загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я проблему не просто осознаю, а я с ней работаю. Я два года была в терапии, чтобы впервые в жизни ощутить поддержку и свои силы, и обращалась в кризисный центр, а потом урезала все расходы, сменила одну-вторую-третью работу, доучилась, нашла подработку и начала копить деньги на побег (алиментов у меня нет и помощи свыше тоже нет). Я планомерно иду к цели, но, знаете, физические и моральные силы на исходе. И, наверное, зря я вообще все это пишу.
Мне хочется вас обнять, правда.
Понимаю. Очень сложно. Но придется. Вы справитесь. Главное не прогибайтесь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не все понятно. Она мама не очень была, но ребенка ей оставляете, несмотря на то что она ему говорит о вас... При этом если я переживаю за здоровье мамы, как и вы, то еду с ней отдыхать.. это мамам, больным особенно, на пользу Летом без нее я поехала, уточнив заранее расстроится ли она если мы ее оставим. Это элемент уважения как мне кажется. А так если бы я ей в лоб сказала, перед отъездом, моя бы точно обиделась.
Я думаю, что у вас мама любящая и адекватная. Моя же требует, чтобы все было только ей. Я должна ходить в рванине, а ее надо одеть и обуть. Упс, а почему это у тебя спустя пять лет телефон сломался? Он должен ещё десять лет работать, а вот у меня уже за полтора года устарел. Смотри-ка, она себе новый кармашек для проездного завела, а мне такого не купила. Не положено! Нормальные дети отправляют матерей в Ниццу, а ты - нет. И отдыхать тебе не положено - ты же не на заводе вкалываешь, а ты там за компом сидишь и не устаёшь.

(Заранее извиняюсь за формулировку далее) Вот, например, у вас, как у нормального и уважающего маму человека, сколько раз ваша мама была в Ницце?

П.с. В прошлом году я потратила 13 дней отпуска, занимаясь поиском идеального жилья для любимой мамы (я должна была угадать, что же ей подойдёт), чтобы она целый месяц жила на море и ни в чем себе не отказывала. А ещё она вдруг передумала обратно лететь на самолёте и топала ножкой, чтобы ей купили билет на поезд и обязательно вагон СВ.

Просто нет моральных сил. Я слишком долго была борцом и сильной.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Мне хочется вас обнять, правда. Понимаю. Очень сложно. Но придется. Вы справитесь. Главное не прогибайтесь.
Спасибо!!! Я буду стараться. Буду-буду. Заветная цель близится.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Не знаю, как-то оно не бьется, чисто по бухгалтерии.
Два отпуска на двоих с дитем, которые Вы только что оплатили, - это по любому почти год съема жилья, плюс-минус. Или первый взнос на недорогую ипотеку. Расставьте приоритеты.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 00:37
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Фильм не передает книгу. Но мне как раз не ясна позиция Санаевой помню. Как и тут. Ради чего оставляла ребенка с такой бабушкой....
Она была воспитана этой деспотичной мамой в полном послушании, не смея ни сказать, ни сделать ничего поперек, произошла деформация личности, вечный страх перед мамой. Поверьте, так бывает. Она же не по своей воле оставляла ей ребенка - так мама велела. А сделать по-своему просто не смела.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы точно в декабре оттуда уедете? Как поступить? Уехать все равно. Опыт покупки вещей у вас есть, были бы деньги. Кстати, как с ними? Пару тыщ могу одолжить, хотите? И вот еще. Какая бы финансовая жопа не была, вы у себя и у ребенка одни. Вот об этом и думайте. А мама ваша просто деспот. Либо же это уже старческое.
Нет, жить надо отдельно от мамы и теперь уже выстраивать постепенно ровные, здоровые отношения. Это делается специальными упражнениями. ТС и её мать созависимы друг от друга. У них не здоровые отношения. ТС должна была ещё давно жить отдельно, своей семьёй. Она непонятно себя ведёт. Говорит, что обеспечивает семью, но в таком случае не обеспечивай всех, отделись и обеспечивай себя с ребёнком и всё.Живи как хочешь!
ТС просто сама не пытается изменить свою привычную жизнь. Итак понятно, что в такой среде воспитывать детей нормально нельзя. Никакими деньгами потом не купишь психическое здоровье ребёнку. Все мы родом из детства и сейчас у ребёнка ТС формируются проблемы, пока его мама фигнёй страдает.
А мама ТС хоть и деспот, но не настолько уж.
Всё прошло бы у мамы, если бы приложить усилия вначале ТС самой, а потом и маме объяснить всё можно, будучи на расстоянии.
Я была в такой же ситуации, а-то и хуже, чем у ТС.
Съехала и всё нормализовалось. Самое главное- это в "период ломки", когда снова потянет к маме, в этот период надо "жрать землю" , но продолжать быть отдельно.
У меня всегда, что бы не произошло, была дежурная фраза для мамы.
-Мама, я отдельный человек, у меня своя жизнь, как хочу, как считаю нужным, так я её и живу. А у тебя есть своя, и я в неё не лезу. Маме надо объяснить, что ТС хозяйка своей жизни. Что территория у мамы своя, а у неё своя. Это как у животных. Они каждый хозяева своей территории.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо!!! Я буду стараться. Буду-буду. Заветная цель близится.
Понимаю, у меня тоже есть цель.
Моя мама наоборот трудоголик, в остальном такая же созависимость. Правда у меня самой характер жёсткий и я пресекла все это(хоть и было по началу дико сложно, даже не верила). Сейчас вынужденно живём вместе и она сама проявляет такт(раньше только команды отдавала или говорила, что я должна).
Вы увидите, что как только проявите характер, то постепенно и она станет другой. Но ребенка лучше ограждать от выходок, конечно.
Я верю в вас, не отступайте. У вас есть ваша дочка. Счастья вам.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, уже есть вариант жилья. Везде договорилась. Жду, когда жильцы съедут с той квартиры, которую буду снимать. Есть шанс, что съедут даже раньше.
Это давно надо было сделать.
Но я на Вашей стороне, а главное на стороне Вашего ребёнка. Пишите в личку помогу Вам. Расскажу способ как эту созависимость можно успешно побороть.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 21.10.2019 00:46
Мария, Россия, Москва, 44 года
Мария, Москва, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Фильм не передает книгу. Но мне как раз не ясна позиция Санаевой помню. Как и тут. Ради чего оставляла ребенка с такой бабушкой....
Пресловутые " штаны". Из прошлой темы...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не знаю, как-то оно не бьется, чисто по бухгалтерии. Два отпуска на двоих с дитем, которые Вы только что оплатили, - это по любому почти год съема жилья, плюс-минус. Или первый взнос на недорогую ипотеку. Расставьте приоритеты.
Вот плохо у вас с бухгалтерией. Очень. Средняя цена аренды квартиры в Москве - около 35-40 тысяч, не считая коммуналки. За год - это 480000, а на эти деньги, я уж не знаю, как надо и где отдыхать. Фантазии не хватает. К слову, моя текущая поездка обходится мне в 35 тысяч. А мамин отдых был в прошлом году, а не в этом (ну невнимательно вы читали).
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вы бы одели её (ТС) туфли и прошли вместе неё всю её жизнь.. и тогда мы посмотрели бы как вы поступили...
Золотые слова. Со стороны легко судить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это давно надо было сделать. Но я на Вашей стороне, а главное на стороне Вашего ребёнка. Пишите в личку помогу Вам. Расскажу способ как эту созависимость можно успешно побороть.
Я хотела собрать денег на ипотеку, чтобы в случае чего было что-то своё, но потом поняла, что пока нет шансов и что надо собираться и просто снимать.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Два отпуска на двоих с дитем, которые Вы только что оплатили, - это по любому почти год съема жилья, плюс-минус.
нормально ты так отдыхаешь))) весь пляж гуляешь каждый день?)))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Она была воспитана этой деспотичной мамой в полном послушании, не смея ни сказать, ни сделать ничего поперек, произошла деформация личности, вечный страх перед мамой. Поверьте, так бывает. Она же не по своей воле оставляла ей ребенка - так мама велела. А сделать по-своему просто не смела.
+++
Мария, Россия, Москва, 44 года
Мария, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот плохо у вас с бухгалтерией. Очень. Средняя цена аренды квартиры в Москве - около 35-40 тысяч, не считая коммуналки. За год - это 480000, а на эти деньги, я уж не знаю, как надо и где отдыхать. Фантазии не хватает. К слову, моя текущая поездка обходится мне в 35 тысяч. А мамин отдых был в прошлом году, а не в этом (ну невнимательно вы читали).
Я снимаю однокомнатную квартиру, за 20000. .30 минут на электричке, до М. Комсомольская
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
думаю, что у вас мама любящая и адекватная. Моя же требует, чтобы все было только ей. Я
Не все так. бывает спор и обиды. Всякое, куда ж без этого. Поэтому я может жестко настаиваю Не против вас, а против вашей позиции. Установите границы! Что может вам и вашему! ребенку говорить бабушка, а что нет. Раз она сама в 53 года не знает.
Это можно сделать. Не чувствуете таких сил в себе - сьезжайте. Уйдите. Вы и следовательно ребенок станете сильнее и счастливее. И с мамой отношения улучшатся, на расстоянии
Удачи Вам! То как вы описали настрой приятно видеть! Дорогу осилит идущий
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я снимаю однокомнатную квартиру, за 20000. .30 минут на электричке, до М. Комсомольская
Так это в МО biggrin_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я хотела собрать денег на ипотеку, чтобы в случае чего было что-то своё, но потом поняла, что пока нет шансов и что надо собираться и просто снимать.
Конечно!
Вы поймите, что Вы живёте здесь и сейчас и ребёнок - это как губка и сейчас он впитывает много грязного негатива внутрь своей души. К сожалению можно испортить ему жизнь этими вот концертами.
А мама это тоже родной человек. Глупо ее выкидывать из жизни за её немудрое поведение. Просто будьте отдельно. Мама станет хорошей.
Выше я написала Сказке коммент. Прочитайте его тоже.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я хотела собрать денег на ипотеку, чтобы в случае чего было что-то своё, но потом поняла, что пока нет шансов и что надо собираться и просто снимать.
От деспотичных людей нужно уходить. Вы прекрасно справитесь сами. Ребенок уже не маленький. Делать это нужно без предупреждения и быстро, когда матери нет дома. Иначе просто не даст, найдет способ. И не возвращайтесь туда ни под каким предлогом.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я думаю, что у вас мама любящая и адекватная. Моя же требует, чтобы все было только ей. Я должна ходить в рванине, а ее надо одеть и обуть. Упс, а почему это у тебя спустя пять лет телефон сломался? Он должен ещё десять лет работать, а вот у меня уже за полтора года устарел. Смотри-ка, она себе новый кармашек для проездного завела, а мне такого не купила. Не положено! Нормальные дети отправляют матерей в Ниццу, а ты - нет. И отдыхать тебе не положено - ты же не на заводе вкалываешь, а ты там за
Ой про Ниццу не видела
Вы такими категориями рассуждаете и при этом не живете отдельно? Поразительно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Опасная бабушка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр