загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ТС могу посоветовать или няню нанять, или поискать, может есть домашние д/с. поблизости. У знакомых ребенок ходил в такой д/с потому что в обычный судя по очереди он попадет только после школы, все были довольны. Но среди таких д/с тоже есть и плохие и хорошие. Надо смотреть.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
На самом деле очень хорошо, что видите и подмечаете то, о чём пишите. Потому что правильно поставленный вопрос, это уже почти ответ. Все наладится! Вы справитесь!!
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вообще-то я про Вас ничего не писал. К сожалению у Вас видимо низкая самооценка и Вы все принимаете на свой счет. А ахинея это то что я слышал подобные высказывания воспитателей в гос. д/с в отношении как своего, так и других детей. Такие же как и ТС. А что касается гос. д/с, то например у нас из д/с которые поблизости примерно 7-10, только 2 д/с нормальных и туда не попадешь. А в остальные лучше не попадать. А в моих комментах ахинеи нет. Просто Вы, как и многие другие ж, считаете что только
У меня самооценка, поверьте, гораздо выше вашей))
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вообще-то я про Вас ничего не писал. К сожалению у Вас видимо низкая самооценка и Вы все принимаете на свой счет. А ахинея это то что я слышал подобные высказывания воспитателей в гос. д/с в отношении как своего, так и других детей. Такие же как и ТС. А что касается гос. д/с, то например у нас из д/с которые поблизости примерно 7-10, только 2 д/с нормальных и туда не попадешь. А в остальные лучше не попадать. А в моих комментах ахинеи нет. Просто Вы, как и многие другие ж, считаете что только
А ещё мило и забовно на ходу пытаться переделать смысл сказанного, и скромно, тактично, по-мужски прятаться в заросли боярышника.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
А ещё мило и забовно на ходу пытаться переделать смысл сказанного, и скромно, тактично, по-мужски прятаться в заросли боярышника.
Я ничего не переделывал. И не моя вина, что Вы понимаете как Вам вздумается, а не так как написано.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А что можно обсудить,если в центре нет регламента детского питания и кухонного работника? О смене работы не думали?
Думала конечно. И пробовала менять. На одной кинули с оплатой, на другой не прошла испытательный срок, т.к. не смогла задерживаться - экономически невыгодно оплачивать няню после садика и ребенка жалко. А вот на моей обычной работе, на крупном предприятии я ценный работник и зп вполне себе высокая, к тому же, белая. При 8 часовом дне и пятидневке. Только плата за садики тоже высокая.

Дело не в работе... А скорее в том, что при дефиците садиков и отсутствии здоровой конкуренции по причине высокого внимания контролирующих органов к этому виду бизнеса имеют место быть ситуации, когда за хорошие деньги представляют низкое качество услуг, неплохо зарабатывая на этом . Репутация тоже ни о чем не говорит - не нравится, идите в другой садик. А идти то и некуда. Ещё один аргумент - "в муниципальном ещё хуже". Репутация, кстати, на момент выбора была отличная - и читала, и спрашивала. Но недавно появились и отрицательные отзывы!

Но это философия. По теме - я уже за день подумала, почитала комменты и решила пойти по второму пути - выяснений и разбирательств. Может быть, действительно стресс и нужен психолог. Я все таки одна и это может влиять на ребенка.

А обсудить - меню обсудить и подозрения наши насчёт питания, если они подтвердятся несколькими родителями - ставить коллективно этот вопрос. Собрать номера родителей по этому поводу.

Регламента нет, но сегодня видела меню. Написано хорошо. И супы, и каши, и фрукты. И полдники, печеньки. Даже если бы он был, его соблюдал бы кто-то? В муниципальных садах супом с опарышами кормят, я в новостях видела.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
На самом деле очень хорошо, что видите и подмечаете то, о чём пишите. Потому что правильно поставленный вопрос, это уже почти ответ. Все наладится! Вы справитесь!!
Спасибо вам. Вот помогает форум морально всегда. Как то сразу по полочкам раскладывается. Уже и сама многое поняла, но сегодня с большим интересом прочитаю все комментарии. Дети - самое дорогое наше, самое ценное, и мне абсолютно все истории про детей далеко не безразличны. И тем более мудрые решения родителей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вам нужно обязательно решить вопрос дороги. Может можно с кем-то из коллег договориться? На съёмную правда страшно. У вас с работой всё стабильно решено? Жильё, в котором сейчас живете ваше собственное? Может стоит без спешки поменять район проживания?
Да, так и есть. Именно так... Вопрос дороги решается покупкой авто. Но если дешевое авто, то проблем может добавиться. А на нормальное нужно еще заработать. Район в целом тоже нужно менять. Но ипотека мне пока точно не светит, а сейчас можно поменять только на худший.

Пытаюсь договориться с таксистами, пока не нашла тех, кому по пути и кто готов каждое утро нас возить, ищу.

И тем не менее, это все вторично и решаемо. Просто со временем. А вот диарея и голод, стрессы в садике и секреты от меня - актуальны прямо сейчас.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Очень интересно читать.
1.Санпин.Даю ссыль.-почитайте.Думаю,вы адекватно всё оцените.
http://pbprog.ru/documents/documents_element.php?ELEMENT_ID=2520
вот по этому санпину работают все детсады.
Всё,что вытворяют ваши работники ДОУ,противоречит санпину.Почитайте,и не бойтесь отстаивать права своих детей.Кроме вас,никто за них не заступится.И не бойтесь-таких "подкованных" родителей,которые "грызутся" за своих детей-их боятся и стараются не связываться.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 27.10.2017 17:00
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо вам. Вот помогает форум морально всегда. Как то сразу по полочкам раскладывается. Уже и сама многое поняла, но сегодня с большим интересом прочитаю все комментарии. Дети - самое дорогое наше, самое ценное, и мне абсолютно все истории про детей далеко не безразличны. И тем более мудрые решения родителей.
На огромнейшее здоровье! Абсолютно с Вами согласна, здесь очень помогают, можно успокоиться, собрать мысли, придти к верному решению. Всё будет хорошо!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ТС могу посоветовать или няню нанять, или поискать, может есть домашние д/с. поблизости. У знакомых ребенок ходил в такой д/с потому что в обычный судя по очереди он попадет только после школы, все были довольны. Но среди таких д/с тоже есть и плохие и хорошие. Надо смотреть.
Это и есть по сути домашний. И поблизости есть только хуже (не в отдельном здании с территорией, а на квартире, без места для прогулок) и при этом дороже. Можно как вариант искать где то в центре, т.к. через центр езжу. Но там ещё дороже наверное... Но не факт. Промониторю. Няню - нет! Няня больше меня тогда заработает однозначно. При этом ребенок будет лишён общения и игр с детьми.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Очень интересно читать. 1.Санпин.Даю ссыль.-почитайте.Думаю,вы адекватно всё оцените. http://pbprog.ru/documents/documents_element.php?ELEMENT_ID=2520 вот по этому санпину работают все детсады. Всё,что вытворяют ваши работники ДОУ,противоречит санпину.Почитайте,и не бойтесь отстаивать права своих детей.Кроме вас,никто за них не заступится.И не бойтесь-таких "подкованных" родителей,которые "грызутся" за своих детей-боятся и стараются не связываться.
Это всё возможно только в организации, где налажен достойный контроль. Если бить ишачка, он всё равно как рысак не побежит.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, так и есть. Именно так... Вопрос дороги решается покупкой авто. Но если дешевое авто, то проблем может добавиться. А на нормальное нужно еще заработать. Район в целом тоже нужно менять. Но ипотека мне пока точно не светит, а сейчас можно поменять только на худший. Пытаюсь договориться с таксистами, пока не нашла тех, кому по пути и кто готов каждое утро нас возить, ищу. И тем не менее, это все вторично и решаемо. Просто со временем. А вот диарея и голод, стрессы в садике и секреты от
Ох. Что же с этим делать… знаете, я правда не верю что можно по-душам поговорить и все наладится. У вас рядом есть родственники или друзья? Если нет никого, то тогда, да, мило улыбаетесь, со всем соглашаетесь, пофиг что не гуляют, да уж ладно. Ребёнку приносите еду с собой, пофиг, что всё оплачено, прикладываете невероятные усилия, чтобы у него были шансы все же получить этого барни и фруктовое пюре, а в это время ищите варианты…
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Очень интересно читать. 1.Санпин.Даю ссыль.-почитайте.Думаю,вы адекватно всё оцените. http://pbprog.ru/documents/documents_element.php?ELEMENT_ID=2520 вот по этому санпину работают все детсады. Всё,что вытворяют ваши работники ДОУ,противоречит санпину.Почитайте,и не бойтесь отстаивать права своих детей.Кроме вас,никто за них не заступится.И не бойтесь-таких "подкованных" родителей,которые "грызутся" за своих детей-боятся и стараются не связываться.
Да, я решила пойти этим путем. Спасибо за ссылку, пригодится.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Стараетесь быть для них хороше-хорошей, есть шанс что будут спокойнее относиться к ребёнку, невроз он не ровном месте. А если найдете что получше, там сразу, с первых минут ставите себя четко и ровно, чтобы им было понятно как ребёнку относиться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ох. Что же с этим делать… знаете, я правда не верю что можно по-душам поговорить и все наладится. У вас рядом есть родственники или друзья? Если нет никого, то тогда, да, мило улыбаетесь, со всем соглашаетесь, пофиг что не гуляют, да уж ладно. Ребёнку приносите еду с собой, пофиг, что всё оплачено, прикладываете невероятные усилия, чтобы у него были шансы все же получить этого барни и фруктовое пюре, а в это время ищите варианты…
Никого нет.

Так и есть. Улыбаюсь, соглашаюсь, молчу. Подмечаю все незаметно. Потому что выбора нет. Я сейчас вот подумала - надо, чтоб был выбор. Надо ещё один вариант искать, хороший.

Ну а поговорить по душам - а почему бы и нет? Может быть все родители молчат по этой же причине?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, я решила пойти этим путем. Спасибо за ссылку, пригодится.
Пытайтесь. Но на них конкретно , думаю это не очень подействует. Узнайте их контролирующую организацию. Обязательно узнайте. Найдите контролирующие и устанавливающие документы к такой деятельности. Именно частный детский сад. И ссылайтечь на конкретый закон, акт и проч.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Стараетесь быть для них хороше-хорошей, есть шанс что будут спокойнее относиться к ребёнку, невроз он не ровном месте. А если найдете что получше, там сразу, с первых минут ставите себя четко и ровно, чтобы им было понятно как ребёнку относиться.
Не думаю, что на самом деле будут относиться как то иначе, чем относятся к другим или чем принято было до этого. Ну не верю я. Ну и вся тема в общем-то о недоверии вот таком садикам и частным садикам. Родители по идее как-то беспомощны тут. Потому что много разговоров слышала про то как недовольны родители. И как тяжело сменить садик. Хотя, были и удачные случаи на моей памяти.

Бывало, что родитель опаздывает из за пробок и что делает воспитатель? Ровно в 7 вечера спокойно уходит домой, а ребенка - сдает в милицию. Родитель приезжает в 7:15 - ребенок в отделении и в страшной истерике.

Бывало, что воспитатель хочет уйти пораньше и не хочет до конца дня сидеть и звонит отцу, мол забирайте, ребенок сидит ждёт, страдает, плачет. Отец идёт пишет бумагу в отдел образования о том, что воспитатель не справляется с обязанностями: у нее ребенок плачет, она им не занимается.

Бывало, что ребенка забыли и закрыли в комнате, в спальне, окна открыли настежь. Ребенок сидел там один тихо и никто не заметил его отсутствия! Его нашли только когда пришла мама!!! Я вытаращила глаза и спросила рассказчицу, что было дальше?!? Она пожала плечами и ответила: ребенок заболел. И все??? И никого не уволили? Не сменили садик? Нет.

Было такое, что наказали ребенка за то что он нарисовал глаза солнышку. Лишили полдника и поставили в угол.

И это безобидные случаи, которые мне лично рассказывали. Про страшные и из новостей я даже не упоминаю.

Вот и хочу понять, как родители доверяют садикам, как выбирают.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не думаю, что на самом деле будут относиться как то иначе, чем относятся к другим или чем принято было до этого. Ну не верю я. Ну и вся тема в общем-то о недоверии вот таком садикам и частным садикам. Родители по идее как-то беспомощны тут. Потому что много разговоров слышала про то как недовольны родители. И как тяжело сменить садик. Хотя, были и удачные случаи на моей памяти. Бывало, что родитель опаздывает из за пробок и что делает воспитатель? Ровно в 7 вечера спокойно уходит домой, а реб
Лично моё мнение, просто лично моё. Государственный гораздо надёжнее. Обязательно ищите помощь, такую же маму, чтобы помогать друг другу.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Разогревают в микроволновках?
У нас обычная кухня. Микроволновок в ней нет. Разогреть можно и в духовке. Но сейчас компании, готовящие на выезд, имеют специальные контейнеры и в любое время суток вы получаете неразогретую еду.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр