загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мужчина переехал жить ко мне и мне непросто это дается, что делать?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
36
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вам не кажется, что тут есть противоречие ? «Главная ответственность мужа быть главой семьи отвечать за все что происходит в семье,» «Другими словами - муж отвечает за все, что находится вне семье, жена - за все что внутри.» Не знаю. На мой взгляд никакие обязанности не закреплены жестко - мужские и женские. Есть и мужчины , которые больше создают позитив в семье и женщины , которые направление задают , а то и являются добытчиками. Важная функция в семье - дополнять друг друга , подхв
Поэтому и пишу, что есть равные отношения, где муж и жена помогают друг другу и являются союзниками в принятии решений.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну вот в этом я в нем уверена - все подхватит без нытья и сразу.
Ну так тогда все не так уж и плохо.
Поищите причину , почему сейчас не так. Почему отстраняется . Она и в вас может быть. Либо слишком часто говорили - мое (читается , не лезь , не твое)
Либо учитесь просить и не напрягаться
А скорее всего и то , и другое
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот прям радуют такие выводы. Вот раз и все понятно и прям диагноз. Сказал, как отрезал.
Близость как может быть диагнозом? Она либо есть либо её нет. Если появилась тема тут, значит её нет.
Элементарно Ватсон.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да если бы я знала, я бы на Форуме тут двадцатую страницу не читала в поисках смысла. Я как раз и хочу понять - как в других домах распределяются обязанности. В моей картине мира если люди еще не семья, то по умолчанию вкладываются поровну - финансами и делом. А уж каким конкретно делом - договариваются. А у нас получается, что женские обязанности определены четко, а мужских нет. Вот и хочу понять - за какие обязанности мужчина сам готов взяться без ущемления достоинства, но с обязательством. Во
Ровно с таким же вопросом я пристала к своему другу, у которого сейчас большой классный дом, сам построил и вообще молодец, хотя с личной жизнью не айс, куча разводов и пр. Так вот, говорит, жил я на чужой территории, и все делал. Ненормально для мужчины жить в доме и не делать ничего... Вот его точка зрения. И сейчас я с ним согласна.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Поэтому и пишу, что есть равные отношения, где муж и жена помогают друг другу и являются союзниками в принятии решений.
Я не понимаю , что такое равные отношения.
Всегда вспоминаю рекламу какого-то банка. Сюжет - при осаде крепости татарами женщинам разрешили выйти самим и вынести оттуда то, что им ценно. Они вынесли своих раненных мужей.
Это не равенство. Это один за другого

Когда люди ценят и держатся друг за друга , они не думают , кто главнее , кто ровнее, кто больше привнес , кто больше унес.
Вопрос - что ставить во главу угла.
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Когда люди ценят и держатся друг за друга , они не думают , кто главнее , кто ровнее, кто больше привнес , кто больше унес.
А говорите не понимаете.

Здоровые отношения возможны только между людьми, воспринимающими друг друга равными. Взрослый человек не нуждается ни в опекуне, ни в хозяине, и вступление в неравные отношения рано или поздно приведёт к злоупотреблению дисбалансом власти и недовольству обоих сторон.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Все дело в ответственности. Ответственность мужа - добыча, решения, защита, развитие, планирование. Главная ответственность мужа быть главой семьи отвечать за все что происходит в семье, быть добытчиком и защитником. Ответственность жены - дом, уют, отношения, хозяйство, любовь. Главная ответственность жены - погода в доме, чтобы всегда была солнечной и редко пасмурной. Другими словами - муж отвечает за все, что находится вне семье, жена - за все что внутри. Жена и муж, в не своих ответств
Все верно, но оба должны были воспитываться в этой догме.

У меня жил мужчина-строитель из деревни, папин сосед, два сезона строил мне дом. Он когда уезжал, я плакала, натурально. Уезжал хозяинsad_rt_40.png я подмечу вечером, что то капает, утром ему скажу, а он уже сделал. Совпадало видение...

У меня сейчас не так, иду, вижу, забор падает, так и упадет, пока я не найму ... Очень это тяжко. И дело не в том, что участок и дом мой изначально. Я уже поняла, что человек такой. И, кстати, тоже против моего садоводства. Ему газон и квартиру надо. Не сельский ни разу... Я всегда на брюзжание отвечаю-ты приехал ко мне, ты что не видел, что я дом построила, сад и грядки разбила, мне это нравилось и нравится. Чего же ты сейчас хочешь?!?! Дом и вправду лакмусовая бумажка на мужское...
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Когда люди ценят и держатся друг за друга
Это бесценно. Люди ценят друг друга, любят.
Но часто живут вместе, потому как так удобно одной из сторон. Там нет любви. Любовь пытаются подменить хорошим отношением. Но, так как нет любви, то как не подменяй, но маска слетает, а за ней появляется истинное отношение
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
А говорите не понимаете. Здоровые отношения возможны только между людьми, воспринимающими друг друга равными. Взрослый человек не нуждается ни в опекуне, ни в хозяине, и вступление в неравные отношения рано или поздно приведёт к злоупотреблению дисбалансом власти и недовольству обоих сторон.
Я реально не понимаю, что такое равные люди. Равные по какому признаку ? По количеству квартир ? По зарплате? По тому сколько посуды помыли или мусора вынесли ? Сколько гвоздей накосили ?
Я не за мифическое равенство. Я за то, что люди должны трезво понимать сами, на что они способны в принципе , что они сами хотят от других и что они готовы сделать для других и себя. Что им реально важно и нужно , а что - повод для недовольства.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Это бесценно. Люди ценят друг друга, любят. Но часто живут вместе, потому как так удобно одной из сторон. Там нет любви. Любовь пытаются подменить хорошим отношением. Но, так как нет любви, то как не подменяй, но маска слетает, а за ней появляется истинное отношение
Паш, а что такое любовь ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Паш, а что такое любовь ?
Бигармоническая функция)))
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Паш, а что такое любовь ?
Это ощущение, которое заставляет нас заботиться, ценить и желать счастья другого человека
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Личная инициатива в двух трех ситуациях : - когда ситуация критичная (например, когда кто-то заболел и не может) - когда хочет порадовать - когда накосячил Иначе не вижу проблемы попросить помощи
Тут уж от человека зависит. Мне например проще самой сделать, чем кого-то просить. Прошу когда сама не могу сделать или не получается.
Я рассказывала на форуме реальный случай из жизни - у нас начал пробивать бойлер, то есть "щипать" меня, когда я открывала воду или мыла посуду. Самое интересное, что только меня. Иногда прям очень неприятно было. Говорила мужу, он открывал при мне воду и ничего не было. Но! Однажды его щипнуло хорошо так, и он буквально сразу пошел и сделал заземление. К чему я, мужчины народ опытный пока не сломается - нечего туда лезть.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.08.2024 09:21
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все верно, но оба должны были воспитываться в этой догме. У меня жил мужчина-строитель из деревни, папин сосед, два сезона строил мне дом. Он когда уезжал, я плакала, натурально. Уезжал хозяин я подмечу вечером, что то капает, утром ему скажу, а он уже сделал. Совпадало видение... У меня сейчас не так, иду, вижу, забор падает, так и упадет, пока я не найму ... Очень это тяжко. И дело не в том, что участок и дом мой изначально. Я уже поняла, что человек такой. И, кстати, тоже против моего
Оль, я не знаю, сколько вы с ним прожили … но неужели вы тоже не видели, что он не сельский ? Или в начале отношений он забор правил , легко топором , помахивал ? Изменился или был таким ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тут уж от человека зависит. Мне например проще самой сделать, чем кого-то просить. Прошу когда сама не могу сделать или не получается. Я рассказывала на форуме реальный случай из жизни - у нас начал пробивать бойлер, то есть "щипать" меня, когда я открывала воду или мыла посуду. Самое интересное, что только меня. Иногда прям очень неприятно было. Говорила мужу, он открывал при мне воду и ничего не было. Но! Однажды его щипнуло хорошо так, и он буквально сразу пошел и сделал заземление
Это не из-за лени, это от опыта.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Поэтому у женщины место отдыха в социуме - кафе, рестораны, театры, музеи, выставки, все что находится вне дома.
Вы лукавите(с) Вообще-то это работа)) Там происходит основной энергообмен.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тут уж от человека зависит. Мне например проще самой сделать, чем кого-то просить. Прошу когда сама не могу сделать или не получается. Я рассказывала на форуме реальный случай из жизни - у нас начал пробивать бойлер, то есть "щипать" меня, когда я открывала воду или мыла посуду. Самое интересное, что только меня. Иногда прям очень неприятно было. Говорила мужу, он открывал при мне воду и ничего не было. Но! Однажды его щипнуло хорошо так, и он буквально сразу пошел и сделал заземление
Лень двигатель прогресса ))
И это нормально. Действительно, чего лезть , если все работает ? А ну как совсем сломаешь 😂
Я серьезно
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Бигармоническая функция)))
Елки. Я этого слова не знаю 😂
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дом и вправду лакмусовая бумажка на мужское...
Это безгендерно. Больше играет роль чей дом. Я не представляю, что какая то женщина будет вкладываться в мой дом и я это принимаю и понимаю. Ну посуду там помыть и убраться да (и то не факт). Не более
Сообщение отредактировал Павлик, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2024 09:18
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Елки. Я этого слова не знаю 😂
Погугли)
Результат удивит
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр