загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
Выплату из маткапитала получают не только малоимущие
Скорее всего, не так поняла
Мы же про одну выплату говорим, ежемесячную.
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за совет. Насчет онлайн школы, от стресса, даже не думала
У меня работают знакомые многодетные мамы. Плюс репетиторство, подготовка к школе и развивашки. Можно посмотреть в ближайшей округе детские центры, вдруг вакансии есть. Сбегать на час вполне можно, если рядом
Ирина, Россия, Ульяновск, 60 лет
Ирина, Ульяновск, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя работа не предусматривает дистанционную, это гос школа
Добрый вечер! Во- первых, все будет хорошо ! Бог послал вам счастье - ребенка , о котором мечтают много женщин . Раз так , то всегда найдется способ прокормить себя и его . Не переживайте …
! Вы педагог?
Значит , сможете работать удаленно, занимаясь репетиторством?
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый день! Прошу без осуждений, и так тяжело, вою уже третью неделю Мне 36, есть ребенок (почти совершеннолетний, учится на платном, работать не сможет пока, т к есть инвалидность), есть диагноз - ранний климакс (стоял около года), гематологический диагноз, при котором нельзя делать аборт (уже оббегала 7 клиник, все боятся) и есть беременность (7 недель), которая каким то чудом наступила, врачи разводят руками С отцом ребенка общения нет и не будет, как и помощи (обсуждать этот момен
Если бы вы знали как я вам завидую.
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый день! Прошу без осуждений, и так тяжело, вою уже третью неделю Мне 36, есть ребенок (почти совершеннолетний, учится на платном, работать не сможет пока, т к есть инвалидность), есть диагноз - ранний климакс (стоял около года), гематологический диагноз, при котором нельзя делать аборт (уже оббегала 7 клиник, все боятся) и есть беременность (7 недель), которая каким то чудом наступила, врачи разводят руками С отцом ребенка общения нет и не будет, как и помощи (обсуждать этот момен
У вас все получится и вам нельзя нервничать!
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Привет, анонимка 😍во-первых , давай тебя обниму 🤗🤗
Во-вторых, поздравляю с беременностью. Все будет хорошо. В-третьих , если надо поддержать морально пиши в личку . у меня по моральным поддержкам всегда стояли пятерки
В четверых , если надо могу тебе отослать посылку с вещами для малыша ❤️у тебя сейчас гормоны бьют. И кажется , что все ужасно на самом деле ты молодая женщина и у тебя будет малыш. 😅думай о хорошем.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тоже думала над репетиторством, но куда приводить учеников, в квартиру с грудным ребенком?..
Сейчас огромная куча онлайн платформ.
Скайсмарт, Фоксфорд и т.д.
через них устраивайтесь
У моего сына репетитор в Венгрии живёт.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2024 17:19
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тоже думала над репетиторством, но куда приводить учеников, в квартиру с грудным ребенком?..
К ученику сходите, а старший приглядит. От 200, теперь 130 и страшно))) Основная часть страны живёт с з/п тысяч 50 и выживают же как-то
Светлана, Россия, Москва, 45 лет
Светлана, Москва, 45 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ребенок должен быть именно ЖЕЛАННЫМ, вне зависимости от того запланированный он или нет.
В моем понимании, желанной или незапланированной может быть беременность. "Нежеланный ребёнок" звучит асоциально как-то.
Потому как за 9 месяцев и материнский инстинкт и любовь уже имеют место быть.
Но это мое видение. Я не оспариваю твоё.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не берут меня на прерывание беременности. Вариантов нет
Даже не думайте убить !
Вы че? Вы потом не простите себе этого. Раз есть сомнения, значит есть доводы за!
Смерть это единственное , что в жизни никогда исправить нельзя. Финансовые и моральные трудности -поправимы. Смерть -непоправима.
Моя подруга много чего бы отдала ,чтобы стать мамой🥺у нее когда-то родилась дочь ,40 недель хорошей беременности. Родила ...пожила дочь 4 дня и умерла.🥺
Вот где горе, вот где трагедия.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Репетиторы сейчас вроде неплохо зарабатывают… А вообще отличная новость) название темы не соответствует содержанию. Просто страшат перемены, а так - в целом ситуация вполне себе неплохая, даже с такими исходными данными. Материнский капитал- это уже гарантия, что будет на что ребенка этого выучить, как минимум.
Я этой весной тему создавала про свой страх. Представьте, как боялась, аж тему создала)
Всё получилось. Сменила работу, и даже квартиру купила...внезапно).
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Никогда так не жила, до этого зп была вообще 200 +., много лет. Поэтому сейчас я конечно в ужасе
Не думаю, что в Москве сильно дороже жить, у вас там куча выплат, которых в регионах нет вообще. В магнитах такие же цены, как у нас. Коммуналка не знаю, сколько у вас. У меня за трешку выходит 8 тыс в мес плюс 1000 за мобсвязь и телевизор с инетом. Питание можно просчитать примерно, без шампанского с омарами и красной икрой конечно. Женщина должна уметь экономить. В свое время в гарнизоне живя один мой муж умудрялся тратить всю зарплату, пока я не приехала и не навела порядок😃. Расходы на питание сразу сократились, без всяких изысков, села, все расписала, подсчитала примерно , сколько чего надо на месяц из необходимых продуктов, и стало хватать и на двоих одной зарплаты.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Извините конечно, многие пишут о счастье и в этом роде.
Да я вам этого желаю Леди Аноним.

Но скажу сразу, будет нелегко. Но вы справитесь , я уверен. Поэтому стисните зубки, сожмите пальцы в кулачки, и скажите себе, Я справлюсь, я должна, кроме меня, никто это не решит. И действуйте, только без фанатизма и суетливости. Не забывайте отдыхать, придя домой, отдохните минут десять, а потом дела. Да нелегко, но и никто не говорил что будет как в сказке.
Поэтому крепитесь и сил вам побольше и терпения. Всё получится. И со временем будет легче и хорошо. А ещё поздравляю от души с будущим пополнением. Просто знайте, вы молодец.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пугает безденежье, наверное, предстоящее Я на таком уровне никогда не жила, возможно, конечно мобилизуюсь и что то с заработком придумаю, но пока от ужаса в голову ничего не лезет
Жили и с совсем маленьким доходом, и ипотекой.. Да и теперь бы, если одна...
С голоду точно не сдохнуть.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Крах в чем?
Это счастье
Со всем справитесь.
Сейчас копите деньги от зарплаты до родов по максимуму. Все получится .
Я 7,5 лет назад с тремя одна осталась .детям было 7 лет , 6 лет и младшему полтора года. Тоже думала сдохну .и тоже думала мир рухнул Не сдохла. И мир не рухнул. без бабушек,без нянь,вообще без никого. Подрастающие помогали с младшим.

Много в моем мировоззрении менялось за эти годы. Но одно оставалось неизменным. Дети ,- это то, ради чего стоит жить. Пусть и звучит это слишком пафосно.

Ничего не бойтесь. Да,это трудно. Это очень трудно. Блин,сейчас могу сказать,что это мега трудно .Но Вы справитесь. Это точно . И ничего не бойтесь.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя работа не предусматривает дистанционную, это гос школа
Если Вы в школе работаете, то, может, сможете и онлайн преподавать? Набрать учеников на репетиторство на время декрета? Какой предмет?
Я работала онлайн, начиная с 3х месяцев дочки, могла бы и раньше, просто учебный год начался, когда уже ей 3 месяца было. У меня не было помощи, бабущек рядом не было, я с дочкой одна дома, муж на работе, только уже годам к 4 дочки началась пандемия, и мы работали из дома оба с мужем, мне тогда было легче, он был "на подхвате", если что. Может быть, такой вариант Вам подойдёт?
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тоже думала над репетиторством, но куда приводить учеников, в квартиру с грудным ребенком?..
Преподавайте онлайн! Это несложно!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Крах в чем? Это счастье Со всем справитесь. Сейчас копите деньги от зарплаты до родов по максимуму. Все получится . Я 7,5 лет назад с тремя одна осталась .детям было 7 лет , 6 лет и младшему полтора года. Тоже думала сдохну .и тоже думала мир рухнул Не сдохла. И мир не рухнул. без бабушек,без нянь,вообще без никого. Подрастающие помогали с младшим. Много в моем мировоззрении менялось за эти годы. Но одно оставалось неизменным. Дети ,- это то, ради чего стоит жить. Пусть и звучит это сли
А я, кстати, вообще ни на минуту не думала, что я сдохну и что мир рухнет) думала, круто, через полгода я уже танцевать смогу пойти)
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Няню можно нанять, на какие-то часы Все будет хорошо, не переживайте ❤️
Дорого только, няни эти. А тут и так финансовая проблема.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я, кстати, вообще ни на минуту не думала, что я сдохну и что мир рухнет) думала, круто, через полгода я уже танцевать смогу пойти)
Нет,я помню мне первый год очень тяжело было. Ещё дом с твердотопливным котлом,постоянно что-то ломалось,постоянно боялась вдруг пожар,дом из бруса ,дети маленькие. Когда они одни ,а я на работе ,то вообще сердце разрывалось ,хорошо работа недалеко и я ездила постоянно туда-сюда,чтобы их проверить.
Даже наверное не год,а все три я исправно жила,одновременно подыхая в своих страхах и тревогах за детей.
А на спорт как мы ездили. У одного хоккей ,он на льду в одном нас пункте,дочь воздушное кольцо другой нас.пункт ,малыш в бассейне, после работы развезу,потом собираю , и вечером просто сижу сил нет даже ложку в руках держать. Но мне почему-то важно было планку держать ,не уронить,чтобы все осталось как прежде . Спорт, учеба,
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2024 18:04
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр