загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Репетиторы сейчас вроде неплохо зарабатывают… А вообще отличная новость) название темы не соответствует содержанию. Просто страшат перемены, а так - в целом ситуация вполне себе неплохая, даже с такими исходными данными. Материнский капитал- это уже гарантия, что будет на что ребенка этого выучить, как минимум.
Так и старшего можно доучить на мат.капитал, если не ошибаюсь
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 23.07.2024 16:42
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый день! Прошу без осуждений, и так тяжело, вою уже третью неделю Мне 36, есть ребенок (почти совершеннолетний, учится на платном, работать не сможет пока, т к есть инвалидность), есть диагноз - ранний климакс (стоял около года), гематологический диагноз, при котором нельзя делать аборт (уже оббегала 7 клиник, все боятся) и есть беременность (7 недель), которая каким то чудом наступила, врачи разводят руками С отцом ребенка общения нет и не будет, как и помощи (обсуждать этот момен
Вы что???? Это ж радость! Малыш будет. Видимо, свыше дано, раз при всех входящих его душа выбрала вас! Я в вас уверена, вы на 100% справитесь! Помощь придет, откуда не ждете. Есть друзья, соседи, старший ребенок поможет. Нет безвыходных ситуаций.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за поддержку! 💐💐💐
mishka.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ответьте сами для себя, Вы хотите этого ребенка? Уже исходя из этого, надо думать в каком направлении двигаться
Не берут меня на прерывание беременности.
Вариантов нет
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По миру путешествовала много, была во многих странах Конечно это необязательные траты сейчас, я понимаю
Вы посчитайте , сколько денег вам дома надо ) мир вас подождёт. Пока там все устаканится , как раз малыш подрастет
Помощники есть.
Подработка - есть.
Без денег сидеть не будете.
Тут даже в замуж выходили в положении
Не хотите замуж - будете наслаждаться материнством в осознанном возрасте
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ты серьезно? Фонды помощи искать пр з/п 130 и своем жилье?
Почему нет?
Когда она в декрете будет и жить на пособия.
А потом, через фонды кстати можно и помощницу найти, чтоб выйти на работу.

Кстати, моя приятельница работает соцработником, при некомм. фонде, так она по бабушкам и дедушкам ходит, они лежат в своих, отписанных квартирах родне, которая носу не кажет. А она им, за их пенсии покупает продукты и готовит что-то простое. Стирает и переодевает.
Это не одинокие старики.
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я так поняла, что 48 тыс в месяц с работы и все 😞 Белая зп, я уже в отпуске, отпуск 56 дней
Это не безденежье)) хотя честно такой провал в уровне жизни сложно в первый момент пережить.
Вот можно пока проанализировать траты и пересмотреть на время расходы.

Это все мелочи.
Сложно одной опять все с начала.
Когда старший ребенок почти взрослый.
Но это тоже мелочи. И шанс молодость продлить) Ведь еще сколько лет скакать придется)
Все будет хорошо!
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не берут меня на прерывание беременности. Вариантов нет
Вы икренне хотите этого ребенка?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так и старшего можно доучить на мат.капитал, если не ошибаюсь
Я так здорово отупела от стресса 🤣, но насколько я поняла, то через 3 года только
Может ошибаюсь конечно
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не берут меня на прерывание беременности. Вариантов нет
Не берут и хочу, чуть разное отношение.
Понимаете, если вы родите потому что не берут на прерывание, то этот ребенок будет вам в тягость.
Может есть у вас возможность пересмотреть, что раз не берут и не возьмут, то значит этой жизни суждено родиться на свет.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не берут и хочу, чуть разное отношение. Понимаете, если вы родите потому что не берут на прерывание, то этот ребенок будет вам в тягость. Может есть у вас возможность пересмотреть, что раз не берут и не возьмут, то значит этой жизни суждено родиться на свет.
Лен, она испугалась просто
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Если вы педагог, можно взять репетиторство Выплаты вроде тоже есть, на детей, если не ошибаюсь И как мать одиночка, помощь существует
Вот, кстати, да. У моей дочки репетитор по английскому во втором декрете уже. Порой на занятиях малыш второй у нее на руках))))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Почему нет? Когда она в декрете будет и жить на пособия. А потом, через фонды кстати можно и помощницу найти, чтоб выйти на работу. Кстати, моя приятельница работает соцработником, при некомм. фонде, так она по бабушкам и дедушкам ходит, они лежат в своих, отписанных квартирах родне, которая носу не кажет. А она им, за их пенсии покупает продукты и готовит что-то простое. Стирает и переодевает. Это не одинокие старики.
Я 10 лет работаю в сфере соцзащиты, в такой ситуации точно фонды помогать не будут, она совершенно рядовая, а семья обеспеченная материально и жильем. У меня зарплата в 2 раза меньше, и то не положены никакие пособия и т.п. Смотрят, чтобы доход был на одного члена семьи не выше прожиточного минимума. Там явно выше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
и есть беременность (7 недель),
Спокойно можете доработать до нового года и уйти в декрет. Можно сейчас во время отпуска курсы пройти? Мне знакомая говорила, что можно пройти курсы 2-3 месяца на основе педунивера и получить другую специальность. Ну чтобы Вам в декрете можно было дистанционно работать.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот, кстати, да. У моей дочки репетитор по английскому во втором декрете уже. Порой на занятиях малыш второй у нее на руках))))
Успокоится, родит и все получится 🥰
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не берут и хочу, чуть разное отношение. Понимаете, если вы родите потому что не берут на прерывание, то этот ребенок будет вам в тягость. Может есть у вас возможность пересмотреть, что раз не берут и не возьмут, то значит этой жизни суждено родиться на свет.
Лен, это просто испуг. Предлагаешь решать из этого состояния , а потом всю жизнь винить себя ?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не берут меня на прерывание беременности. Вариантов нет
Ответь себе на главный вопрос: ты сама хочешь стать еще раз матерью? Хочешь этого ребёнка?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я так здорово отупела от стресса 🤣, но насколько я поняла, то через 3 года только Может ошибаюсь конечно
Сейчас очень много мер поддержки, в соцзащите все расскажут)
По финансам точно не стоит печалиться, все это временно, зато прекрасный малыш будет у вас, вторая молодость, счастье.
Тем более родственники есть, помогут.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Это не безденежье)) хотя честно такой провал в уровне жизни сложно в первый момент пережить. Вот можно пока проанализировать траты и пересмотреть на время расходы. Это все мелочи. Сложно одной опять все с начала. Когда старший ребенок почти взрослый. Но это тоже мелочи. И шанс молодость продлить) Ведь еще сколько лет скакать придется) Все будет хорошо!
Да, именно провал в фин части большой, это и пугает
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вот вам и ранний климакс... кстати, не первая история уже. Как так?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр