загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Вам нужно обязательно решить вопрос дороги. Может можно с кем-то из коллег договориться? На съёмную правда страшно. У вас с работой всё стабильно решено? Жильё, в котором сейчас живете ваше собственное? Может стоит без спешки поменять район проживания?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Буквально вчера я готова была написать отзыв, похожий на ваш. Видела много плюсов. Т.к. есть, с чем сравнить. Но сегодня посмотрела другим взглядом... И... Даже привыкшие кол всему форумчане в шоке. Я думала мне скажут как обычно, что я все преувеличиваю..
Есть и плохие муниципальные сады, есть и хорошие. Есть и хорошие частные, есть и плохие. Я когда определялся с д/с, несколько раз туда приезжал, мне все показывали, рассказывали ничего не скрывая. Да и видно было по детям, что им здесь нравиться. Все чисто, ухожено. Меню вывешивают. О предпочтениях ребенка даже спрашивали. С сыном пару раз туда приезжал, показывал ему. После муниципального ему не очень хотелось в д/с идти. И видно было сразу по ребенку, что ему и интересно тут и боязно после гос. д/с. Я думал что в первый день придется его забирать с полдня. Позвонил воспитательнице днем, она сказала, что он адаптировался уже и забирать вечером. Причем я слышал, что она спросила у моего сына, папе сейчас за тобой приезжать или вечером и слышно было как он ответил, что вечером. И голос у него был довольный. Но там не только д/с, там еще и частная школа. Но приходилось далеко возить. Д/с был в другом округе даже. Но с этим проблем не было, машина есть.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Садик явно косячит, судя по описанию, но проблема еще может быть в том, что ребенку в таком возрасте в принципе плохо без мамы, отсюда и все нервы (помимо прочего).
Сад знает на что идёт, любому ребёнку плохо без мамы, а им платят деньги именно за то, чтобы ребёнку было хорошо. Чтобы он играл, спал, кушал, гулял и встречал маму как минимум в сухих штанах и с хорошим настроением.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Некуда повесить - только потому и не приобрела его. Ребенка же и раздевают и переодевают.
Я работала в государственном саду. Правда больше пяти лет назад, была прямая инструкция незаметно проверять одежду на наличие диктофона. Бежала оттуда, гремя копытами… Сейчас в государственных лучше, там хоть гос.надзора больше.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я читал что полтора часа до работы добираетесь, думал на машине.А как с дневным сном ребёнка дела обстоят?отсутствие которого влияет на психику.
Говорят, что хорошо спит. Ну и я этому верю. Поведение особо не напрягает. Радуется, играет во время того как я прихожу, улыбается. Он спокойный и веселой сам по себе. Вот сейчас забрала пораньше и встретила ещё одну маму, говорит да, дочь со зверском аппетитом приходит домой. Взяла ее номер. Обсудим. Тк никто из руководства по мне не вышел, начали шептаться.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
К огромному сожалению все частные конторы выглядят именно так. Попробуйте поискать мамочку , спросите, может вместе гуляете, у которой ребёнок схожего возраста, нормальные жилищные условия, спокойно в семье и которая не откажется немного подработать. То что вам сказали про ребёнка- это непозволительное хамство, ни в одном государственном саду воспитатель себе такое не позволит.
Я подобную ахинею слышал в гос. д/с. И питание в гос. д/с было хуже. Не могу сказать, что прям совсем есть нельзя smile_rt_40.png Такого не было, но по сравнению с частным это как привокзальная забегаловка и ресторан. Я видел как кормят детей и там и там. Гос д/с в полном минусе. И еще, в гос.д/с один воспитатель на почти 25 человек. Который и занимается с ними и т.д. и т.п. Хоть в среднем ходило 14-18 детей, на такую ораву одного человека мало. Тем более на 3-х леток. Внешне вроде все выглядело прилично. Но ребенок туда ходить не хотел. И рвался домой оттуда. И вот смотрите, два детских сада. Из одного ребенок уходить не хотел (из частного), а в другом, со слезами шел туда и весь день ждал когда его оттуда заберут.
Так что про все частные конторы Вы неправы. Есть и хорошие и плохие, как и гос. Все зависит от персонала.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Некуда повесить - только потому и не приобрела его. Ребенка же и раздевают и переодевают.
Может вшить внутрь мягкой игрушки)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Может вшить внутрь мягкой игрушки)
А только так и делать. Вшить в игрушку. Достаточно один раз с этой игрушкой ребенка сводить в д/с. Сразу все понятно будет. Главное чтобы ребенок об этом не знал и не видел, что туда что-то засунули.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Говорят, что хорошо спит. Ну и я этому верю. Поведение особо не напрягает. Радуется, играет во время того как я прихожу, улыбается. Он спокойный и веселой сам по себе. Вот сейчас забрала пораньше и встретила ещё одну маму, говорит да, дочь со зверском аппетитом приходит домой. Взяла ее номер. Обсудим. Тк никто из руководства по мне не вышел, начали шептаться.
А что можно обсудить,если в центре нет регламента детского питания и кухонного работника?
О смене работы не думали?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А что можно обсудить,если в центре нет регламента детского питания и кухонного работника? О смене работы не думали?
Я не знаю, как в других городах, но в Москве централизованное снабжение питанием. Гос. д/с ничего не имеют права готовить теперь. Им все привозят с детской кухни. В частном, куда мы ходили, готовили сами. Была кухня, повар.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А только так и делать. Вшить в игрушку. Достаточно один раз с этой игрушкой ребенка сводить в д/с. Сразу все понятно будет. Главное чтобы ребенок об этом не знал и не видел, что туда что-то засунули.
Ну,будет известно что и как...а дальше?
Запись на диктофон ситуацию ТС не изменит.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 27.10.2017 14:11
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я не знаю, как в других городах, но в Москве централизованное снабжение питанием. Гос. д/с ничего не имеют права готовить теперь. Им все привозят с детской кухни. В частном, куда мы ходили, готовили сами. Была кухня, повар.
В каждом саду Ижевска свой пищеблок.
Не представляю на каких машинах по Москве и за какое время привозят горячий завтрак,обед и полдник.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 27.10.2017 14:10
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ну,будет известно что и как...а дальше? Запись ситуацию ТС не изменит.
Роспотребнадзор и т.д. А если учесть, что это даже еще и не д/с, вроде ТС писала, что они только лицензию получают.
А вообще, надо ребенка оттуда забирать.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В каждом саду Ижевска свой пищеблок. Не представляю на каких машинах по Москве и за какое время привозят горячий завтрак,обед и полдник.
Привозят. В детском саду только все разогревают и раскладывают. Готовить в гос. д/с теперь запрещено.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Привозят. В детском саду только все разогревают и раскладывают. Готовить в гос. д/с теперь запрещено.
Разогревают в микроволновках?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Разогревают в микроволновках?
Честно говоря не видел в чем разогревают. Вряд ли в микроволновке, скорее на плите, которая осталась в бывшей кухне.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я подобную ахинею слышал в гос. д/с. И питание в гос. д/с было хуже. Не могу сказать, что прям совсем есть нельзя Такого не было, но по сравнению с частным это как привокзальная забегаловка и ресторан. Я видел как кормят детей и там и там. Гос д/с в полном минусе. И еще, в гос.д/с один воспитатель на почти 25 человек. Который и занимается с ними и т.д. и т.п. Хоть в среднем ходило 14-18 детей, на такую ораву одного человека мало. Тем более на 3-х леток. Внешне вроде все выглядело прилично. Но р
Вы слышали, а я по роду профессиональной деятельности знаю не по-наслышке. А про ахинею лучше почитайте свои комментарии, там вы её больше найдёте. Чао.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Разогревают в микроволновках?
должны привозить в больших термосах чтоб не нужно было разогревать smile1_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Честно говоря не видел в чем разогревают. Вряд ли в микроволновке, скорее на плите, которая осталась в бывшей кухне.
нет. есть специальное оборудование для разогрева такой еды. а когда была кухня в садах, то детей нормально кормили. не только видела, но и сама пробовала. Но это было лет 13 назад. Работала в саду, когда ребенок был маленький.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы слышали, а я по роду профессиональной деятельности знаю не по-наслышке. А про ахинею лучше почитайте свои комментарии, там вы её больше найдёте. Чао.
Вообще-то я про Вас ничего не писал. К сожалению у Вас видимо низкая самооценка и Вы все принимаете на свой счет.
А ахинея это то что я слышал подобные высказывания воспитателей в гос. д/с в отношении как своего, так и других детей. Такие же как и ТС. А что касается гос. д/с, то например у нас из д/с которые поблизости примерно 7-10, только 2 д/с нормальных и туда не попадешь. А в остальные лучше не попадать.
А в моих комментах ахинеи нет. Просто Вы, как и многие другие ж, считаете что только вы правы и больше никто. А потом плачетесь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр