загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Добро пожаловать в рай или посторонним вход воспрещён.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
70
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так жизнь - это движение. " Ляжешь и больше не встанешь " - говорит сестра моей бабушки, которой идёт 94 год. Она живёт в своём доме, на своих ногах
Согласна видела стариков которые и в 95 на своих ногах ещё и в разуме .Увы я не тещу себя иллюзиями .Приезжала к бабушке и соседка в город с сумками - баулами и обратно 2 км до электрички .ей около 80 .А вот я на такой марш бросок не способна .Нет ну почему если прям надо я конечно смогу - но потом я пожалею и не раз когда моя спина напомнит о себе и меня реально скрючит.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Где там наш домик? Что то я соскучилась по нему пора паковать чемоданы и проведать его
..мы,вроде исчо не мужижена.А Вы сразу- girl-witch_rt_92.gif
smile_rt_40.png
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Снежана, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Странные люди вас не удивляет налог на имущество, но удивляет , что землю можно купить. Я имела в виду другое. Когда нет денежного дохода, тогда нет и подоходного налога.
Мзда была всегда. И у вас в вашей общине будет, иначе эта организация не продержится и пяти лет.
А про подоходный налог... Вот примут закон о взысканиях за тунеядство. Тогда что?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
В общине все должны думать одинаково, тогда мир. Пошел вразрез с остальными - война или изгнание.
Согласна
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так вроде проходили уже.Совсем недавно.На пути к светлому будущему. "Пусть вымрет 30 миллионов жителей.Ничего страшного.Эти 30 млн. - не вписались в рынок"..Чубайс. ..и оно сейчас говорит нам что то о демографии.
Иногда мне кажется, может, это "менталитетная фишечка" на все времена dntknw_rt_60.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы забываете об отсутствии благ цивилизации срочно надо травку попить от склероза
Не-не, в старпосте предлагаются ветряки и солнечные батареи.
Так что лепестричество будет. А если есть лепестричество можно паять, лудить и собирать схемы. Откель? Умные здоровые люди добудут из земли, говна и палок
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 11.02.2020 11:07
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..мы,вроде исчо не мужижена.А Вы сразу-
blink_rt_40.gif а как же это? blink_rt_40.gif

Кругом обман girl-cray2_rt_76.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Все равно в конечном итоге это приведет к ограничениям жизни отдельного поселенца на идеологической почве. В общине все должны думать одинаково, тогда мир. Пошел вразрез с остальными - война или изгнание. Думаю, крайне несвободная там жизнь может быть.
Определённо! К тому и писала все это. Для жизни даже самой малой общины все равно нужна система.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не хочу никого обидеть, но как думаете, так яро отстаивать утопическую идею первобытно-общинного коммунизма - это признак лютого здоровья или таки что-то есть хроническое?
Опять ставите диагнозы? biggrin_rt_40.png значит мне не показалось.
Почему вам везде мерещится агрессия и ярость. Люди высказывают свою точку зрения, рассуждают, спорят. Что тут страшного?
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Снежана, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не-не, в старосте предлагаются ветряки и солнечные батареи. Так что лепестричество будет. А если есть лепестричество можно паять, лудить и собирать схемы. Откель? Умные здоровые люди добудут из земли, говна и палок
Зачем электричество, если телевизоров, телефонов, стиральных машин и прочего не будет. Газету вечером почитать? Газеты нет и кашу и при лучине можно похлебать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Согласна
А кто будет решать: как разделить поровну?))
Сколько чего нужно для взрослого мужчины, сколько женщине? А если она беременна, а если кормящая? А если работает в поле, а если прядет? А сколько чего ребенку? Если это младенец? Если ему 10, а если 16?))

Кто будет распределять все и как? С учетом чего-то или путем простого деления всех ресурсов на количество участников общины?
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а как же это? Кругом обман
..у девочки цепкие ручки. smile_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я предлагаю совсем по-чеснаку. При переезде в глушь не забирать с собой никаких благ существующей порочной системы: ни одежды, ни обуви, ни еды, ни воды, ни инструментов, ни книг, т.д. Память тоже надо стереть, ведь образование не нужно, чтобы быть счастливым в условиях выживания. Посмотрим, через сколько времени, ушедшие от злой системы, вернутся обратно.
В таком случае они дорогу не найдут sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..у девочки цепкие ручки.
beee_rt_56.gif так и знала...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В этой теме есть видеоролик про одного такого. Владимир Мегре (Пузаков). Толкает свои идеи в книгах "Анастасия", экопоселения, единение с природой, светлая община и всё такое. Мошенник каких свет не видывал, сколотивший состояние за счёт обрабатывания мозгов наивным людям. В итоге у людей такие же истории, как у женщины из вашего рассказа. Содом и Гоморра.
так и происходит обычно, как раз та женщина со своей семьей так и попала в эту общину - в поисках лучшей жизни. А в итоге оказался ад адский, когда все теплое время работаешь с восхода солнца и до поздна на то, чтобы зимой прокормилась вся община. Да много чего она там рассказывала, очень интересная статья на самом дела была, надо поискать)
а еще вспомнила, примерно год-два назад тут женщина тему создавала. Тоже то ли хотела вернуться, то ли вернулась в итоге из подобной общины и не знает, как жить дальше, ничего у нее нет, община всё забрала, и тому подобное. Была на этом форуме такая тема.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2020 10:52
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Кира, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Откуда у вас такие сведения? И почему в городах в современной цивилизации до сих пор находят детей-маугли, при живых родителях?
У вас странная манера вести диалог. На вопросы собеседника вы не отвечаете, но свои при этом задаёте. Так вы в рай не попадёте sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так вроде проходили уже.Совсем недавно.На пути к светлому будущему. "Пусть вымрет 30 миллионов жителей.Ничего страшного.Эти 30 млн. - не вписались в рынок"..Чубайс. ..и оно сейчас говорит нам что то о демографии.
Почему проходили? Это и сейчас происходит. Борьба с населением. Алкоголь, магазинная еда, сигареты, наркотики, дебилизация общества.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Странные люди вас не удивляет налог на имущество, но удивляет , что землю можно купить. Хотя налог на землю тоже есть. Т.е. даже если ты купил что-то в собственность, гос-во заставит платить мзду. Это все равно, что налог на воздух. Я имела в виду другое. Когда нет денежного дохода, тогда нет и подоходного налога.
А налог на землю не надо будет платить? umnik2_rt_46.gif
Разве... если предполагается ее купить....
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Почему сейчас в деревнях много онкологии тогда стало?
Если у вас есть такая статистика, то возможно, что в деревнях больше пьют сейчас от безделья. Ни одна болезнь не возникает из ниоткуда.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
потом я пожалею и не раз когда моя спина напомнит о себе и меня реально скрючит.
Как то рано вас крючить стало
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
70

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр