загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ращу ребёнка одна и посильно помогает в этом моя мама. С мамой всегда были сложные отношения (она всегда права, резать морковь надо так-то, это нельзя, все кругом уроды и я тоже, только она знает, как правильно жить и т.д.), но из-за финансовых сложностей в виду рождения ребёнка пришлось вернуться к ней под крышу. Так и живём 8 лет. Я верчусь с работой и подработкой, с утра везу ребёнка в школу, вечером гоню по магазинам в поисках очередного каприза мамы и затем домой проверить уроки и уложить с
Что ж вам мирно не живется( постоянные взаимные претензии( отдельно надо жить и любить друг друга на расстоянии, если так общаетесь.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
К сожалению такие мамы-деспоты существуют, нужно уезжать и как можно быстрее. Знаю подобную ситуацию, там мама забрала внука, лишила дочь род.прав и отправила её на лечение в прис.диспансер.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
К сожалению такие мамы-деспоты существуют, нужно уезжать и как можно быстрее. Знаю подобную ситуацию, там мама забрала внука, лишила дочь род.прав и отправила её на лечение в прис.диспансер.
Отправить туда здорового дорого и незаконно. принудительно после реальных выходок (белая горячка и пр неадекватные проявления) здорового человека не кладут так просто и прав не лишат родительских тоже без причин
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 09:03
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как посоветуете действовать?
Ситуация неоднозначная ,но при всём раскладе Вам просто необходимо снимать комнату какую - либо и перевезти свои вещи туда до отпуска .
Не отдать Вам вещи и ребёнка мама не имеет права, поскольку Вы являетесь мамой данного ребёнка и не лишены родительских прав.Смело вызываете полицию если мама будет восприпятствовать Вашему переезду в съёмное жильё.Настало реальное время решать координально Вашу жизнь и Вашего ребенка.И никто кроме Вас не изменит её и не сделает первый шаг в новый этап благополучия.
Ребёнку между двух огней метаться очень тяжело.Мама любит и не получает полной возможности заниматься воспитанием ребёнка это не есть хорошо.Бабушка настраивает ребёнка против мамы,это в корне неправильно.
Ваша мама забирает ребёнка,а Вы спокойной его отдаете,зачем позволяете ,это же касается самого дорогого в Вашей жизни.Научитесь говорить твердо нет.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Светлана, бывают, к сожалению, неадекватные люди. У автора родительница явно не в адеквате. У отца моего ребенка мамаша мягко говоря не в себе, дети от первого брака в свою квартиру (в которой они прописаны, а у дочки даже доля там) вселялись через суд. И при всем этом это чудовище стояло с топором в дверях, чтобы дети не вселились. Наш ребенок был бомжом до 4 месяцев, пока его папа не набрался духа, чтобы прописать своего сына на свою жилплощадь. После прописки ребенка, мамаша отца визжала так,
А зачем Вы вселяли детей в квартиру с такой свекровью? Не боялись за детей?
Или она не свекровь вам даже? Пишете так, как будто она обязана вам - прописать в свою квартиру. А чего в свою не прописали? Чтоб ребёнок бомжом не был? Наверное, некуда было прописывать. Приехали, наверное, откуда-нибудь и на чужую квартиру претендуете...
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Я была прописана на тот момент у бывшего мужа, своей квартиры у меня не было, вернее была, только в другом государстве.)
Я так и подумала. Приезжают вот такие вот девочки-лимитчицы в Москву со всего СНГ. И сразу претендуют на чужое. Хотят всего и сразу. Все вокруг им должны.
Немудрено, что пожилая женщина воспринимает вас в штыки и обороняется как может. Потому что Вы посягаете на её собственность.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Здесь не про бабушку, сына и отпуск, смотрите глубже.Здесь про другое.

Как же нас многих, да, и не только автора, судя по комментариям, так засосало в рабство во всех смыслах.

Невольно подумаешь, что статья Толстого "Рабство нашего времени", это не про позапрошлый век, а про сегодня.

Там много букв, но кто смелый, тот найдет возможно ответы. Статью обнаружила совсем недавно, случайно, искала другую. так бывает. Эта оказалась нужнее. Многое объяснила . Ну, это если , действительно, хочется решить проблему в корне, а не только посетовать и повлиять на кого-то.
Только сами...
http://tolstoy.ru/online/online-publicism/rabstvo-nashego-vremeny/
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 09:35
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
От деспотичных людей нужно уходить. Вы прекрасно справитесь сами. Ребенок уже не маленький. Делать это нужно без предупреждения и быстро, когда матери нет дома. Иначе просто не даст, найдет способ. И не возвращайтесь туда ни под каким предлогом.
Точно! У меня был уход в 6.00, вещи были сложены с вечера (2 пакета). На вопрос "Куда это ты собралась так рано" (проснулась все таки, хотя старалась тихо) - ответила, что на работе надо пораньше появиться, будут в 9 красить коридор - будет невозможно работать) поверила... А я сбежала в общагу на койко-место (благо она у меня уже была к этому моменту). Очень удивилась мама, когда я вечером не пришла ночевать, я ответила, что в общаге останусь теперь. На следующий день, вечером, позвонила сестра, сказала, что наблюдали во дворе они сегодня пионерский костер - мама сжигала мою кровать! с пафосом! чтоб не возвращалась. Как-то так... И да - мне было легче, тогда было 20 лет,и не было еще ребенка)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
На психике однозначно отразилось, да и на жизни, наверняка, тоже.(
Наверняка sarcastic_rt_50.gif
Вот он:
Нина, Россия, Москва, 41 год
Нина, Москва, 41 год.
 
Мама ваша-чистой воды манипулятор,причем еще весьма нарциссичный...что в такой ситуации делать?Жить отдельно и как можно скорее.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здесь не про бабушку, сына и отпуск, смотрите глубже.Здесь про другое. Как же нас многих, да, и не только автора, судя по комментариям, так засосало в рабство во всех смыслах. Невольно подумаешь, что статья Толстого "Рабство нашего времени", это не про позапрошлый век, а про сегодня. Там много букв, но кто смелый, тот найдет возможно ответы. Статью обнаружила совсем недавно, случайно, искала другую. так бывает. Эта оказалась нужнее. Многое объяснила . Ну, это если , действит
Светка, как всегда точно и лаконично. smile_rt_40.png
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
А зачем Вы вселяли детей в квартиру с такой свекровью? Не боялись за детей? Или она не свекровь вам даже? Пишете так, как будто она обязана вам - прописать в свою квартиру. А чего в свою не прописали? Чтоб ребёнок бомжом не был? Наверное, некуда было прописывать. Приехали, наверное, откуда-нибудь и на чужую квартиру претендуете...
Прежде чем что-то комментировать, Вы бы прочитали все сообщения, вопросов бы не возникло.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Я так и подумала. Приезжают вот такие вот девочки-лимитчицы в Москву со всего СНГ. И сразу претендуют на чужое. Хотят всего и сразу. Все вокруг им должны. Немудрено, что пожилая женщина воспринимает вас в штыки и обороняется как может. Потому что Вы посягаете на её собственность.
Хорошо, что не все коренные жители Москвы так дурно воспитаны и не хамят направо и налево, как Вы! Свои гнусные инсинуации оставьте при себе, так как Вам неизвестно, каким образом я приехала в Москву и как я жила! Вы бы со своей жизнью разобрались для начала, Вы почему-то считаете, что Вас на транпорте должны возить бесплатно и готовы удавиться за копейку, поэтому базарите и хамите в автобусе, а потом трясетесь, чтобы Вам по фЭйсу не съездили! Я помню Ваш плачевный спич. Может стоит просто попробовать не хамить людям и не давиться за пять рублей, тогда в Вас столько желчи не будет. Или это Ваше кредо по жизни?
Сообщение отредактировала Анжелика, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 11:04
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Бабушка, действительно, опасная для Вас и ребенка. Это психическое отклонение. Лечить можно, но это делают специалисты и на расстоянии. Есть зависимые люди. Это эмоциональная зависимость. Ваши эмоции и Ваши жизненные сили кушает Ваша мама, из Вашего ребенка она делает тоже зависимого человека, который не будет ничего чувствовать и не сможет о вечать за себя и свои поступки. Вы созависимый человек, который неосознанно кладет свою жизнь на этот алтарь. Уезжайте скорее и живите свою жизнь самостоятельно. Я понимаю, что пока нет на это сил, но их и не прибавится пока Вы там живете. Обращайтесь за помощью ко всем кто может помочь. Не стесняйтесь. Вы в кризисной ситуации.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я проблему не просто осознаю, а я с ней работаю. Я два года была в терапии, чтобы впервые в жизни ощутить поддержку и свои силы, и обращалась в кризисный центр, а потом урезала все расходы, сменила одну-вторую-третью работу, доучилась, нашла подработку и начала копить деньги на побег (алиментов у меня нет и помощи свыше тоже нет). Я планомерно иду к цели, но, знаете, физические и моральные силы на исходе. И, наверное, зря я вообще все это пишу.
Молодец!!! Вы правильно всё делаете. И пишите не зря. Отдохнёт сейчас в отпуске и в себя придёте. Подруги есть у вас?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Вы умница! Ходите на терапию и лечитесь.
Для выноса вещей из квартиры пригласите брата, знакомых, соседей и собирайте свои вещи в их присутствии. Не бойтесь бабушку. Она сама очень боится всего, поэтому и клюет Вас. Ей одной бояться скучно. Компанию себе сама обеспечивает.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Она была воспитана этой деспотичной мамой в полном послушании, не смея ни сказать, ни сделать ничего поперек, произошла деформация личности, вечный страх перед мамой. Поверьте, так бывает. Она же не по своей воле оставляла ей ребенка - так мама велела. А сделать по-своему просто не смела.
Очень согласна. У меня похожая ситуация, когда человек воспитывает я не как гармоничная личность, а под себя, чтобы удобно было. Я в детстве не пикала, любое высказывание своего мнения пресекалось любыми методами. А сейчас говорится, какая же тыв детстве хорошая была, а сечас-хамка потому, что высказываю своё мнение.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У меня тоже такая ситуация. Распущенность мамы я контролировать не могу. Но я могу ей сказать о своем отношении к ее поведению. Домашние дела я очень не люблю делать, потому что всегда получала критику и она демонстративно все переделывала после меня. Всегда вовлекала детей в обсуждение меня и моих недостатков. Я тоже молча терпела. Теперь не молчу, но и не хамлю. Спрашиваю ее зачем она это делает? И она сразу же уходит от ответа. Я и детям объясняю разницу в поведении человека, говорю о силе, которая поддерживает и лечит. Мы все любим бабушку, но видим в ней ребенка. Этого ребенка не обижаем. А с той бабищей, которая к ней приклеилась я уже умею себя вести. Но это мне очень дорого обошлось. Никому такого не пожелаю пережить.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 11:56
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну пока мужика нет, нужно пользоваться тем, что есть (просто сбегать). Мужика можно до старости ждать))
Патологоанатома? girl-haha_rt_70.gif
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ращу ребёнка одна и посильно помогает в этом моя мама. С мамой всегда были сложные отношения (она всегда права, резать морковь надо так-то, это нельзя, все кругом уроды и я тоже, только она знает, как правильно жить и т.д.), но из-за финансовых сложностей в виду рождения ребёнка пришлось вернуться к ней под крышу. Так и живём 8 лет. Я верчусь с работой и подработкой, с утра везу ребёнка в школу, вечером гоню по магазинам в поисках очередного каприза мамы и затем домой проверить уроки и уложить с
Знаете, вот все, что Вы здесь о матери написали, дайте ей почитать и думаю проблем с пакованием чемоданов у Вас не будет. Научитесь брать ответственность за свою жизнь сами и не перекладывать свои проблемы на других и никогда не ищите виноватых, потому что свою жизнь Вы проживаете сами и ошибки делаете сами. И еще, на будущее, научитесь проявлять хоть кспельку уважения по отношению к тем людям, которых Вы используете в саоих целях. Вам никто ничего не должен, все, Вы выросли.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Опасная бабушка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр