загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления Мужики кто служил с праздником нас! кто от армии отмазался не обессудьте поздравлю через две недели)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Какое отношение это высказывание БонОпарта)) имеет к теме Налогоплательщики кормят армию, никто не спорит, что в оборону нужно вкладывать. Но, армия в 21 веке должна быть профессиональной. Моё мнение ( минус не ставила, если что))
имеет не имеет это второй вопрос.
минусы за что? кого оскорбили?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вот за этот пост вообще не понятно за что минусов наставили? не здоровые на голову люди. первое предложение - обычное, хорошее поздравление. во втором предложении цитата
Я могу объяснить свой.
В обществе в целом праздник 23 февраля воспринимается как "мужской" день безотносительно того служили люди или нет. И да, есть очень небольшая прослойка людей, которая считает это день только праздником "служивших". Это их дело. Но когда в общей праздничной атмосфере они начинают целенаправленно делить людей - публично поздравляя только тех, кто служил - это несколько бестактно.

Это примерно как веган, ворвавшийся на шашлык празднующих людей, начал бы рассказывать людям, как плохо они себя ведут, поедая мяско.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
имеет не имеет это второй вопрос. минусы за что? кого оскорбили?
А что, минусы только за оскорбления ставят?))
Просто, не согласны с мнением dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это примерно как веган, ворвавшийся на шашлык празднующих людей, начал бы рассказывать людям,...
именно так они себя и ведут. и не только на шашлыках, если вдруг оказываются там.
плохой пример.

что касается разделения, то это вполне справедливо.
или вы считаете что люди таскавшие брёвна (например) и переживающие за них со стороны, одинаково причастны к строительству дома? (как пример)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А что, минусы только за оскорбления ставят?)) Просто, не согласны с мнением
с чьим? Наполеона?))))
или не согласны в поздравлением?)))) rofl_rt_56.gif

я на самом деле считаю что эти минусы просто "из вредности"
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 18:55
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
ну если уж про служивших , то я прям исхожу гордостью за армию и за отслуживших в ней, когда в день ВДВ по улице иду
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
так меня еще никто не называл Или мне стоило на тебя обидеться
Есенин вспомнился. happy_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я могу объяснить свой. В обществе в целом праздник 23 февраля воспринимается как "мужской" день безотносительно того служили люди или нет. И да, есть очень небольшая прослойка людей, которая считает это день только праздником "служивших". Это их дело.
А разве не так?
Это праздник людей имеющих непосредственное отношение к службе в вооруженных силах.
И не служивший офисный планктон к примеру, не имеет к нему никакого отношеня . Хотя празднуют. Это их дело.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 23.02.2020 19:02
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Себя не забудь поздравить! Почему ты считаешь что те кто отмазались от армии струсили? Или здесь себя такого хочешь показать что ничего не боишься раз отслужил.Что касается Родину защищать то почему же не было принципа где родился там и защищай,в америке он есть. А то Москвичей за тысячи километров служить посылали,так же и других. Армия в СССР это не школа жизни а школа унижения часто была. Где могли отбить все что угодно. Потом вспомните Афганцев и тех кто воевал в Чечне,они отдали "долг&
если вы забыли сегодня 23 февраля. и это было моё поздравление мужикам. что касается афгана и чечни то я не имел ввиду продажных чиновников. вспомните вов там тоже вначале много полегло наших дедов. но тогда не хотели в это верить потому что были не готовы к войне. а афган-интернациональный долг не кому не нужный. чечня-отмыв и нефть. я поздравлял солдат и офицеро . простых а не чинуш
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А разве не так?
нет, не совсем так)
это же с детства закладывалось - поздравляли мальчиков, под соусом "будущие защитники", и по сути, он превратился давно в аналог женского дня

ЗЫ рад видеть, скучал drinks_rt_102.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А разве не так?
Можно, конечно, воспринимать этот праздник как профессиональный праздник военных исключительно, но в нашей стране традиционно в этот день поздравляют всех мужчин и даже мальчиков в детском саду и школе.
Ничего плохого в этом не вижу.
Но, вот срачетему устроить - это обязательно?)), тоже по традиции))
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Euhenio, Германия, Гёппинген писал:
Прошу прощения , кто служил по присяге ? Или кто служит (служил) за деньги ? Есть еще и женщины кто служил и служит ,у нас демократическая страна .хотя к стране за которую служу сейчас это не относится . Служба нынче за гражданский долг или материальное вознаграждение .правда в сапогах здесь очень жарко а вот в берцах самый раз
конечно присяге!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
нет, не совсем так) это же с детства закладывалось - поздравляли мальчиков, под соусом "будущие защитники", и по сути, он превратился давно в аналог женского дня
В детстве это одно. Но при чем тут дети? Мы про взрослых говорим.
День был изначальный сугубо армейский. Помнишь как в СССР он назывался? В РФ его смысл уже "подразмыли".
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А разве не так? Это праздник людей имеющих непосредственное отношение к службе в вооруженных силах. И не служивший офисный планктон к примеру, не имеет к нему никакого отношеня отношения. Хотя празднуют.
Вот именно, что празднуют. Так бывает, что праздник теряет свой первоначальный смысл и обретает новый. С этим праздником это и произошло. Его празднуют все. Спрашивается, вот зачем теперь подходить к радостным, празднующим людям и объяснять им, как они неправы? Если 99% празднует его как "день мужчин", то неправы уже вы.

В 1911 году первый Международный женский день отмечался в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии 19 марта, по предложению члена Центрального комитета Социал-демократической партии Германии Елены Гринберг, в ознаменование Мартовской революции 1848 года в Пруссии

Кто нибудь сейчас вспоминает о Прусской революции 1848 года празднуя 8 марта?!

(Свой минус девушке убрал. Не потому, что поменял мнение, просто подумал, ну праздник же, зачем ей настроение портить sarcastic_rt_50.gif )
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 19:08
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Помнишь как в СССР он назывался?
неа
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ЗЫ рад видеть, скучал
Взаимно) friends_rt_104.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А разве не так? Это праздник людей имеющих непосредственное отношение к службе в вооруженных силах. И не служивший офисный планктон к примеру, не имеет к нему никакого отношеня . Хотя празднуют. Это их дело.
вот прям в точку сказал.изначально назывался день советской армии и военно воздушного флота. действительно какое отношение к нему имеют те кто отмазался?не пойму. да и жизнь показала что не все кто родился мальчиком становятся мужчинами.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Конечно, стране обязательно нужно бесплатное служивое недалекое мясо) Которое не только побежит «отдавать долг», но и сына своего туда отправит те же шишки набивать) Поздравляю вас сегодня и еще персонально 01 апреля добавлю) ПС: например, в израильской армии я бы послужил, если бы там родился. Вот уж где порядок, опыт, доход и перспективы на будущее.
Говорят?
Интересный у Вас способ информирования и называется он «одна баба сказала»! sarcastic_rt_50.gif
Вы ж юрист, где факты?! king_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 19:13
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Алексей, город Солнце:

ну тогда у меня вопрос - какое отношение к эту празднику имеют когда то отслужившие???
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Мужики кто служил с праздником нас! кто от армии отмазался не обессудьте поздравлю через две недели)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр