загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
производство?) какие четыре регионы? у нас вроде есть.
проведение эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (далее - эксперимент) в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/

нету вас тама
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Теоретически я мог бы полностью погасить ваш долг. Вопрос, что с этого я буду иметь практически.
Феникс, у вас омерзительное чувство юмора. Если это было оно wink_rt_40.png
Экономист, хренов.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
проведение эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (далее - эксперимент) в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/ нету вас тама
Ну, самозанятые у нас точно есть в этом году. Сама лично слушала радио новосибирскую Комсомольскую правду)))
Озвучивали в цифрах доход blink_rt_40.gif
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но тогда в будущем не будет возможности взять кредит никогда! Какой у вас процент по кредиту? Остаток долга? Банк запрашивает кредитную историю за последний год, так что все исправимо
Чертовы кредиты , даводят народ до точки . Кредит это не значит что « вещь» Ваша , все пренадлежит кредитной организации. Вывод - попытаться жить по средствам. Признаю это трудно, но возможно. Жизнь научит , заставит и дворником работать пойдешь.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, самозанятые у нас точно есть в этом году. Сама лично слушала радио новосибирскую Комсомольскую правду))) Озвучивали в цифрах доход
самозанятый и плательщик налога на профессиональный доход - это две большие разницы
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
самозанятый и плательщик налога на профессиональный доход - это две большие разницы
Всё смешалось в доме Обломских)))
Мамадочи выложила ссылку на закон о налоге на проф.доход, прокомментировала как самозанятость, и дальше стали рассуждать о самозанятости umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Доход - Это и есть разница
Да? wink_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Последнее время не знаю что делать. Как выпутаться из ситуации. Даже не к кому обратится за помощью. Все в жизни идет не так, или я делаю не так. Нужны какие-то советы, или просто поддержка, или выговориться. не знаю даже. 1. я стала влазить в долги, и не могу из них выпутаться. Я живу в маленьком городе, где нет особо работы и нет хороших зарплат. 10 лет я занимаюсь мини-бизнесом. Работаю сама на себя. в Торговле. Продаю через интернет и имела магазинчик. Несколько лет был
Нехилая у Вас ипотека. 50 тыс. При грубом подсчете на 15 лет Вы заняли около 5 млн. Это, случайно, не на территории Новой Москвы?...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Нехилая у Вас ипотека. 50 тыс. При грубом подсчете на 15 лет Вы заняли около 5 млн. Это, случайно, не на территории Новой Москвы?...
за небольшую квартиру в Новой Москве 50 тысяч?? чё за бред..
в Мытищах за двушку 43 платят.. 10 км от МКАДа..
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Это из серии нежили боХато ,нечего и начинать. Хотим все и сразу,лучше в долгах,но на 25 т.р.работать не пойдем....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Чертовы кредиты , даводят народ до точки . Кредит это не значит что « вещь» Ваша , все пренадлежит кредитной организации. Вывод - попытаться жить по средствам. Признаю это трудно, но возможно. Жизнь научит , заставит и дворником работать пойдешь.
я тоже всегда так считала. но в тот момент когда я брала кредит - я взвесила все за и против. И это было наверное единственное решение.
я жила с бабушкой, старенькой бабушкой, у которой было расстройство психики и деменцией. жить с новорожденным ребенком и с ней в маленькой квартире было не вариант. Это было просто опасно. Потому что, что она делала в конце жизни - было страшно. Поэтому нужно было жилье. Бабушка жила со мной и мамой, потом я ее переселила в купленную квартиру и там она прожила 1,5 года с сиделкой практически лежачая и с головой, которая не работала.

Начало 2014 года ничего не предвещало беды в стране и резкого падения рубля, я была уверенна что кредит выплачу за 2 года, имея на тот момент хороший постоянный доход. Знала бы я что будет в конце 2014го - вложила бы деньги в доллары. я бы выиграла много. купила бы без кредитов. Но что случилось то случилось. Сейчас большое желание все погасить и жить по средствам, которых нифига не хватает. Но не фига не получается, я просто строю долговую яму.

Есть у меня последний вариант в уме - открывать опять точку на новом месте и смотреть сейчас прибыльность еще офлайн - это моя последняя надежда, перед продажей квартиры, на которую я столько работала и столько долгов влезла. Сейчас работаю над этим.
Мне нравится в торговле, мне нравится этим заниматься.. я столько всего знаю, поставщики, логистика, производители.
я никогда не загибала цены как в торговых центрах. Не продавала фигню, не обманывала. Мне нравится работать на себя. Было много постоянных покупателей. Но работать честно, платя налоги и не обманывая покупателей - это наверное не про россию и чертов кризис.

А сейчас еще хуже. нет людей. Люди сводят концы с концами либо прутся в эти фикспрайсы за всякой херней или клюют на обманные акции в супермаркетах. покупательская способность очень сильно упала sad_rt_40.png
а наше государство еще придумывает с чего бы деньги иметь - сначала 1 % с оборота в пенсионку, потом онлайн кассы, теперь впереди маркировка..
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всё смешалось в доме Обломских))) Мамадочи выложила ссылку на закон о налоге на проф.доход, прокомментировала как самозанятость, и дальше стали рассуждать о самозанятости
ну по сути, они и есть самозанятые, просто по налогу на проф.доход они могут "более официально" оформится, даж 2 НДФЛ дают))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Да?
Да. Доход - это выручка минус себестоимость минус затраты минус налоги. Не входят только издержки по зарплате.
А что ты писал - это выручка, оборот. Т.е. всё, что пришло. И только)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
за небольшую квартиру в Новой Москве 50 тысяч?? чё за бред.. в Мытищах за двушку 43 платят.. 10 км от МКАДа..
ТС сама такие исходные дала. Учитывая внесенный ею первоначальный взнос на требования банков от 20%, а то и с повышенным риском на земельные участки от 30%, стоимость недвижимости до ремонта или строительства составляла не менее 6-и лям.Столько стоят участки с коробкой в 30-40-ка километровой зоне от Москвы. Грубо примерно, конечно же, а то снова обвинят))..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это из серии нежили боХато ,нечего и начинать. Хотим все и сразу,лучше в долгах,но на 25 т.р.работать не пойдем....
я 25 тыс имею итак.
закрою я ип, пойду работать на 25 на дядю в магазин продавцом.
Мои кредит и долг никуда не денется. их все равно отдавать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Нехилая у Вас ипотека. 50 тыс. При грубом подсчете на 15 лет Вы заняли около 5 млн. Это, случайно, не на территории Новой Москвы?...
я про ипотеку вообще не слова не говорила. Вы видите в моем сообщении слово ипотека ? там написано брала кредит на квартиру. Брала 600 тыс. Отдала 1300 тыс. Давали под 22 % годовых 5 лет. выплачивала по 21 тыс в месяц, несколько раз платила штрафы за просрочку. испортила сильно кредитную историю. Тот кредит закрыт в этом году - частично за счет текущих долгов и кредитной карты.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
за небольшую квартиру в Новой Москве 50 тысяч?? чё за бред.. в Мытищах за двушку 43 платят.. 10 км от МКАДа..
50 это кредит, ну и просто предположил, что ипотечный...потом прочитал-действительно маленькая квартира...Однушка в 100 км Москвы в среднем-1.5 млн., т.е 50-это может быть и потребительский на 2 года... что-то около полутора млн.-Нет полного представления о предмете.-Местонахождения и условиях кредита. Выход 1- рефинансирование - банк с ужовольствием пойдет на увеличение срока до 5 лет. Выход 2 - перекредитование под нормальную ипотеку на 25 лет и платеж составит не ьолее пятнашки.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Начать жить по средствам. В данной ситуации вам только кризисный менеджер может помочь.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я про ипотеку вообще не слова не говорила. Вы видите в моем сообщении слово ипотека ? там написано брала кредит на квартиру. Брала 600 тыс. Отдала 1300 тыс. Давали под 22 % годовых 5 лет. выплачивала по 21 тыс в месяц, несколько раз платила штрафы за просрочку. испортила сильно кредитную историю. Тот кредит закрыт в этом году - частично за счет текущих долгов и кредитной карты.
Допустим. А откуда ежемесячный платеж по кредиту 50 т.?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я тоже всегда так считала. но в тот момент когда я брала кредит - я взвесила все за и против. И это было наверное единственное решение. я жила с бабушкой, старенькой бабушкой, у которой было расстройство психики и деменцией. жить с новорожденным ребенком и с ней в маленькой квартире было не вариант. Это было просто опасно. Потому что, что она делала в конце жизни - было страшно. Поэтому нужно было жилье. Бабушка жила со мной и мамой, потом я ее переселила в купленную квартиру и там она прожила
Аноним, вы молодец! Главное руки не опускать. Может и правы - попробовать ещё раз прежде, чем продавать квартиру. Продумать месторасположение точки, маркетинг и т.д. Не стрельнет, значит всё вернется обратно, только и всего.
Я очень хорошо вас понимаю. В долги не влазила в банках, но были обязательства денежные, которые тяготили.
Вам желаю - попробовать еще раз, как в последний biggrin_rt_40.png Тогда обычно всё и получается. Ну, а если не случится, то спокойно что-то продать. И начать сначала! Удачи!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "попала в долговую яму." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр