсем тупые.
Для начала обычно озвучивают курс, объясняют, мотивируют, ставят рамки.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это подчиненные должны быть совсем тупые
Необязательно. Могут быть, например, эмоционально выгоревшие, зажравшиеся охреневшие. Много чего.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Необязательно. Могут быть, например, эмоционально выгоревшие, зажравшиеся охреневшие. Много чего.
На которых уже никакая мотивация уже не действует.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Необязательно. Могут быть, например, эмоционально выгоревшие, зажравшиеся охреневшие. Много чего.
Могут и такие быть. Но начинать с метлы сразу неоправданно.
Сотрудник может охренеть, расслабиться, но если понимает, что если не поменяет своё отношение,
то будет отправлен на вольные хлеба, обычно меняются. Ну это при условии, что дорожат местом, конечно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Могут и такие быть. Но начинать с метлы сразу неоправданно. Сотрудник может охренеть, расслабиться, но если понимает, что если не поменяет своё отношение, то будет отправлен на вольные хлеба, обычно меняются. Ну это при условии, что дорожат местом, конечно.
Я не совсем про это.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Но начинать с метлы сразу неоправданно.
Ещё дополню. Не только неоправданно, но и расточительно. Если сотрудник отработал много лет, он приобрел своих клиентов, богатый опыт, который может сильно пригодиться для компании. А вот сырых обучать за счет компании не очень дальновидно. Если только видишь потенциал.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ещё дополню. Не только неоправданно, но и расточительно. Если сотрудник отработал много лет, он приобрел своих клиентов, богатый опыт, который может сильно пригодиться для компании. А вот сырых обучать за счет компании не очень дальновидно. Если только видишь потенциал.
есть еще нюанс) в данной истории прозвучало "я его подсидела" , "окружение ему напело", в данном случае с такой командой лучше расставаться, самой оставаться в том случае если это должность топ менеджера в газпроме и вымести всех поганой метлой)

тут же ..... денег шиш да не шиша, но люди ходят на работу все таки за деньгами а не дружить
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.01.2024 07:30
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это так себя руководителями прочувствовали) Не понимаю почему в этой теме обсуждения свалились до увольнений. Типа, если руководитель, то властелин судеб. В первую очередь руководитель - это организатор, умеющий брать на себя ответственность, быстро принимать верные решения. Аналитик, финансист и конечно лидер, который умеет сплотить команду, а не разогнать. А прежде всего - профессионал своего дела.
Потому что у людей нет реального опыта и в принципе не понимают, что для увольнения людей недостаточно сказать "мне они не нравятся". Нужны серьезные основания.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр