загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мужчина переехал жить ко мне и мне непросто это дается, что делать?
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
36
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Попробую. У меня вкусная еда (не готовая из магазина), убрано, все постирано. Где за зарплатой за это прийти,? И все это не доставляет каких то мне неудобств, чтоб ради только этого кого то там заводить.
Я не знаю, как живёте вы, но могу сказать за свой опыт. Мне легче накормить детей и себя, чем мужа и сына. Объем, во первых, во вторых, мы можем перехватить вечером, творожок например, а мужчинам ужин нужен полноценный. Картохи нажарь, мясо опять же, соусы, салаты. То же самое со стиркой, хотя, нет, со стиркой заморочек больше с детьми.

В любом случае, я одна и я с семьёй загрузка в разы отличается. То же ведь и с деньгами, на мужчину ложится больше трат. Поэтому разговоры я не хочу вкладывать в дом, в котором Я ЖИВУ, меня возмущают. Не живи. Это начало конца и отношения к мужчине. Потеряв, ну пусть, какую то часть дохода, он получит гораздо больше. А сохранив деньги в этом смысле, потеряет отношения. Потому что если мы, как уже кто писал, гребем в лодке, то гребем оба, пусть даже лодка моя. Смешно звучит, взял лодку на прокат и буду сидеть, не моё же весло, ну и грести не буду...а с домом можно? Дом нужно всегда поддерживать, это не квартира. Не понимаешь? Ищи женщину с квартирой. Имхо
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не знаю, как живёте вы, но могу сказать за свой опыт. Мне легче накормить детей и себя, чем мужа и сына. Объем, во первых, во вторых, мы можем перехватить вечером, творожок например, а мужчинам ужин нужен полноценный. Картохи нажарь, мясо опять же, соусы, салаты. То же самое со стиркой, хотя, нет, со стиркой заморочек больше с детьми. В любом случае, я одна и я с семьёй загрузка в разы отличается. То же ведь и с деньгами, на мужчину ложится больше трат. Поэтому разговоры я не хочу вкладыва
Квартиру тоже надо поддерживать 😂
Через несколько лет то кран течет, то еще какая-то хрень валится
У Меня в соседнем подъезде три недели протечку по всем этажам искали. Несколько квартир на ремонт попали
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Квартиру тоже надо поддерживать 😂 Через несколько лет то кран течет, то еще какая-то хрень валится У Меня в соседнем подъезде три недели протечку по всем этажам искали. Несколько квартир на ремонт попали
Ну да, но по сравнению с домом, считай, в квартире и делать ничего не надоsmile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Все понимаю, кроме первой фразы 😂 Вот не умею я сруб ставить. Мне что в противовес предложить ?
Мне нравится изречение, что мужчина даёт дом, а женщина приносит туда уют. Мужчина даёт семя, женщина приносит дитя. И т.д. То есть мужчина создаёт что-то, а женщина вдыхает в это создание жизнь.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Все понимаю, кроме первой фразы 😂 Вот не умею я сруб ставить. Мне что в противовес предложить ?
Большинство мужчин тоже не умеют срубы ставитьsmile_rt_40.png))
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Все понимаю, кроме первой фразы 😂 Вот не умею я сруб ставить. Мне что в противовес предложить ?
Бригаду плотников-татар.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну да, но по сравнению с домом, считай, в квартире и делать ничего не надо
Поэтому я не решилась переехать в свой дом. Я точно знаю , что одна справлюсь , до тех пор, пока есть деньги в достаточном количестве .
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Бригаду плотников-татар.
А если нет такой возможности?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне нравится изречение, что мужчина даёт дом, а женщина приносит туда уют. Мужчина даёт семя, женщина приносит дитя. И т.д. То есть мужчина создаёт что-то, а женщина вдыхает в это создание жизнь.
Мне тоже нравится )
Но в моей жизни это не так.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Большинство мужчин тоже не умеют срубы ставить))
И это сейчас скорее норма жизни
Не в селах живет большинство народа
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Поэтому я не решилась переехать в свой дом. Я точно знаю , что одна справлюсь , до тех пор, пока есть деньги в достаточном количестве .
Деньги помогут, но не избавят от проблем. К сожалению. Я оч рада, что построила дом, но сил это стоило запредельно. Мужчины-то воютsmile_rt_40.png)) и не справляются...

С др стороны, я лично неплохой прораб уже, и в принципе, были бы деньги, а посмотреть и проконтролировать я уже могуsmile_rt_40.png так что, полагаю, все зависит от настроя, знаний и умений

ЗЫ. Был бы выбор и я б строила лучше дом вместе с мужчиной, отдав все емуsmile_rt_40.png))) ответственность там, общение со строителями и пр. Мужчинам органичнее и привычнее,smile_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Деньги помогут, но не избавят от проблем. К сожалению. Я оч рада, что построила дом, но сил это стоило запредельно. Мужчины-то воют)) и не справляются... С др стороны, я лично неплохой прораб уже, и в принципе, были бы деньги, а посмотреть и проконтролировать я уже могу так что, полагаю, все зависит от настроя, знаний и умений ЗЫ. Был бы выбор и я б строила лучше дом вместе с мужчиной, отдав все ему))) ответственность там, общение со строителями и пр. Мужчинам органичнее и привычнее,
Отдав все ему ? Хорошее вместе 😂
Почему вам кажется , что им легче ?
Ровно также все зависит от навыков , опыта и желания учиться
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А если нет такой возможности?
Какой сруб, о чем ты?
Ну умею я бревна тесать и замок зарубать, а толку?
20 лет назад уже срубы рубили одни, а собирали другие))
Живи сегодня, ставь дом из пеноблока или каркасник))
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А если нет такой возможности?
Значит вам сруб не нужен.
Серж, Россия, Москва, 48 лет
Серж, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Большинство мужчин тоже не умеют срубы ставить))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И это сейчас скорее норма жизни Не в селах живет большинство народа
Даже в сёлах не все умели строить. Сруб поставить это все же плотник должен быть человек. И даже не каждый плотник может сруб поставить.

Короче говоря, любые навыки это только навыки. Если муж, например, айтишник и зарабатывает неплохо, то и не надо сруб ставить. Есть специально обученные люди. Вопрос в том, что, скорее всего, у топикастера и денег нет от мужа, и помощи. Это напрягает
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Значит вам сруб не нужен.
Громкие слова в российских реалиях
Нужен ли сруб женщине , например, с 5-ю детьми, если у нее нет своего угла ?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Поэтому я не решилась переехать в свой дом. Я точно знаю , что одна справлюсь , до тех пор, пока есть деньги в достаточном количестве .
Городская жизнь и деревенский очень рознятся. Но если уж дотошно сравнивать равнозначные по площади и вложениям квартиру и дом, то без денег выжить как раз на своей земле реальнее.)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Отдав все ему ? Хорошее вместе 😂 Почему вам кажется , что им легче ? Ровно также все зависит от навыков , опыта и желания учиться
Ну среднестатистически вязать и шить это женский навык, кирпичи класть мужской. Хотя, конечно, теперь это не аксиомаsmile_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Какой сруб, о чем ты? Ну умею я бревна тесать и замок зарубать, а толку? 20 лет назад уже срубы рубили одни, а собирали другие)) Живи сегодня, ставь дом из пеноблока или каркасник))
Я 10 лет назад отказалась ставить дом из пенобллоков. Я прекрасно понимала, что поставить - могла. А вот поддерживать уже с такими усилиями , что отказалась
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр