загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И да, аллегория Ими мне очень понятна) Она имела ввиду странность обесценивания жизни в период непарности. Этак...год, два, три...не жил, не жил, не жил....существовал. Встретил женщину - жизнь началась. А не встретил - жизнь неполноценная выдалась.
Это упрощение жизни в паре, не находишь?
Жили они сама себе превосходненько, полноценно,
случайно встретились под воздействием чего-то (назовем это ударом молнии, про любовь там всякую не будем вспоминать) ,встретились и тут же без всяких потребностей в любви( не будем вспоминать опять), душевной , духовной и телесной близости, без готовности быть вместе единым целым организмом, без желания развиваться уже вместе и расти в количнстве и растить детей, передавать свои ценности жизни детям и внукам, вдруг в какой-то момент думают, а давайте мы будем пробовать жить вместе, а вдруг получится, читай понравится.
Ну понравилось им какое-то время или им так кадется, может удар молнии сказывается, еще не отпустило.
А потом выясняется, что они знать друг друга не знают, не хотят, и вообще они совершенно разные, и жалеют, что были в жизни друг друга.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ответственность за полноту жизни ни на кого переложить невозможно, не знаю, как это следует из "наличия парности", как ты называешь, семью.
Вот полнота жизни возможно у всех разная. Кто -то подразумевает под этим жизнь в сытости и материальном благополучии, кто-то в увлечении ЗОЖ, кто-то в социально-общественной жизни, кто-то в воспитании детей, кто-то в личном развитии, кто-то в расширении своих границ , в свободе и незпвисимости от всего, кто-то в путешествиях и свободе вообще и тд Или многое их этого.

Но человек объединяться в пару может , когда у него емть потребность в сближении с этим человеком. У кого-то такая потребность тела, у кого-то души, у кого-то духа, головы, ума, но лучше , когда когда это все вместе.

И в чем же я прекладываю ответсвенность, если с человеком предлагаю пообщаться, чтобы посмотреть, что это за чекловек, близок ли он по духу, почувствовать, хорошо ли будет рядом с этим человеком, и дать себе влюбиться .
Лично для меня жизнь без любви-это жизнь робота. Возможна, сыта и разнообрахна,но не полна.
Когда я любила, у меня душа светилась и прыгала, а теперь просто теплится, греет, но не светит.
Надеюсь, мы не запутаемся в аллегориях в очередной раз))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Предлагаю поменять на время угол зрения, и попытаться подумать о "хорошей семье" в принципе. Вот живут 2 абсолютно полноценно счастливых человека разного пола, живут, им все нравится, все есть, все хорошо, ничего больше и не хочется, раз они совсем счастливы. Зачем им что-то менять? Какая такая потребность должна возникнуть, чтобы произошло объединение этой пары? Может я чего-то не понимаю?
Свет, я из позиции такого довольного жизнью, полноценно счастливого человека могу ответить. Ибо единственное, чего мне реально не хватает в автономной непарной жизни- это денег. biggrin_rt_40.png
Но ради денег фиговая затея замуж ходить, эффективнее на порядок пойти и заработать, по этому это как стимул не рассматриваем.

Таки вот, счастья мало не бывает!
Человек, которому "больше ничего не хочется"- мёртвый человек. happy_rt_40.png
Хочется ещё больше минут счастья, новых впечатлений, взаимных чувств и общих забот.
Это и есть " вишенка на торте жизни" biggrin_rt_40.png Это и объединяет - желание совместности.
Но если этого не случится, то "трагедией" моей жизни это не станет, я не ощущаю "неполноценности жизни", она заполнена весьма плотно тем, что мне важно и ценно.

Ну и я нахожусь в той жизненной позиции, что растить общих детей, увы, поздновато, свои у нас выросли, да и мат.участия на моего ребёнка я не жду, т.е. этот стимул к браку не актуален.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.07.2018 12:58
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И в чем же я прекладываю ответсвенность, если с человеком предлагаю пообщаться, чтобы посмотреть, что это за чекловек, близок ли он по духу, почувствовать, хорошо ли будет рядом с этим человеком, и дать себе влюбиться . Лично для меня жизнь без любви-это жизнь робота. Возможна, сыта и разнообрахна,но не полна. Когда я любила, у меня душа светилась и прыгала, а теперь просто теплится, греет, но не светит. Надеюсь, мы не запутаемся в аллегориях в очередной раз))
Вот ниахота перерывать всю ветку и искать на какой конкретно пост я ответила про "перекладыванте ответственности", но не на ровном месте)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.07.2018 13:11
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лично для меня жизнь без любви-это жизнь робота. Возможна, сыта и разнообрахна,но не полна. Когда я любила, у меня душа светилась и прыгала, а теперь просто теплится, греет, но не светит.
Нет, у меня не так. no2_rt_40.gif
Ощущения, когда я любила или бывала влюблена, бывали разные. umnik2_rt_46.gif От летала и светилась, до весьма мучительных...

Любить взаимно и благополучно - это, конечно же, замечательно. wub_rt_44.gif
Но это чудесное дополнение моей жизни, а не основа.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.07.2018 13:11
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вот ниахота перерывать всю ветку и искать на какой конкретно пост я ответила про "перекладыванте ответственности", но не на ровном месте)
"Абидна как-то. Если нет мужа итд, то жизнь не построена. А если, допустим, есть карьера, достаток, дети, то жизнь не построена? swoon2.gif"

"Да, потому, что она никогда не будет полноценной."

Наверное, это. Но сути это не меняет. Углы зрения остались прежнеми, что в принципе правильно и понятно. Не было задачи кого-то убедить, у каждого свой путь и свои "убеждальщики" жизненные. wub.gif
Алена, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Алена, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Владимир, Россия, Брянск писал:
Выдимо вы ему просто надоели, не любовь была у него к вам , а просто влюбленность.....это уже ничем не исправить, чем раньше разбежитесь, тем лучше для обоих .
Хорошо сказано! Точка!!!
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А вот уже - естественное проявление мужской природы. Мужчина должен чувствовать себя свободным. Многие женщины считают, что где-то есть мужчина, который просто жаждет взять за нее на себя ответственность, материальную и моральную. Это пустая фантазия, иллюзия. Таких мужчин не существует. Женщина тоже должна принять мужчину, как отдельную личность, со всеми его достоинствами и недостатками. Мужской природе абсолютно не свойственно подчиняться тем, кто априори должен быть слабее его. В отно
Это из каких источников цитируешь?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это из каких источников цитируешь?
А мы разве уже приятели? Откуда уже "ты" взялось?!

Это взято из жизненного опыта. Цитирую из ума и сердца.
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна.это проверено не одним человеком.к сожалению....у многих знакомых .три года и все.разбегаются(
Вы имеете ввиду кризисы : 3 года, 7 лет , 11..?
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А мы разве уже приятели? Откуда уже "ты" взялось?! Это взято из жизненного опыта. Цитирую из ума и сердца.
biggrin_rt_40.png ух ты, давно вас не видела )))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна.это проверено не одним человеком.к сожалению....у многих знакомых .три года и все.разбегаются(
Я через 5 женился
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
ух ты, давно вас не видела )))
Болел я(. Сейчас, вроде, получше))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр