загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мужчина переехал жить ко мне и мне непросто это дается, что делать?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
36
ОМега, Россия, Кемерово, 48 лет
ОМега, Кемерово, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Впервые в жизни мужчина переехал ко мне. И меня все чаще накрывает ощущение, что работы мне прибавилось, а помощи не очень.
жить на территории женщины это всегда плохой расклад. И я не знаю случая, где бы все закончилось хорошо. Природу не обманешь, для мужчины чужая територия - всегда будет оставаться чужой, приготовьтесь к тому, что он там будет вечным гостем. Конечно это напряжно.
Если не хотите похоронить отношения, меняйте дислокацию. Раз это не его дом, предложите переехать в ЕГО
И вопрос решен.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если честно, не знаю - чего хотеть и чего просить, я с этого и начала. Забот прибавилось, а помощи нет, хочу понять - какие у кого есть рабочие схемы о том, как распределить обязанности в доме. Не в теории, а по пунктам.
Вот с этого и надо начинать. Для себя решить сначала - чего хотелось бы. Потом уже и просить исходя из хотений.
Рабочие схемы у всех разные. Какое у Вас представление об ведении быта? А у Вашего мужчины?
У нас на мне дом и хозяйство.
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
жить на территории женщины это всегда плохой расклад. И я не знаю случая, где бы все закончилось хорошо. Природу не обманешь, для мужчины чужая територия - всегда будет оставаться чужой, приготовьтесь к тому, что он там будет вечным гостем. Конечно это напряжно. Если не хотите похоронить отношения, меняйте дислокацию. Раз это не его дом, предложите переехать в ЕГО И вопрос решен.
А для женщины переехать в жильё к мужчине это какой расклад, хороший?! Жить в чужом жилье на птичьих правах, каждый день быть бесплатной поварихой, домработницей, а если дом, то там и огород прибавится и много чего другого - это прям счастье для каждой женщины... И попробуй прилечь на диван отдохнуть или что-нить откажись сделать - сразу начнутся упрёки, мол ленивая.
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Тут почитаешь, многие думают, что жизнь в жилье мужчины очень сладкая для женщин. Как же вы ошибаетесь, милые женщины, как же вы ошибаетесь...
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, вот гостевой брак прекрасный вариант вообще. Тока без этих гдебылапочемутрубкунебрала
Да даже и с этим нормально 😁
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну ок
sarcastic_rt_50.gif Сказал как отрезал.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Яна, Россия, Донецк писала:
При таких фразах можно немножко иначе ответить - "Это и твой дом тоже, ведь мы здесь вместе")) Что-то наподобие, постепенно давая уверенность, что он тоже хозяин. Если проблема заключается только в его ощущениях, растущая уверенность изменит ситуацию. Если же вопрос в другом, например, в разных темпераментах, только свыкнуться. У меня мама более деятельная, чем папа. С годами уже привыкли оба)) А если ему ничего не нужно самому, тут уже, думаю, сами понимаете Обычно советую всегд
Согласна с Вами полностью, я просто вспылила. В остальных случаях стараюсь поддерживать мысль, что дом - общий, правила мы задаем вместе.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну я смотрю, девоньки, у вас на каждом шагу встречаются такие мужики, с которыми у вас и общие ценности, и общие взгляды на все, и влечение, и одинаковые интересы и вообще каждый шаг, кроме бытовухи, в унисон? Если да, интересно, что вы тут делаете )))))
Вас не мужик напрягает, а дом.
Свои эмоции от обслуживания дома перекладываете на него. Хотите переложить ответственность возникновения у вас негативных эмоций на него. Иллюзии ожидания не совпадают с вашей картинкой в голове. От этого и эмоции.
Перестаньте думать, что он ваш муж, ведь он вас ни очем не просил.
Финансовую схему оговаривают перед тем как приглашать мужика к себе. Не оговорили, после обсудить боишся, но виноват мужик. Он честно говорит, что хочет что не хочет, а вы нет. Рассказать ему что затрахалась с этим домом язык не поворачивается. Тихо сопишь на форуме.
Отношения это не только с-с, но и дружеские беседы. Нет у вас доверия, а от него хотите, чтобы он доверял, конечно скажет, что дом ваш. Доверия ведь нет взаимного.
Хотите сохранить отношения- Продайте дом и живите в квартире. Квартиру оформите на себя или дочь.
А сейчас нет уважения у вас и он это чувствует.
Не довольную женщину любой мужчина чувствует.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чтобы этот дом стал " и его домом тоже", его надо соответствующе юридически оформить. На данном этапе отношений пока еще даже мужчина никак не оформлен, не говоря уже о недвижимости, поэтому это будет ложью и вряд ли добавит уверенности. Уверенность случается, когда слова, мысли и чувства согласованы ( а в данном случае и документы), в противном случае это будет иллюзия, такой временный карточный домик .
Так, разговор пошел не туда )))) Никто юридически с ним домом делиться не собирается. У меня - свой, у него - свой, пойдут хорошо дела - можно построить общий.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Женщина обиделась что мужик мало вкладывается в её жизнь. Трицули рулят. А вы про любовь тут...
Не надо стереотипов, я свою жизнь сама строю и в нее вкладываться не надо. А вот в общую вкладываться должны оба, на равных, по-партнерски.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Всю тему не читала, первые две страницы и последние три И вот

Повторю картинку Александра из Мытищ
Нервная система на первом месте

Хочется ТС чтобы дома был мужчина, чтобы иметь какие либо плюшки от него, значит молчать и угождать. Хочешь заставить человека вкладываться в чужое жилье, будь добра дать гарантии, чтобы он не оказался на улице под зад коленом.

Я тоже была наивна 10 лет назад, так взялась за семейную жизнь, так хотелось сделать уютным наше( так мне говорили) жилье. Итог форумчанам известен.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вас не мужик напрягает, а дом. Свои эмоции от обслуживания дома перекладываете на него. Хотите переложить ответственность возникновения у вас негативных эмоций на него. Иллюзии ожидания не совпадают с вашей картинкой в голове. От этого и эмоции. Перестаньте думать, что он ваш муж, ведь он вас ни очем не просил. Финансовую схему оговаривают перед тем как приглашать мужика к себе. Не оговорили, после обсудить боишся, но виноват мужик. Он честно говорит, что хочет что не хочет, а вы нет. Расска
Браво. Так и есть. Нет доверия, есть недовольство, но боится что либо сказать чтобы не остаться в одиночестве
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павлик, Россия, Москва писал:
То есть деньги приносил, все ок. Не стало временно их, значит попу пригрел, лишняя нагрузка. Все по фен-шую
Тут, чувствую, каждый о своем пишет, а почитать тему - зачем? Не приносил никто никогда деньги, живу на свои. Видимо, у кого с деньгами проблемы, везде мерещится женская жадность.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Клинцы писала:
А для женщины переехать в жильё к мужчине это какой расклад, хороший?! Жить в чужом жилье на птичьих правах, каждый день быть бесплатной поварихой, домработницей, а если дом, то там и огород прибавится и много чего другого - это прям счастье для каждой женщины... И попробуй прилечь на диван отдохнуть или что-нить откажись сделать - сразу начнутся упрёки, мол ленивая.
Не было печали купила бабка порося girl-haha_rt_70.gif Это ж кто добровольно в такое рабство пойдет, что и прилечь нельзя
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тут, чувствую, каждый о своем пишет, а почитать тему - зачем? Не приносил никто никогда деньги, живу на свои. Видимо, у кого с деньгами проблемы, везде мерещится женская жадность.
Аноним, извините, тот мой пост был по отношению не к вашей ситуации, а к посту Ольги. wink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
Раз это не его дом, предложите переехать в ЕГО
Там ещё ребенок. Зачем ему переезжать в какое то жилье к какому то мужчине, причем там ещё и сложности какие- то
А дом ТС куда?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вас не мужик напрягает, а дом. Свои эмоции от обслуживания дома перекладываете на него. Хотите переложить ответственность возникновения у вас негативных эмоций на него. Иллюзии ожидания не совпадают с вашей картинкой в голове. От этого и эмоции. Перестаньте думать, что он ваш муж, ведь он вас ни очем не просил. Финансовую схему оговаривают перед тем как приглашать мужика к себе. Не оговорили, после обсудить боишся, но виноват мужик. Он честно говорит, что хочет что не хочет, а вы нет. Расска
Так, доморощенные психологи идут лесом. Все, о чем вы с таким пафосом пишете, уже обсуждали-переобсуждали. Откуда вообще Вы взяли, что я что-то боюсь говорить?? При чем здесь "продайте дом" и в какой квартире предлагаете жить? Просто поток сознания вперемешку с советами не по теме.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Аноним, извините, тот мой пост был по отношению не к вашей ситуации, а к посту Ольги.
А, простите великодушно. Просто мне уже столько всего напридумывали в личную историю - мне это за десяток жизней не пережить.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В общем, запуталась я и приуныла. Кто был в похожей ситуации - как выходили из нее? Как вообще экологично и мудро все обустроить, распределить права и обязанности, чтобы каждый был на своем месте? Это вообще решаемый кризис или "любовная лодка уже разбилась о быт"?
По уму, если он Вас во многом устраивает, а плюсов Вы все же написали много. Мало кому везёт встретить такого человека. Ему надо продать свое жилье, деньги вложить в Ваш дом. Вы же в свою очередь должны переоформить свою недвижимость и выделить ему долю в Вашем доме равнозначно сумме.
Но это конечно огромные риски. Такое возможно если есть уверенность в том что Вы его человек, а он Ваш и дальнейшее будущее только вместе. Мне показалось что Вы все же ещё всерьез не решили этот вопрос, все в процессе "присмотреться" и если что разбежаться. Так?
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Кстати, а почему не сложилось в тех двух браках? Если не секрет конечно
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр