загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мужчина переехал жить ко мне и мне непросто это дается, что делать?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
36
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так, спокойно ) Где Вы увидели, что ТС ожидает вложений в дом? Не в дом, а в общий быт. Поясню дословно - мужчина любит свою отдельную еду (например, на завтрак всегда каша), раньше без него посуды на все хватало, с его появлением - нет. Кто должен купить кастрюлю для каши? Мужчина любит сидеть в кресле читать газету - до него никто так не сидел, кто должен купить кресло? Пишу и самой смешно )))) Такое ощущение, что все мужчины считают себя ромашками полевыми - попил Божьей росы и ничего ему бол
Не отпустило за ночь ?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Мужчина жил в своем доме, значит многое умеет, в том числе и траву косить. Почему не хочет? Вы с ним разговариваете на разных языках любви. Поэтому услышать и понять друг друга не можете, а не можете, потому что нет близости и доверия. Не даете друг другу то что вам надо. Баш на баш - друг другу сделаем плохо вместо того, чтобы делать друг друга счастливыми. Все решается в доверительных дружеских беседах, без упреков, манипуляций, давления, и критики. И не как со старшим сыном. Женщине с
Любопытно стало … по какому тарифу дела мерить , чтобы с при несёнными деньгами сравнивать ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Любопытно стало … по какому тарифу дела мерить , чтобы с при несёнными деньгами сравнивать ?
Если по общестроителтным, то жена мне должна, как земля колхозу)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Балашиха писала:
Не встречала женщин, живущих, условно, в сраче, но зажигая свечи на ужин и нежась в ванной с пенкой Есть такие, наверно, как и мужчины своеобразные, не так ли?)
Свят фоточки кидал, ты просто не застала biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не отпустило за ночь ?
А Вас?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если по общестроителтным, то жена мне должна, как земля колхозу)))
Все-таки у вас чумовое чувство юмора )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А по личной инициативе?
Дом это место отдыха мужчины biggrin_rt_40.png Поэтому надо всё говорить - ножи поточи, кран поменяй, болтик прикрути, посмотри бойлер плохо греет, траву покоси, калитку смажь и т.д. По личной инициативе у них только хоббя biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если по общестроителтным, то жена мне должна, как земля колхозу)))
rofl_rt_56.gif и не поспоришь же.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
и не поспоришь же.
Не, ну попытаться можешь))
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А Вас?
Нет )
Ибо и не напрягало ничего.
Попробуйте подумать с другой стороны. Вот вас сейчас напрягает мысль о совместном быте, который больше везете вы, с ваших слов.
Что будет , если вы не сможете ничего делать сами? Ну вот вообще . Допустим, месяц.
Что тогда будет делать ваш мужчина ?
Что вы ему скажете ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дом это место отдыха мужчины Поэтому надо всё говорить - ножи поточи, кран поменяй, болтик прикрути, посмотри бойлер плохо греет, траву покоси, калитку смажь и т.д. По личной инициативе у них только хоббя
Вот это для меня реальное откровение - спасибо, сестра!))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не, ну попытаться можешь))
Я полностью согласна. Приду с кофе на стройку к мужу, посмотрю объёмы, попьем с ним кофе и я в дом - стирать, готовить, полы мыть. Это ближе и роднее biggrin_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А по личной инициативе?
Личная инициатива в двух трех ситуациях :
- когда ситуация критичная (например, когда кто-то заболел и не может)
- когда хочет порадовать
- когда накосячил

Иначе не вижу проблемы попросить помощи
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я как раз и хочу понять - как в других домах распределяются обязанности.
Все дело в ответственности.
Ответственность мужа - добыча, решения, защита, развитие, планирование. Главная ответственность мужа быть главой семьи отвечать за все что происходит в семье, быть добытчиком и защитником.
Ответственность жены - дом, уют, отношения, хозяйство, любовь. Главная ответственность жены - погода в доме, чтобы всегда была солнечной и редко пасмурной.
Другими словами - муж отвечает за все, что находится вне семье, жена - за все что внутри.

Жена и муж, в не своих ответственностях друг для друга союзники и помощники. И каждый принимает решения в своей ответственности.

Бороться надо за здоровье в семье, за счастье в семье, а для этого выполнять обязанности мужу - мужские, жене - женские.
Согласен, что не каждый справится, для этого таким людям придумали - равные отношения.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Нет ) Ибо и не напрягало ничего. Попробуйте подумать с другой стороны. Вот вас сейчас напрягает мысль о совместном быте, который больше везете вы, с ваших слов. Что будет , если вы не сможете ничего делать сами? Ну вот вообще . Допустим, месяц. Что тогда будет делать ваш мужчина ? Что вы ему скажете ?
Ну вот в этом я в нем уверена - все подхватит без нытья и сразу.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дом это место отдыха мужчины Поэтому надо всё говорить - ножи поточи, кран поменяй, болтик прикрути, посмотри бойлер плохо греет, траву покоси, калитку смажь и т.д. По личной инициативе у них только хоббя
Поэтому у женщины место отдыха в социуме - кафе, рестораны, театры, музеи, выставки, все что находится вне дома.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну вот в этом я в нем уверена - все подхватит без нытья и сразу.
Тогда, имхо, Вы ерундой занимаетесь
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Все дело в ответственности. Ответственность мужа - добыча, решения, защита, развитие, планирование. Главная ответственность мужа быть главой семьи отвечать за все что происходит в семье, быть добытчиком и защитником. Ответственность жены - дом, уют, отношения, хозяйство, любовь. Главная ответственность жены - погода в доме, чтобы всегда была солнечной и редко пасмурной. Другими словами - муж отвечает за все, что находится вне семье, жена - за все что внутри. Жена и муж, в не своих ответств
Вам не кажется, что тут есть противоречие ?
«Главная ответственность мужа быть главой семьи отвечать за все что происходит в семье,»
«Другими словами - муж отвечает за все, что находится вне семье, жена - за все что внутри.»

Не знаю. На мой взгляд никакие обязанности не закреплены жестко - мужские и женские. Есть и мужчины , которые больше создают позитив в семье и женщины , которые направление задают , а то и являются добытчиками.

Важная функция в семье - дополнять друг друга , подхватывать знамя в экстренных ситуациях , поддерживать . Если делить жестко, кто за что там отвечает… однозначно столкнешься с проблемами. Ну, лишился мужчина работы. Или зп сократили. И что ? Может женщина - работает больше. Или расходы перераспределяют. Мужчина берет на себя домашнюю работу. Сломала женщина ногу (а что, все всегда здоровы что ли или Дунканы Маклауды?) , нормальный мужчина и к плите встанет и полы помоет.
А если делить - я только это , а ты только то… ну, так себе
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тогда, имхо, Вы ерундой занимаетесь
У них просто нет близости.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вертер, Поезд Россия писал:
У них просто нет близости.
Вот прям радуют такие выводы.
Вот раз и все понятно и прям диагноз.
Сказал, как отрезал.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр