загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мужчина переехал жить ко мне и мне непросто это дается, что делать?
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
36
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну среднестатистически вязать и шить это женский навык, кирпичи класть мужской. Хотя, конечно, теперь это не аксиома
Ну…. Всегда вспоминаю пример Марии Федоровны. И шила, и вязала , и скульптуры вырезала и мужу помогала государством управлять.
Установка в голове и физические данные и склонности - не одно и тоже
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Городская жизнь и деревенский очень рознятся. Но если уж дотошно сравнивать равнозначные по площади и вложениям квартиру и дом, то без денег выжить как раз на своей земле реальнее.)
Значит, я не правильно думала 😂
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Отдав все ему ? Хорошее вместе 😂 Почему вам кажется , что им легче ? Ровно также все зависит от навыков , опыта и желания учиться
Ольга имеет ввиду, что мужчине легче и проще договориться с бригадой строителей. Мужчина мужчину поймёт. Женщине это сложнее, так как многого не знает и её легко обмануть.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вспомните анекдот «А ты купи козу!…» Вот Вы ее сейчас купили. И поняли, как хорошо жили до нее. Теперь дело за малым)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну…. Всегда вспоминаю пример Марии Федоровны. И шила, и вязала , и скульптуры вырезала и мужу помогала государством управлять. Установка в голове и физические данные и склонности - не одно и тоже
Ещё раз, при прочих равных, мужчине проще заняться строительством, чем готовкой, с нулевыми навыками.

Если у женщины опыт в строительстве, а он парикмахер, то, конечно, это др расклад.

Имея опыт, говорю--лучше передать все это мужчине. Женщину тяготы разрушают, мужчину же закаляют и переносят на ДР уровень. Стройка в нашей стране, если не за большие деньги и с прорабом, это про разрушение, нервы и все такое прочее
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ольга имеет ввиду, что мужчине легче и проще договориться с бригадой строителей. Мужчина мужчину поймёт. Женщине это сложнее, так как многого не знает и её легко обмануть.
О, да )
Был у меня прикол, когда я была послана в строительный магазин. Прихожу - говорю, что надо. Память отличная , смысл понимала , в общем, уверена - фигня вопрос. Продавец- мужчина , открытым текстом говорит, что ничего я не понимаю, мне надо другое.
Минут 5 пытается мне втюхать что-то другое. Мне надоедает, звоню мужчине и прошу объяснить , что надо. Говорит тож самое - слово в слово. И вуаля ! Продавец бежит и достает то, что надо.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я 10 лет назад отказалась ставить дом из пенобллоков. Я прекрасно понимала, что поставить - могла. А вот поддерживать уже с такими усилиями , что отказалась
не так страшен черт)))
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ещё раз, при прочих равных, мужчине проще заняться строительством, чем готовкой, с нулевыми навыками. Если у женщины опыт в строительстве, а он парикмахер, то, конечно, это др расклад. Имея опыт, говорю--лучше передать все это мужчине. Женщину тяготы разрушают, мужчину же закаляют и переносят на ДР уровень. Стройка в нашей стране, если не за большие деньги и с прорабом, это про разрушение, нервы и все такое прочее
Интересное отношение к влиянию тягот на женский и мужской организм
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Громкие слова в российских реалиях Нужен ли сруб женщине , например, с 5-ю детьми, если у нее нет своего угла ?
не громкие, а пустые.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
О, да ) Был у меня прикол, когда я была послана в строительный магазин. Прихожу - говорю, что надо. Память отличная , смысл понимала , в общем, уверена - фигня вопрос. Продавец- мужчина , открытым текстом говорит, что ничего я не понимаю, мне надо другое. Минут 5 пытается мне втюхать что-то другое. Мне надоедает, звоню мужчине и прошу объяснить , что надо. Говорит тож самое - слово в слово. И вуаля ! Продавец бежит и достает то, что надо.
Надо же, а мне наоборот, обычно оч помогали продавцы, главное, объяснить, для чего и что нужно. Даже мои ошибки исправлялиsmile_rt_40.png)) правда, в основном, это хозяева мелких лавок, в моем женском магазине ЛМ smile_rt_40.png))) работали частенько какие-то тупорылые... Консультанты. Только может быть в отделе электричество были ничего, остальное просто мрак.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
не так страшен черт)))
Как его малютка 👶
Я подумаю над вашим предложением
Только мне одной это точно не надо
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Интересное отношение к влиянию тягот на женский и мужской организм
Я это подметила ещё в жизни, а потом сатьюшку послушала, где он сформулировал это точнее... Женская природа в мягкости и нежности, мы теряем ее, когда взваливаем на себя мужское. Но, блин, как не взвалить, если мужчина и не в свой дом зовёт,а в твоём ещё и делать ничего не хочет... wink_rt_40.png))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Значит, я не правильно думала 😂
Дело думаю в том, что обычно люди почему-то сравнивают квартиру трешку с хоромами в три этажа и тогда конечно вывод очевиден.
Или не учитывается стоимость м2 при покупке квартиры и при строительстве дома. Квартиру голую в бетоне и без стен за 20 млн. покупают же, а тех, кто готов в коробку дома столько же вложить почему-то в разы меньше. Но виноват дом, а не сам человек, желающий на нём сэкономить.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если у женщины опыт в строительстве, а он парикмахер, то, конечно, это др расклад.
Прямо наш с мужем сюжет почти…)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Дело думаю в том, что обычно люди почему-то сравнивают квартиру трешку с хоромами в три этажа и тогда конечно вывод очевиден. Или не учитывается стоимость м2 при покупке квартиры и при строительстве дома. Квартиру голую в бетоне и без стен за 20 млн. покупают же, а тех, кто готов в коробку дома столько же вложить почему-то в разы меньше. Но виноват дом, а не сам человек, желающий на нём сэкономить.)
С др стороны, очевидно же, что в квартиру вложился, ремонт сделал и ...забыл... А в дом? Коробку сделал, ремонт сделал. Пока там сделал, тут пора обновлять, там доделать, насос умер, забор упал, а ещё косить... Дом это все же мужской проект, без мужчины в доме жить оч сложно. А в квартире можно без проблем, любой ’муж на час’ в помощь... Дом это как ребенок, требует постоянного внимания и взгляда хозяина. Приглядаsmile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2024 10:50
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прямо наш с мужем сюжет почти…)
smile_rt_40.png))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поясню дословно - мужчина любит свою отдельную еду (например, на завтрак всегда каша), раньше без него посуды на все хватало, с его появлением - нет. Кто должен купить кастрюлю для каши?
Вы что нищеброды? Вам самой не смешно это обсуждать? facepalmm_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Что на завтрак было ?
Я сейчас завтрак пропускаю. Просто кофе. Чтоб калорий не перекидать. Но если хочется, стараюсь овсянку.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но, блин, как не взвалить, если мужчина и не в свой дом зовёт,а в твоём ещё и делать ничего не хочет... ))
Глаза боятся, а руки делают, а отдохнём когда сдохнем.)) sarcastic_rt_50.gif
А по сути, слови собственный дзен наконец-то. Ему не надо, так может и тебе оно не особо как вообще сдалось… Расставлять правильно приоритеты и не напрягаться по мелочам это пожалуй единственное ценное качество, что нам женщинам не зазорно перенять у мужчин.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С др стороны, очевидно же, что в квартиру вложился, ремонт сделал и ...забыл... А в дом? Коробку сделал, ремонт сделал. Пока там сделал, тут пора обновлять, там доделать, насос умер, забор упал, а ещё косить... Дом это все же мужской проект, без мужчины в доме жить оч сложно. А в квартире можно без проблем, любой ’муж на час’ в помощь... Дом это как ребенок, требует постоянного внимания и взгляда хозяина. Пригляда))
Ты ещё забыла, что дом это не только дом, как постройка, ещё есть сарайки и другие постройки, которые также требуют внимания и средств. Про огород и живность вообще молчу.
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр