загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мужчина переехал жить ко мне и мне непросто это дается, что делать?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
36
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
По уму, если он Вас во многом устраивает, а плюсов Вы все же написали много. Мало кому везёт встретить такого человека. Ему надо продать свое жилье, деньги вложить в Ваш дом. Вы же в свою очередь должны переоформить свою недвижимость и выделить ему долю в Вашем доме равнозначно сумме. Но это конечно огромные риски. Такое возможно если есть уверенность в том что Вы его человек, а он Ваш и дальнейшее будущее только вместе. Мне показалось что Вы все же ещё всерьез не решили этот вопрос, все в проц
Никогда не выделила бы долю...это потом, если что, проблемы иметь???? Зачем??? Я понимаю, если мужчина прям вкладываться начал и миллионы привнес, но, сомневаюсь, что тут такой вариант..
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А, простите великодушно. Просто мне уже столько всего напридумывали в личную историю - мне это за десяток жизней не пережить.
Не только вам... Ничего новогоsmile_rt_40.png
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Как ни странно вы правы !
чего тут странного, если я 30 лет профессионально изучаю людей)))
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никогда не выделила бы долю...это потом, если что, проблемы иметь???? Зачем??? Я понимаю, если мужчина прям вкладываться начал и миллионы привнес, но, сомневаюсь, что тут такой вариант..
Затем что " семья" все общее и это навсегда. Ладно, надолго.
Но можно оставить все как есть, ничего не требовать, не ожидать и не обижаться. Садоводство это свернуть по минимуму, делать только то что ненапряжно и для души. Обговорить траты, чтобы понимать куда идут деньги. Если мужчина с совестью он сам поймет что нужно больше вкладываться в общий бюджет. Ну это если хотят продолжать жить вместе
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласна с Вами полностью, я просто вспылила. В остальных случаях стараюсь поддерживать мысль, что дом - общий, правила мы задаем вместе.
Бывает))
В сердцах чего только не говорят. Вам больше его инициативы хочется. Это понятно.
Но разобраться односторонне трудно. Может какие-то советы Вам и пригодятся))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если это по документам не его дом, при чем тут паразит? Вы кстати ни разу на альтруиста не похожи, тоже лишнего движения, если это вам не выгодно не сделаете. Грубо и по деревенски ярлык клеите, впрочем не в первый раз.
ясно. ты из таких же.
тебе не понять что если люди начали жить вместе, то у них возникают Обязанности по отношению друг к другу и Общее пространство, в которое они должны вкладывать ОБА!
а у паразитов все удобно.. гвоздь не забью - дом не мой, а пожрать ты мне сготовь.. так и пздовал бы в ресторан!
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не было печали купила бабка порося Это ж кто добровольно в такое рабство пойдет, что и прилечь нельзя
Не поверите... знаю таких женщин unsure_rt_40.gif
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
а у паразитов все удобно.. гвоздь не забью - дом не мой, а пожрать ты мне сготовь.. так и пздовал бы в ресторан!
rofl_rt_56.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ясно. ты из таких же. тебе не понять что если люди начали жить вместе, то у них возникают Обязанности по отношению друг к другу и Общее пространство, в которое они должны вкладывать ОБА! а у паразитов все удобно.. гвоздь не забью - дом не мой, а пожрать ты мне сготовь.. так и пздовал бы в ресторан!
Дорого )
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Клинцы писала:
Не поверите... знаю таких женщин
Только если ей жить негде. Ну или она изначально разрешила так к себе относиться. Знаю что есть такие женщины, которые терпят многое, в том числе и унижения.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
При таких фразах можно немножко иначе ответить - "Это и твой дом тоже, ведь мы здесь вместе")) Что-то наподобие, постепенно давая уверенность, что он тоже хозяин. Если проблема заключается только в его ощущениях, растущая уверенность изменит ситуацию. Если же вопрос в другом, например, в разных темпераментах, только свыкнуться. У меня мама более деятельная, чем папа. С годами уже привыкли оба)) А если ему ничего не нужно самому, тут уже, думаю, сами понимаете Обычно советую всегд
он ее ужЕ нА.. послал! тут формулы Заканчиваются!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Затем что " семья" все общее и это навсегда. Ладно, надолго. Но можно оставить все как есть, ничего не требовать, не ожидать и не обижаться. Садоводство это свернуть по минимуму, делать только то что ненапряжно и для души. Обговорить траты, чтобы понимать куда идут деньги. Если мужчина с совестью он сам поймет что нужно больше вкладываться в общий бюджет. Ну это если хотят продолжать жить вместе
Ну да, ну да, навсегда и надолго. Откуда только столько разводов и проблем потом. Хотя мб у меня проф деформация юридическая
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Только если ей жить негде. Ну или она изначально разрешила так к себе относиться. Знаю что есть такие женщины, которые терпят многое, в том числе и унижения.
У двух женщин тех, что знаю, есть всё в жизни, кроме детей своих.Как одна из них сказала, мол, ей нужно кому-то отдавать свою заботу, любовь.Вообщем, я так поняла для неё мужик вместо дитёнка....
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вы уже точно к тебе переехали ? )
Бетономешалка - это очень заманчиво)) мне же ещё дорожки поменять надо и парковку залить
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Зелёный, Россия, Москва писал:
" И его тоже ... " он станет только при подписании договора с регистрацией доли в Росреестре . И даже при этом , он вынужден будет согласовывать все действия с совладелицей ( ТС ) , впрочем , как и она с ним тогда . А так , всё это - пустые разговоры в современных реалиях . ( Если уж полюбовно не умеют )
Прикольно так - где б найти практически бесплатную гостиницу с полным пансионом и обслуживанием? Правильно, нигде) Дома б один он жил, и все бы делал. И убирал, и готовил, и чинил бы то , что сломалось, иначе по-другому нельзя! А здесь- можно! Шикарная отмазка. Это как гости приехали, но не на три дня, а насовсем. Кому бы это понравилось? Жесть. Хорошо товарищ-гость устроился.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
но быт стал отнимать у меня силы - на мне и дом ("это же твой дом"), и сад ("не люблю садоводство"), и готовка/уборка ("’это женские обязанности", финансы - все по дому, коммуналка. Вдвоем с ребенком я с этим справлялась,
Не очень понятно, как так: до того как вместе жить с мужчиной стали- справлялись, а теперь перестали? До этого же все это тоже было на Вас. hm_rt_40.png
Что поменялось то? Может ожидания определенные, которые мужчина не выполняет, вы обижаетесь, а обиды много сил и энергии забирают.?
Или ещё что-то есть, о чем не упомянули?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не очень понятно, как так: до того как вместе жить с мужчиной стали- справлялись, а теперь перестали? До этого же все это тоже было на Вас. Что поменялось то? Может ожидания определенные, которые мужчина не выполняет, вы обижаетесь, а обиды много сил и энергии забирают.? Или ещё что-то есть, о чем не упомянули?
Ну это две большие разницы в принципе. - всего больше: готовки, уборки, стирки, внимания. Даже странно, что Вы так удивляетесь. Я сейчас в разводе, живу одна. И это несравнимо легче. У женщины после работы всегда вторая смена, только домашней работы. И даже если с ребенком живешь - все равно это легче, с ребенком, чем с мужчиной. Даже если он не совсем бытовой инвалид. И только в кино я видела, когда мужчина наравне с женщиной участвует в домашних делах. И не надо говорить, что на мужчине лежат какие-то более серьезные и крупные дела, которые дай бог раз в год случаются. А домашние дела - это ежедневный неблагодарный и мало кому заметный труд.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.07.2024 22:03
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
всего больше: готовки, уборки, стирки, внимания.
ТС этого не упоминала. Я поэтому уточнила.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
ТС этого не упоминала. Я поэтому уточнила.
В смысле не упоминала? Как раз и упомянула- стало тяжелее. Ей. Ему норм.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
ОМега, Россия, Кемерово писала:
жить на территории женщины это всегда плохой расклад. И я не знаю случая, где бы все закончилось хорошо. Природу не обманешь, для мужчины чужая територия - всегда будет оставаться чужой, приготовьтесь к тому, что он там будет вечным гостем. Конечно это напряжно. Если не хотите похоронить отношения, меняйте дислокацию. Раз это не его дом, предложите переехать в ЕГО И вопрос решен.
Глупости какие. С такими мыслями пусть каждый в своей норе живёт.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр