загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мужчина переехал жить ко мне и мне непросто это дается, что делать?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
36
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Он эти правила нарушает?
Бывает, но и со мной бывает, так что тут все честно и без иллюзий. Каждый старается в меру сил и мотивации.
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Бывает, но и со мной бывает, так что тут все честно и без иллюзий. Каждый старается в меру сил и мотивации.
Так , чего же Вы хотите - то , если сами все " грехи " знаете ?! Либо договаривайтесь , либо терпите ( раз есть ради чего ) .
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Мне трудно было привыкнуть что я теперь не одна. Но, мой муж и готовит, и полы моет и убирается,и плиту помоет,вообщем я во всём могу на него положится. Я по выходным работаю, так что он за меня хозяйничает, золото а не муж loveyes_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Согласна с грубым ответом полностью... Отмазка паразита, чтобы ничего не делать. Мужчина, который нормальный и здоровый психически, возьмёт шефство за женщиной, ее ребенком, домом и пр. Скарбом. Исключения могут быть в самой женщине, когда она не разрешает (тут иная ситуация?).

Оч мне близка ваша проблема. Думала, отдохну от мужских обязанностей при появлении мужчины в доме, но нет. Полностью нет.спустя 10 лет в принципе полегче, но... Теперь до песня, денег нет и всё такое.

Если детей нет общих, выгнала бы нахрен. Лучше не будет, а вы изведетесь. И что то напрягло Ваше ’характер не сахар’, это он так говорит? По моему абьюз и оч удобное манипуляторство, сел и ноги свесил.

Пришел в чужой дом, надо вкладываться, не хочешь-плати арендную плату, чё это за фигня про еду?сырая еда в магазине, ее ещё приготовить надо и, подозреваю, не он готовит ..
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2024 17:43
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
При таких фразах можно немножко иначе ответить - "Это и твой дом тоже, ведь мы здесь вместе")) Что-то наподобие, постепенно давая уверенность, что он тоже хозяин. Если проблема заключается только в его ощущениях, растущая уверенность изменит ситуацию.
" И его тоже ... " он станет только при подписании договора с регистрацией доли в Росреестре . И даже при этом , он вынужден будет согласовывать все действия с совладелицей ( ТС ) , впрочем , как и она с ним тогда .
А так , всё это - пустые разговоры в современных реалиях .

( Если уж полюбовно не умеют )
Сообщение отредактировал Зелёный, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2024 17:44
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
При таких фразах можно немножко иначе ответить - "Это и твой дом тоже, ведь мы здесь вместе")) Что-то наподобие, постепенно давая уверенность, что он тоже хозяин. Если проблема заключается только в его ощущениях, растущая уверенность изменит ситуацию.
Чтобы этот дом стал " и его домом тоже", его надо соответствующе юридически оформить. На данном этапе отношений пока еще даже мужчина никак не оформлен, не говоря уже о недвижимости, поэтому это будет ложью и вряд ли добавит уверенности. Уверенность случается, когда слова, мысли и чувства согласованы ( а в данном случае и документы), в противном случае это будет иллюзия, такой временный карточный домик .
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Зелёный, Россия, Москва писал:
" И его тоже ... " он станет только при подписании договора с регистрацией доли в Росреестре . И даже при этом , он вынужден будет согласовывать все действия с совладелицей ( ТС ) , впрочем , как и она с ним тогда . А так , всё это - пустые разговоры в современных реалиях .
Пусть зарабатывает сам и строит дом. А то ещё и зарегить на него надо? Больше ничего?!
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Зелёный, Россия, Москва писал:
" И его тоже ... " он станет только при подписании договора с регистрацией доли в Росреестре . И даже при этом , он вынужден будет согласовывать все действия с совладелицей ( ТС ) , впрочем , как и она с ним тогда . А так , всё это - пустые разговоры в современных реалиях .
Я привела только пример фразы. Своего мужчину тс маломальски то знает, но побольше нашего. Поэтому необходимо подобрать то, что будет ему именно приемлемо и что ему поможет почувствовать себя в доме мужчиной))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В ответ на его "Твой дом - твоя забота" я ответила "Тогда мой дом - мои правила". До этого конечно старалась бережно к его самолюбию, сама знаю - в чужом доме непросто, мне кажется, мужчине - вдвойне.
Теперь будет свет и воду включать по расписанию? ohmy_rt_40.png
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пусть зарабатывает сам и строит дом. А то ещё и зарегить на него надо? Больше ничего?!
Да пусть строит . Но в этом доме он так и будет чужим . И с спрос с него соответствующий .

Не отрицаю , что при таком проживании , мужику придется " отрабатывать " свое проживание там , но это зачастую унижает и угнетает .
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А до этого чьи правила были?
Женщина обиделась что мужик мало вкладывается в её жизнь. Трицули рулят. А вы про любовь тут... tongue_rt_40.png
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чтобы этот дом стал " и его домом тоже", его надо соответствующе юридически оформить. На данном этапе отношений пока еще даже мужчина никак не оформлен, не говоря уже о недвижимости, поэтому это будет ложью и вряд ли добавит уверенности. Уверенность случается, когда слова, мысли и чувства согласованы ( а в данном случае и документы), в противном случае это будет иллюзия, такой временный карточный домик .
Ответила выше на подобный пост
И сразу два таких. Почему сразу задумались о юридических составляющих?
Он может быть прописан, по долям оформлен, но будет, например, давление со стороны женщины, и также хозяином он себя не почувствует

У меня есть пример, где мужчина живёт в доме женщины. Без оформления у нее, у него свое есть. Но у него нет чувства, что это не его дом. Более подробно я не буду расписывать, так как это касается уже лично-семейного и не моя история))
Я рассуждала не про юридическое
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Я привела только пример фразы. Своего мужчину тс маломальски то знает, но побольше нашего. Поэтому необходимо подобрать то, что будет ему именно приемлемо и что ему поможет почувствовать себя в доме мужчиной))
Это , к сожалению , не пример фразы . Это стандартные фразы в подобных отношениях , если дом не строится совместно с нуля на общей территории . И то , кто - то главнее пытается быть .
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так нормальный к женщине не пойдёт. Он никто в вашем доме и звать его никак.
Жить у женщины на птичьих правах это заведомо неудачный вариант. Ну если там не альфач профи biggrin_rt_40.png
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Зелёный, Россия, Москва писал:
Это , к сожалению , не пример фразы . Это стандартные фразы в подобных отношениях , если дом не строится совместно с нуля на общей территории . И то , кто - то главнее пытается быть .
А сказать мужчине, что живём по моим правилам, это лучше?
Здесь не камень в сторону тс))
Что словами, что отношением друг к другу они могут изменить ситуацию
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 31.07.2024 17:59
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
На самом деле , если оба строят отношения на разумном уважении , добрых отношениях и все такое , не важно чей это дом . В отношения и быт нужно вкладываться одинаково. Без дележки , это мое , это твое , это женское , это мужское ..как только начал делить ( обдумал и сказал ) это звоночек на вынос !!!
Вы только что одобрили пост, где мужчину назвали паразитом. Теперь обратное пишите. Это чтоб скорее накидать пока время есть? Потом некогда будет?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Согласна с грубым ответом полностью... Отмазка паразита, чтобы ничего не делать. Мужчина, который нормальный и здоровый психически, возьмёт шефство за женщиной, ее ребенком, домом и пр. Скарбом.
Почему? А потому что должжжжеееен и не ниипет lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Почему? А потому что должжжжеееен и не ниипет
Потому что в семье все должны друг другу. А если не должны, то это что угодно, но не семья.
Зелёный, Россия, Москва, 46 лет
Зелёный, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
А сказать мужчине, что живём по моим правилам это лучше? Здесь не камень в сторону тс)) Что словами, что отношением друг другу они могут изменить ситуацию
Может , и могут . Но она сама писала , что оба с " грешком " . Вот и воюют .
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Вот в прошлом году в конце августа
Шикарный куст и сочетается по цвету с бордюрами возле ёлочек, зелёных растений👍
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр