загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления Мужики кто служил с праздником нас! кто от армии отмазался не обессудьте поздравлю через две недели)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я тоже не помню, чтобы после начала Афганской стали бояться срочной в армии.
Даша, когда Афган начался, я еще пешком под стол ходил))) так что про начала ты помнишь вряд ли)))
и да, начали бояться с Афгана. Всё было по тихому, про цинковые гробы говорили шепотом.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
посмотрите сам пост. я сразу написал что поздравляю мужиков а тех кто откосил поздравлю через 2 недели. и только тех кто откосил имелось ввиду. если человек не попал в армию по болезни или какая тоуважительная причина это не его вина а следовательно это и его праздник. неужели нужно обьяснять так дословно?
У меня б было в 82ом, не -5,5 на оба глаза, а -6, И чо? Я тебе справки таскать должен был бы сейчас. Ты чем гордишься? Тем, что в институт не поступил? В армию сходить , тогда великого ума не надо было.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У нас тоже в общаге кадр был - завалил экзамены на первом курсе и в армию загремел. Через 2 года вернулся. Вот тоже: "Нечего там делать! Не ходите, одна фигня там!"
Ну знаете, старший пришёл и вместо здравствуй мама, сказал, что ему срочно надо в церковь, потому что он убил много женщин и детей.... Это как-бы о другом...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 17:47
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ведь какая-то есть причина, почему было "не служил - не мужик", и вдруг стали "бегать"
Я думаю просто потому, что "можно стало".
Т.е. советская армия была неизбежна как дембель.
Какой смысл думать о том, как откосить или сбежать, если это практически невозможно? И служили все, включая детей "элиты".
А тут, вдруг, пошло резкое сокращение армии, призывать стали не всех - ну почему бы не откосить, если это можно? Зачем тратить 2 года?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну знаете, старший пришёл и вместо здравствуй мама, сказал, что ему срочно надо в церковь, потому что он убил много женщин и детей.... Это как-бы о другом...
Вот мы тоже переживали очень за парня. Хороший был пацан, а тут как раз 1я чеченская началась.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот что подумалось. Если ты откосил сам - не мама "купила" военник, а сам нашел нужного врача, сам обговорил с ним все, сам заплатил ему из своих денег, которые сам заработал. Вот нет ли тут чего-то большего мужского, чем послушно пойти по повестке и оттрубить 2 года бездумно выполняя приказы? Принять решение. Выполнить принятое решение. Нести за него ответственность - то, что мы обычно и полагаем мужским поведением, что ты полностью продемонстрировал в процессе "откоса"
если котелок на самом деле так хорошо варит, то человек не будет сам себя лишать возможности в будущем занимать какие то государственные посты, должности.
какое то не совсем правильное представление об армии у некоторых.
армия это не только покраска газонов и беготня в противогазах.
если голова есть, то можно отслужить и в военном НИИ например. так же устроить.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Даша, когда Афган начался, я еще пешком под стол ходил))) так что про начала ты помнишь вряд ли))) и да, начали бояться с Афгана. Всё было по тихому, про цинковые гробы говорили шепотом.
Я не знаю, но знаю несколько друзей семьи, кто служил. Отец ведь 60 г.р.
Но одноклассники все считали, что служить надо. Значит, дома так учили? dntknw_rt_60.gif
Ну, может, еще не знали, что есть вариант - отмазаться.
Деревенские ведь редко очно в институты поступали, в 90-е тем более. Все равно армия
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот что подумалось. Если ты откосил сам - не мама "купила" военник, а сам нашел нужного врача, сам обговорил с ним все, сам заплатил ему из своих денег, которые сам заработал. Вот нет ли тут чего-то большего мужского, чем послушно пойти по повестке и оттрубить 2 года бездумно выполняя приказы? Принять решение. Выполнить принятое решение. Нести за него ответственность - то, что мы обычно и полагаем мужским поведением, что ты полностью продемонстрировал в процессе "откоса"
другими словами. нажрался в 18 лет. поехал на машине покататься. сбил человека. но! есть у тебя деньги. ты нашёл продажного следака. человек которого ты сбил в морг. а ты на свободе с чистой совестью. это же не мама тебя отмазала а ты сам! мужик! сам решил проблему. интересная логика
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
опа! а сколько тебе лет на самом деле?
сколько написано столько и есть.
присягу давал один раз на верность Советскому народу и Коммунистической партии, 11 сентября 1988 года.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
не капли не жалею что 730 дней в сапогах отходил!
А вы где служили?
Заметил что гордятся больше те кто особо ничего не делал но припысывают себе огромную важность.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
если котелок на самом деле так хорошо варит, то человек не будет сам себя лишать возможности в будущем занимать какие то государственные посты, должности. какое то не совсем правильное представление об армии у некоторых. армия это не только покраска газонов и беготня в противогазах. если голова есть, то можно отслужить и в военном НИИ например. так же устроить.
lol_rt_40.png
Мы-то про простых смертных срочников) В военном НИИ уже непростой человек, на мой взгляд. Не каждый же годен к научной работе, таких везде единицы))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вы где служили? Заметил что гордятся больше те кто особо ничего не делал но припысывают себе огромную важность.
не так.
гордиться - это одно.
орать на каждом углу - другое.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
сколько написано столько и есть. присягу давал один раз на верность Советскому народу и Коммунистической партии, 11 сентября 1988 года.
а в какой это тогда деревне ты нашел девчонок, которые не встречались с неслужившими??
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
другими словами. нажрался в 18 лет. поехал на машине покататься. сбил человека. но! есть у тебя деньги. ты нашёл продажного следака. человек которого ты сбил в морг. а ты на свободе с чистой совестью. это же не мама тебя отмазала а ты сам! мужик! сам решил проблему. интересная логика
Можно много "других слов" подобрать.

Вот жена у вас заболела (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, просто к примеру). Операция срочная нужна. Приходишь в больницу, и тебе, с готовность: "Да, конечно, вот мы записали вас в очередь, через полгода подойдет срок операции!". И что? Найти способ решить проблему, как мужику, или "интересная логика..." ?

Жизнь многограннее писаных схем.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кто-нибудь скажет, что я делаю в теме про армию, да еще рассуждаю тут с умным видом lol_rt_40.png horror_rt_60.gif ))

Поздравляю еще раз всех причастных)) Пойду в тему про фото: как раз девочковая тема))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не знаю, но знаю несколько друзей семьи, кто служил. Отец ведь 60 г.р. Но одноклассники все считали, что служить надо. Значит, дома так учили? Ну, может, еще не знали, что есть вариант - отмазаться. Деревенские ведь редко очно в институты поступали, в 90-е тем более. Все равно армия
Мой папа чуть старше Вашего и уже в конце 70х полно косило от армии. А внушали, что это плохо (не служить) видимо для того, чтобы призывников много было... Так сказать пополняли армию... Я помню все папины рассказы о той армии, там тоже не все хорошо было
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мы-то про простых смертных срочников) В военном НИИ уже непростой человек, на мой взгляд. Не каждый же годен к научной работе, таких везде единицы))
мы же сейчас про вундеркинда говорим, способного самостоятельно накопить и оплатить военный билет и не ходить в армию.
такой думаю сможет сам себя "пропихнуть" служить и в НИИ и куда угодно.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кто-нибудь скажет, что я делаю в теме про армию, да еще рассуждаю тут с умным видом )) Поздравляю еще раз всех причастных)) Пойду в тему про фото: как раз девочковая тема))
Пойдем обсуждать мужские семейники на фото sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
У меня б было в 82ом, не -5,5 на оба глаза, а -6, И чо? Я тебе справки таскать должен был бы сейчас. Ты чем гордишься? Тем, что в институт не поступил? В армию сходить , тогда великого ума не надо было.
Я после армии пошел в институт и что? Не много то и он дает сейчас, лишь бы был диплом
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
если котелок на самом деле так хорошо варит, то человек не будет сам себя лишать возможности в будущем занимать какие то государственные посты, должности.
Господи! Если человек нужен на госслужбе берут и с фальшивыми дипломами, и с фальшивыми диссертациями. А тут - военник, делов-то rofl_rt_56.gif
Мишустин - не служил, Шойгу - не служил. И т.д. и т.п.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Мужики кто служил с праздником нас! кто от армии отмазался не обессудьте поздравлю через две недели)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр